16 июня, среда 11:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в договоре по вкладу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка в договоре по вкладу

К нам обратилась с вопросом Ирина:
    При заключении срочного договора по вкладу были допущены ошибки в домашнем адресе, все остальные данные паспорта записаны верно. Работник банка исправил ошибку в компьютере, а договор не стал переделывать- сказал, что ничего страшного нет. Так ли это, не откажется ли банк в выплате мне денег на основании этой ошибки и что делать? Спасибо!
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    К нам обратилась с вопросом Ирина:
    Не откажет. Тысячи людей, в то время пока лежит вклад, меняют место жительства. При этом никто не мчится в банк переподписывать договора. Банк Вас идентифицирует по ФИО и паспорту, место жительства вещь вторичная.
    Jeca

Комментарий

с вопросом Ирина
      допущены ошибки в домашнем адресе ... исправил ошибку в компьютере
      Я бы обратился с письменным заявлением в банк с просьбой внести исправления в договор, в котором указан ошибочный адрес.
      Если неправильный адрес - один из Ваших бывших адресов, то проблем, вероятнее всего, не возникнет. Но если это совершенно чужой адрес, то нервы Вам могут помотать

Комментарий

Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
        При заключении срочного договора по вкладу были допущены ошибки в домашнем адресе, все остальные данные паспорта записаны верно. Работник банка исправил ошибку в компьютере, а договор не стал переделывать- сказал, что ничего страшного нет. Так ли это, не откажется ли банк в выплате мне денег на основании этой ошибки и что делать? Спасибо!
        Никто заранее не знает, как неточность в договоре может обернуться против Вас. Чтобы не возникло непредвиденных сложностей, лучше ее исправить.

Комментарий

Обработка...
        X