21 марта, четверг 23:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод ипотеки на другуй квартиру

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод ипотеки на другуй квартиру

Вопрос в чем. Я взял ипотеку на квартиру, в начале октября, но потом увидел более приятное для себя место жительства. Могу ли я как-то перевести ипотеку с одной квартиры на другую?

Сообщение от Александр Орехов Посмотреть сообщение
    Могу ли я как-то перевести ипотеку с одной квартиры на другую
    Вполне, если сможете договориться с банком
    Но !!! Раз уж вы задаёте вопрос, то не исключаю, что у вас появится желание навязать банку-кредитору своё желание, типа: пусть банк освободит от залога купленную в кредит квартиру; затем заёмщик её продаст, купит другую и заложит её банку - на это банк может и не согласиться
    Но если вы сумеете приобрести другую квартиру за свои средства и предложить банку новый предмет залога с последующим освобождением первой квартиры, то такой вариант банк может и устроить; разумеется, рыночная стоимость второй квартиры не должна быть ниже рыночной стоимости первой

Но обо всём этом с банком необходимо договориться заранее, ибо в некоторых банках ипотечные программы не предусматривают замену предмета залога, и никакие варианты с заменой попросту не рассматриваются

Комментарий

Вот это ничего себе как все сложно оказывается.

Комментарий

То есть получается мне нужно предоставить банку аналогичную квартиру и покупателя?

Комментарий

Сообщение от Александр Орехов Посмотреть сообщение
          получается мне нужно
          Изначально ваш вопрос звучал: Могу ли я как-то перевести ипотеку с одной квартиры на другую?

Вы с банком-кредитором разговаривали ???
          Свой вариант предлагали ???
          Банк на ваше предложение согласился ???

С ответов на эти вопросы и начните, иначе общение будет походить на разговорчики на тему: а вдруг..., а если...
          Покупателя для представления банку искать не надо

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение

Изначально ваш вопрос звучал: Могу ли я как-то перевести ипотеку с одной квартиры на другую?

Вы с банком-кредитором разговаривали ???
            Свой вариант предлагали ???
            Банк на ваше предложение согласился ???

С ответов на эти вопросы и начните, иначе общение будет походить на разговорчики на тему: а вдруг..., а если...
            Покупателя для представления банку искать не надо
            Спасибо. Я понял. Как появится более точная информация отпишусь

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X