5 декабря, суббота 14:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестирование денег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестирование денег

Добрый день!
    Есть 14 млн. руб. (не мои). Деньги хранятся на депозите. Вопрос такой: какие существуют инструменты инвестирования немного более доходные, чем банковский вклад. Рискованные инвестиции не интересуют. Из всего что я прочитал в интернете, я понял, что лучше всего создавать пассивный инвестиционный портфель.
    Просьба помочь дураку с инвестированием, так как банковский вклад в настоящее время не актуален в связи с сильной инфляцией.
    Последний раз редактировалось Алексей Лаврищев; 11.04.2016, 12:26.

Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
    Рискованные инвестиции не интересуют. Из всего что я прочитал в интернете, я понял, что лучше всего
    вы до конца то не дочитали, читайте дальше, там много чего еще написано
    ЗЫ а дураком зря прикидываетесь, здесь такой номер не проходит

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
      вы до конца то не дочитали, читайте дальше, там много чего еще написано
      ЗЫ а дураком зря прикидываетесь, здесь такой номер не проходит
      Я много чего читал, но к сожалению, так и ничего не нашел. Просто время ограничено, так как вклад через 2 недели заканчивается. Думаю, стоит обратиться к специалисту по инвестированию.
      Дураком я не прикидываюсь, это просто выражение такое)

Комментарий

Я много чего читал, но к сожалению, так и ничего не нашел. Просто время ограничено, так как вклад через 2 недели заканчивается. Думаю, стоит обратиться к специалисту по инвестированию.
        Дураком я не прикидываюсь, это просто выражение такое)
        Вы так о чужих деньгах беспокоитесь?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
          Вы так о чужих деньгах беспокоитесь?
          Меня попросил помоч близкий родственник, дядя. Он продал бизнес, деньги положил в банк и сейчас уже не хочет нести в банк, так как инфляция сейчас очень высокая.

Комментарий

Меня попросил помоч близкий родственник, дядя. Он продал бизнес
            ага, понятно, и вы, любимый племянник, желая как-то дяде помочь, пошли читать интернеты .. а там опа! - ну надо же! "пассивный инвестиционный портфель" !!
            вы надеюсь понимаете, почему ваше первое сообщение модератор отредактировал? и почему вам советовали не прикидываться здесь наивным простачком?

Комментарий

ага, понятно, и вы, любимый племянник, желая как-то дяде помочь, пошли читать интернеты .. а там опа! - ну надо же! "пассивный инвестиционный портфель" !!
              вы надеюсь понимаете, почему ваше первое сообщение модератор отредактировал? и почему вам советовали не прикидываться здесь наивным простачком?
              Про пассивный портфель я знал давно. Теоретически я не дурак, так как имею финансовое образование, но инвестировал я лишь в банковские вклады и один раз купил акции втб при ipo. Пошёл на этот форум в надежде, что кто-то хотя бы подскажет в каком направление идти. Сегодня, например, нашёл, что в тех же банках можно купить структурный портфель с возможностью варьировать риски.

Комментарий

Теоретически я не дурак, так как имею финансовое образование, но инвестировал я лишь в банковские вклады и один раз купил акции втб при ipo.
                финансист "инвестировал" в банковские вклады... держите меня семеро
                у нас все пенсионеры такие инвесторы - во вклады Сбера, если что...

акции ВТБ почти сразу после этого "народного" ИПО как я помню хорошо так упали...

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                  финансист "инвестировал" в банковские вклады... держите меня семеро
                  у нас все пенсионеры такие инвесторы - во вклады Сбера, если что...

акции ВТБ почти сразу после этого "народного" ИПО как я помню хорошо так упали...
                  А что тут такого, как бы это смешно не звучало, но банковский вклад-это тоже инструмент инвестирования.

Да, акции упали серьёзно, вообщем это было не народное ipo, а обдиралово народа.

Комментарий

Ну, так кто-то может дать дельный совет?
                    Сам я склоняюсь к доверительному управлению.

Комментарий

как бы это смешно не звучало, но банковский вклад-это тоже инструмент инвестирования.
                      Банковский вклад - это не инвестиция. Банковский вклад - это размещение (вложение) денег. Вклад - это кредит банку.
                      Инвестиция - это размещение капитала, условно говоря, получение доли в бизнесе.

