5 декабря, суббота 10:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дата открытия счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дата открытия счета

Жена каждый год отчитывается на работе о моих счетах (задолбали, откровенно говоря).
    Я работаю в РЖД. до зимы 2014 года мы обслуживались в Транскредитбанке.

В 2015 году в банке ВТБ24 дали справку о состоянии счета на 31 декабря 2014 в котором указано, что он открыт 15 декабря 2014 года.

Недавно опять подавали данные. В банке взял справку о состоянии счета на 31 декабря 2015, а в ней написано, что он открыт 29 сентября 2014 года.

Проверяющие естественно зацепились за такое несоответствие.

Ради интереса покопался в документах и обнаружил уведомление в котором написано:
    С 15 декабря 2014 года для осуществления расчетных операций, а также для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта необходимо будет использовать новые реквизиты счета
    Далее идет номер банковского счете в таком то филиале ВТБ24 до изменения и номер банковского счете в таком то другом филиале ВТБ24 после изменения

Так как я абсолютный ноль в банковских делах я не понимаю изменение номера счета - это все таки создание нового счета или просто изменение цифр счета. И 15 декабря не является временем открытия и в 2015 году мне выдали неправильно справку.
    Или все таки 15 декабря 2015 старый счет закрыли и открыли новый. И тогда мне неправильно выдали справку в этом году.
    Или вообще существует третий вариант развития событий?

Объясните если не трудно.

Заранее благодарю...

п. 1.3. Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И: открытие счета завершается, а счет является открытым с внесением записи об открытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов. Там же: не является закрытием счета внесение в Книгу регистрации открытых счетов записи о закрытии лицевого счета в связи с изменением номера лицевого счета, обусловленным требованиями законодательства Российской Федерации, а также нормативных актов Банка России (в частности, вследствие реорганизации клиента или обслуживающей его кредитной организации, изменения порядка ведения бухгалтерского учета, изменения Плана счетов бухгалтерского учета).

Т.е. скорее всего предыдущая справка была неправильной.

Комментарий

anilval, А номера счетов в справках совпадают? Может это разные счета?
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
        anilval, А номера счетов в справках совпадают? Может это разные счета?
        Пришел домой. Нашел справки. Счета действительно не совпадают.

Откуда тогда взялся счет от 29.09.14?
        Банк без уведомления открывает закрывает счета. Такое возможно?

Комментарий

Сообщение от anilval Посмотреть сообщение
          Пришел домой. Нашел справки. Счета действительно не совпадают.

Откуда тогда взялся счет от 29.09.14?
          Банк без уведомления открывает закрывает счета. Такое возможно?
          Одна структура закрылась, другая открылась, информацию могли послать по почте. А там или адрес неправильный, или письмо провалилось в межъящичное пространство, или еще чего...
          Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
            Одна структура закрылась, другая открылась, информацию могли послать по почте. А там или адрес неправильный, или письмо провалилось в межъящичное пространство, или еще чего...
            Самое интересное в этой ситуации то, что за это могут уволить жену. За сокрытие данных о счетах мужа. И это невероятно, но факт.

Комментарий

anilval, Попросите в банке справку обо всех своих счетах во всех подразделениях банка и остатках на них на 01.01.15 и 01.01.16. Тогда будет очевидно, есть сокрытие или нет.
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                anilval, Попросите в банке справку обо всех своих счетах во всех подразделениях банка и остатках на них на 01.01.15 и 01.01.16. Тогда будет очевидно, есть сокрытие или нет.
                Да, собрался идти в банк. Так и придется сделать.

Комментарий

Суровый оскал капитализма.
                  Лучше ещё и выписку по этим счетам попросить за весь период. Чтобы движение средств видно было.
                  "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Обработка...
                  X