15 сентября, воскресенье 19:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открыть р/с ФИЗлицу в тенге

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открыть р/с ФИЗлицу в тенге

Здравствуйте!
    Возникла потребность открыть расчетный счет в России, г. Новосибирск в иностранной валюте - тенге.
    Пока ни один банк не смог помочь в этом, никто не открывает счета именно в этой валюте.
    Может кто-то сталкивался с данным вопросом?

Катерина Сафарова, я бы начал с примитивного вопроса в поисковике: "открыть счет в тенге". Увидел бы варианты и начал по ним уточнять.
    С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Катерина Сафарова Посмотреть сообщение
      Пока ни один банк не смог помочь в этом, никто не открывает счета именно в этой валюте.
      А у человека какой статус?
      ФЛ (для банковских операций в казахских тенге, не связанных с предпринимательской деятельностью), или таки ИП?
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

!Сергуня,
        у человека статус просто ФЛ, и средства будут переводиться на личные нужды, но в рублях переводить они не могут..

Комментарий

Антон Дёмин,
          именно это и было проделано, но все потенциальные банки, которые всплыли из такого запроса, отказали в открытии счета именно в этой валюте.

Комментарий

Сообщение от Катерина Сафарова Посмотреть сообщение
            у человека статус просто ФЛ, и средства будут переводиться на личные нужды,
            Как-то сомнительно, что человек будет тратить тенге на личные нужды, рассчитываясь в РФ. Я думаю, что банки отказывают именно по этой причине. Тут еще и такой момент, что клиенту ФЛ "расчетный счет" не открывается в принципе. Ему могут открыть только "текущий счет" (для проведения расчетов в личных целях без осуществления предпринимательской деятельности), либо могут открыть "депозитный счет" (для срочных вкладов).

А так-то, если человек зарегистрируется как ИП и получит в ИФНС соответствующую бумагу - то ему откроют "расчетный счет ИП" в любой валюте (включая казахские тенге). Если, конеш, банк имеет "тенговый НОСТРО-счет" в казахских банках.

ЗЫ Я, если чего, работаю в Новосибирске, в банке, по профилю "валютный контроль". "За базар, тксть, отвечаю"...
            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

услуга не пользуется спросом, поэтому и предложений нет
              Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

!Сергуня,

Я, видимо, как человек в банковском смысле неграмотный, написала "расчетный счет". Конечно, имеется ввиду "текущий".
                А банки, знаете, даже и не спрашивают для чего.. просто отказывают. Потому что в списке доступных валют лишь доллары и евро, как правило..
                Был у нас Москоммерцбанк, дочерний банк Казкоммерца казахстанского, который оказывал требуемую, услугу так и тот прикрыли буквально на днях..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X