12 июля, воскресенье 03:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требование банка о втором ДУЛе при получении вклада

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требование банка о втором ДУЛе при получении вклада

К нам обратился с вопросом Петр Евгеньевич:
    Добрый день! Подскажите, пож-ста, на основании чего теперь в банках при получении денег со вклада требуют второй документ, на чем основывается данное требование? На каком нормативном акте? Спасибо!
    Nikkiпятись!!!

это в каких банках такое требуют???

Комментарий

с вопросом Петр Евгеньевич
      при получении денег со вклада требуют второй документ
      Какой-такой второй ??? Как его (этот второй) назвали ???

Тянут время... Предполагаю, у банка проблемы с ликвидностью, вот и дали задание операционисткам придумывать любые причины, чтобы не выдавать деньги
      Хотел написать, но не буду, о том, что в это время ТОПы срочно конвертируют деньги вкладчиков и гонят их лондОны, на свои тайные счета. Если я об этом напишу, то кто-то это может принять за правду

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
        с вопросом Петр Евгеньевич
        Какой-такой второй ??? Как его (этот второй) назвали ???

Тянут время... Предполагаю, у банка проблемы с ликвидностью, вот и дали задание операционисткам придумывать любые причины, чтобы не выдавать деньги
        Хотел написать, но не буду, о том, что в это время ТОПы срочно конвертируют деньги вкладчиков и гонят их лондОны, на свои тайные счета. Если я об этом напишу, то кто-то это может принять за правду
        Это в Московском Кредитном Банке, http://www.banki.ru/services/respons...ponse/7851453/ - отзыв месяца за март. Однозначно незаконное требование.
        Jeca

Комментарий

Jeca, много лет являюсь клиентом МКБ - никогда не требовали второй документ.
          может, какие то "нововведения" конкретного офиса/филиала?

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
            Jeca, много лет являюсь клиентом МКБ - никогда не требовали второй документ.
            может, какие то "нововведения" конкретного офиса/филиала?
            Да у меня самого там вклад. Как долежит, так уйду, уровень обслуживания в МКБ резко снизился. А насчет второго документа вот кусок официального ответа банка -
            Хотели бы отметить, что при закрытии вкладов Банк проявляет необходимую степень заботливости и осмотрительность при совершении необходимой банковской операции, заключающуюся в запросе у клиента дополнительного документа для закрытия договора вклада, открытого в другом отделении. Позвольте Вас заверить в том, что вышеуказанные меры принимаются Банком исключительно для обеспечения безопасности и сохранности Ваших денежных средств.

Интересно как быть, если нет второго документа с фото?
            Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
              Да у меня самого там вклад. Как долежит, так уйду, уровень обслуживания в МКБ резко снизился.
              не могу согласиться, уровень обслуживания в МКБ по моему один из лучших, по другим - те же ПСБ, Открытие - да, идет явное ухудшение...
              ... дополнительного документа для закрытия договора вклада, открытого в другом отделении...
              может быть причина в том условии что я выделил?
              я например в офисы МКБ за вкладами давно не хочу - закрываю через интернет-банк (или перекладываю по другим) а лишнее кидаю на карту и снимаю в банкомате. если надо.

Комментарий

Struzhkin
                закрываю через интернет-банк ... а лишнее кидаю
                – Ах, Буратино, Буратино, – проговорил сверчок, – брось баловство, слушайся Карло, без дела не убегай из дома и завтра начни ходить в школу. Вот мой совет. Иначе тебя ждут ужасные опасности и страшные приключения.
                А.Толстой "Золотой ключик или приключения Буратино"

Комментарий

Степанов В.В., я что то не понимаю, на что вы намекаете?...
                  или это был просто "поток сознания"?

Комментарий

Struzhkin

Сбой в работе Национальной платёжной системы произошёл в ночь на 29 апреля 2015
                    Серьезный сбой произошёл минувшей ночью в работе Национальной системы платежных карт. По словам сотрудников банков, в течение пяти часов не обслуживались операции по картам Visa и MasterCard. "Система не работала пять часов — с 2:15 до 7:10 утра, операции по картам через нее не проводились", — слова сотрудника одного из банков Топ-20.
                    Пришлось задействовать межхостовые соединения, чтобы не останавливать операции по картам, рынок не спал всю ночь, в НСПК очень долго решали проблему. Повезло, что ночью операций не так много, если бы днем случился такой сбой, был бы коллапс.

И такие случаи, к сожалению, повторятся. Какими будут последствия... - поживём увидим (услышим)

Комментарий

Степанов В.В., а причем тут НСПК и МКБ? ну давайте вспомним еще сколько раз банкоматы Сбера массово отказывали, и что?...
                      техника имеет свойство иногда ломаться, не из за злого умысла обслуживающего персонала, а из за "фаз луны".

хотя НСПК скорее всего также криво разрабатывали, как и ракеты которые регулярно падают...

прочитал отзыв. если автор ничего не привирает - то тупость сотрудников налицо, НО - в МКБ на моей памяти пару раз были сбои, когда операция в ИБ или внесение налички "застревали" примерно на сутки. бегать ругаться в таких случаях бессмысленно, только нервы тратить, т.к. персонал в принципе не может "подтолкнуть" такие операции.

и вот например, если самолет задерживают из-за нелетной погоды - кто то пойдет ругаться с пилотами или диспетчерами, с руководством аэропорта?...

Комментарий

Обработка...
                      X