Возврат вклада обязателен вне зависимости от успешности дел банка, а вот возврат инвестиции зависит от того, насколько успешен бизнес.

Комментарий

Вам склоняться легко. Вы не несете обязательств по возврату средств. А вот дядя-то к чему склоняется?

Комментарий

Банковский вклад - это не инвестиция. Банковский вклад - это размещение (вложение) денег. Вклад - это кредит банку.
                          Инвестиция - это размещение капитала, условно говоря, получение доли в бизнесе.

Возврат вклада обязателен вне зависимости от успешности дел банка, а вот возврат инвестиции зависит от того, насколько успешен бизнес.
                          Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
                          Следовательно банковский вклад - это инвестиция.
                          В общем можно до бесконечности здесь обсуждать теорию, мне это не интересно.

Комментарий

Вам склоняться легко. Вы не несете обязательств по возврату средств. А вот дядя-то к чему склоняется?
                            Причем здесь дядя, у меня еще нет конкретного предложения.

Комментарий

Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
                              Следовательно банковский вклад - это инвестиция.
                              В общем можно до бесконечности здесь обсуждать теорию, мне это не интересно.
                              Мил человек, а банковский вклад не является капиталом. Банковский вклад - это только деньги, помещённые в банк с целью сбережения. Прибыли они не приносят. Теорию знать надо. Без знания теории не стоит браться за инвестиции.

Комментарий

Причем здесь дядя, у меня еще нет конкретного предложения.
                                А какие могут быть "конкретные предложения", если дядя не поставил конкретные задачи?

Комментарий

ДУ не дает никаких гарантий роста, и "размера" этого роста. как и ПИФ.
                                  в современных реалиях доход от вложения в ДУ и ПИФ может быть ниже чем %% по вкладам, а иногда даже отрицательным.

советую предложить "дяде" поискать консультанта на стороне самому, а то потом как то неудобно будет "любимому племяннику" ноги выдергивать, за про**аные лямы...

и вообще я не понимаю, если "дядя" имел свой бизнес - неужели у него нет своего понимания об инвестировании и финансах вообще? как он тогда бизнес то вел? или потому и продал - что в *опу все катилось?

Комментарий

А какие могут быть "конкретные предложения", если дядя не поставил конкретные задачи?
                                    Дядя сказал, что ему нежен такой инструмент, который даст незначительно больше прибыли чем банковский депозит, в районе 15-17% годовых. То есть он не хочет сильно рисковать, поэтому и не требует больших процентов.

Комментарий

ДУ не дает никаких гарантий роста, и "размера" этого роста. как и ПИФ.
                                      в современных реалиях доход от вложения в ДУ и ПИФ может быть ниже чем %% по вкладам, а иногда даже отрицательным.

советую предложить "дяде" поискать консультанта на стороне самому, а то потом как то неудобно будет "любимому племяннику" ноги выдергивать, за про**аные лямы...

и вообще я не понимаю, если "дядя" имел свой бизнес - неужели у него нет своего понимания об инвестировании и финансах вообще? как он тогда бизнес то вел? или потому и продал - что в *опу все катилось?
                                      Дядя занимался производством ( деревообработка) и в финансовых вопросах он не совсем понимает, к тому же он из Беларуси, да и возраст уже не тот.
                                      Думаю, что финансовых консультантов поищу я, а дядя уже сам окончательно сделает свой выбор, так как боюсь, что его одного могут обмануть.

Комментарий

Дядя сказал, что ему нежен такой инструмент, который даст незначительно больше прибыли чем банковский депозит, в районе 15-17% годовых. То есть он не хочет сильно рисковать, поэтому и не требует больших процентов.
                                        вы (и дядя) понимаете, что никакой "инструмент" не даст вам гарантированного дохода, кроме депозита?
                                        и прибыль скорее всего будет варьироваться, месяц 15% - другой 20% - третий 5% и т.д.

Дядя занимался производством ( деревообработка) и в финансовых вопросах он не совсем понимает, к тому же он из Беларуси, да и возраст уже не тот.
                                        Думаю, что финансовых консультантов поищу я, а дядя уже сам окончательно сделает свой выбор, так как боюсь, что его одного могут обмануть.
                                        если дядя из беларуси - я вообще не понимаю чего ему ровно на попе не сидится со вкладами?
                                        сейчас легко найти неск.банков которые предлагают 10-11%% по вкладам. в месяц с 14млн это будет 115-130 т.р. - ему этого мало на жизнь??
                                        при том что основная сумма так и остается.

