29 ноября, воскресенье 16:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата ушла в счет другого филиала одного и того же университета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата ушла в счет другого филиала одного и того же университета

К нам обратилась с вопросом Мария:
    Здравствуйте я бы хотела спросить, я заплатила за учебу, но деньги на счет не пришли о казалось что я перепутала л/с между университетами и отправила не свой город,а в другой. Позвонила в свой университет они сказали идти в банк пришла в банк объяснила ситуацию, а они сказали, что не могут мне помочь и что университеты должны между собой перевести т.к.они одного филиала. Позвонила опять в университет,они начали на меня кричать, что я виновата, что я одна такая,что они ни чего не могут сделать. Что мне делать?Помогите.Объясните мне.
    Nikkiпятись!!!

Если ден. средства были зачислены на расчетный счет "неправильного" университета, то банк никак не сможет их оттуда списать. Т.е. университет должен сам эти ден. средства перечислить либо на счет "правильного" университета, либо Вам. Банк может только написать письмо с просьбой вернуть ден. средства в связи с тем, что они были перечислены ошибочно. Т.е. Вы пишете письмо в банк, в котором производили оплату, они, на основании Вашего письма, пишут письмо в банк получателя, а те, в свою очередь, самому получателю средств. Но следует иметь в виду, что за это банк возьмет с Вас комиссию, и отправка такого письма никак не гарантирует возврат ден.средств. Так что лучше постараться договориться с самим университетом.
    П.С. А реквизиты этих двух филиалов университетов ничем, кроме номера счета не отличаются? Наименование, ИНН одинаковые?

Комментарий

с вопросом Мария
      я перепутала л/с между ... они начали на меня кричать
      Вы перепутали лицевые счета не между университетами, а между филиалами одного университета, т.е. Ваши деньги в том самом университете, в котором Вы обучаетесь
      Письмо на имя ректора с просьбой зачислить оплаченные Вами деньги в сумме на лицевой счёт №, но ошибочно зачисленные на лицевой счёт №. Приложение: копия платёжного поручения

т.к.они одного филиала
      Если Вы правильно применяете термин "л/с" ...

Комментарий

Обработка...
      X