31 мая, воскресенье 03:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С каких пор для подачи документов на ипотеку нужен идеальный паспорт?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С каких пор для подачи документов на ипотеку нужен идеальный паспорт?

Добрый день! Сегодня хотела подать заявку на ипотечный кредит.У меня ее не приняли,потому что якобы они не принимают заявку по поврежденному паспорту .При этом ,когда я подходила в декабре,меня не уведомили о том,что мой паспорт должен быть в идеальном порядке.В паспорте основная корочка частично отклеилась от плотной поверхности.Все внутренние страницы целые и вся информация идеально читается по оригиналу и по скану.Я подошла в Службу безопасности,где меня отправили в Паспортно-визовую службу.Жду разъяснения по данному факту.Каким образом частично поврежденный паспорт может влиять на приём копий документов для ипотечного кредита?Действует ли такое "правило" только в Удмуртской Республике или по всем банкам ВТБ24?

Странно, мой паспорт вообще уже похож на папирус, но пока проблем не возникало. Если что-то не просвечивается, это наверно все -таки стоит решать через паспортную службу.

Комментарий

Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
      Добрый день! Сегодня хотела подать заявку на ипотечный кредит.У меня ее не приняли,потому что якобы они не принимают заявку по поврежденному паспорту .При этом ,когда я подходила в декабре,меня не уведомили о том,что мой паспорт должен быть в идеальном порядке.В паспорте основная корочка частично отклеилась от плотной поверхности.Все внутренние страницы целые и вся информация идеально читается по оригиналу и по скану.Я подошла в Службу безопасности,где меня отправили в Паспортно-визовую службу.Жду разъяснения по данному факту.Каким образом частично поврежденный паспорт может влиять на приём копий документов для ипотечного кредита?Действует ли такое "правило" только в Удмуртской Республике или по всем банкам ВТБ24?
      Да все просто - сейчас очень много подделок, особенно старых версий паспортов (без ламинированных страниц с УФ водяными знаками, которые присутствуют в новых версиях). Банки просто бояться связываться, вдруг вам этот паспорт склеил из кусочков азер на рынке. Сейчас время такое - никому нельзя верить.

Комментарий

Спорить с банком бесполезно. Тем более, что озвученная причина отказа имеет под собой реальные основания для подобного решения. Все, что вам нужно сделать, это поинтересоваться у сотрудников банка, паспорт, это единственная причина, по которой вам отказано в ипотечном кредите? Если вы исправите документ, вы можете рассчитывать на получение ипотеки? Конечно, ответ не дает гарантии, что так и будет, но если вам ответили "да", спокойно поменяйте паспорт и обращайтесь повторно в банк. Скорее всего, ипотеку вы получите.

Комментарий

Я оформлял совсем недавно ипотеку в сбербанке и не возникло таких проблем. Паспорт заметно потрепан, потому что затопило хорошенько один раз. Вы пробовали обращаться в другой банк?

Комментарий

Обработка...
          X