а жадность (погоня за 15-17%%) обычно до добра не доводит...

Комментарий

вы (и дядя) понимаете, что никакой "инструмент" не даст вам гарантированного дохода, кроме депозита?
                                          и прибыль скорее всего будет варьироваться, месяц 15% - другой 20% - третий 5% и т.д.

если дядя из беларуси - я вообще не понимаю чего ему ровно на попе не сидится со вкладами?
                                          сейчас легко найти неск.банков которые предлагают 10-11%% по вкладам. в месяц с 14млн это будет 115-130 т.р. - ему этого мало на жизнь??
                                          при том что основная сумма так и остается.

а жадность (погоня за 15-17%%) обычно до добра не доводит...
                                          Это не жадность, просто есть такое понятие как "инфляция", которая эти сбережения быстро обесценит.

Комментарий

Нет таких инструментов. Инвестиционные инструменты никакого дохода гарантировать не могут. Мало того, не гарантируют они и сохранения суммы вложения.

Комментарий

Если у дяди возраст уже не тот, то какой смысл ему думать об инфляции? На остаток жизни имеющихся средств ему хватит с избытком. Уровень жизни его не снизится. Что еще надо?

Сравните показатели инфляции и ставки по банковским депозитам. За сколько лет дядины сбережения обесценятся до стоимости бумаги? Лет через сто?

Скажите ему, что в гробу карманов нет. Сейчас он в том периоде жизни, когда надо уже не преумножать, а тратить.

Если же он хочет оставить что-то своим наследникам, то пусть обеспечит их жильем. Жилье никогда своей ценности (ценности, а не цены или стоимости) не потеряет.

Комментарий

Это не жадность, просто есть такое понятие как "инфляция", которая эти сбережения быстро обесценит.
                                                я извиняюсь, но если у дяди и так уже "возраст не тот" - он что собрался жить вечно? (извините если что) или планирует забрать сбережения с собой "туда"?

я понимаю что он наверное думает о наследниках, другой бы на его месте просто пустился проматывать эти 14 лямов, за что ему несомненно респект.

и "быстро обесценить" его сбережения может разве что инфляция Зимбабве, но никак РФ или РБ. (говорите у вас "финансовое образование"? )

пусть чтоли и правда лямов на 7 купит квартиру, например в новой Мск в Бутово (у нас тут дофига сейчас новостроек) лет на 10 хорошее точно вложение будет.

Комментарий

пусть чтоли и правда лямов на 7 купит квартиру, например в новой Мск в Бутово (у нас тут дофига сейчас новостроек) лет на 10 хорошее точно вложение будет.
                                                  И сдавать эту квартиру. Ежемесячный доход 20-30 тысяч это прекрасный инвестиционный инструмент
                                                  Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                                                    И сдавать эту квартиру. Ежемесячный доход 20-30 тысяч это прекрасный инвестиционный инструмент
                                                    не так. даже через 5 лет недвижка запросто может в 2 раза вырасти.
                                                    в любом случае - это уже НЕ какие то бумажные обязательства каких то инвест-контор.

п.с. и откуда вы взяли 20-30тыр?
                                                    7лямов - это хорошая двушка или даже голая трешка, за 20-30 можно сдавать однушку которую можно купить от 3лям.

Комментарий

это уже НЕ какие то бумажные обязательства каких то инвест-контор.
                                                      легенду про "дядю" Евгению надо было бы тщательнЕе проработать, а так какой-то неважный экспромт получился

Комментарий

легенду про "дядю" Евгению надо было бы тщательнЕе проработать, а так какой-то неважный экспромт получился
                                                        Это да. Но все-таки хоть какой-то творческий подход!

А то обычно диалоги:
                                                        1: Куда бы мне вложить бабки?
                                                        2: Я знаю куда - www.....

Скукота.

Комментарий

Экспромт, не экспромт-не важно. То что деньги не мои-это 100%.
                                                          Вообщем я понял, здесь мне не помогут.

Комментарий

Вообщем я понял, здесь мне не помогут.
                                                            правильно поняли, слишком явные признаки, что вы не тот, за кого себя выдаете.
                                                            дяде привет

Комментарий

Обработка...
                                                            X