12 июля, воскресенье 06:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переводы физ.лица и ОБЭП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переводы физ.лица и ОБЭП

К нам обратилась с вопросом Марина:
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: меня пригласили на беседу в ОБЭП и там начали спрашивать про мои частные переводы в банке. На что я отказалась говорить. Скажите, пожалуйста, права ли я была? Обязана ли я была оправдываться про мои частные переводы другим физ.лицам и от их ко мне? Есть ли где-нибудь законы про свободу частных переводов и личного пространства?
    Nikkiпятись!!!

скорее всего у ОБЭПа возникли подозрения в незаконной предпринимательской деятельности.
    вы Марина вполне можете ничего не объяснять - но ОБЭП в таком случае может с еще большим усердием копать в вашу сторону всеми доступными способами...

Комментарий

Вызвали повесткой? В рамках какого дела? Проходите кем по делу? Показания давали под протокол? В зависимости от этого возникает комплекс прав и обязанностей.
      А просто поговорить, можно и за рюмкой чаю в кафе и небылиц всяких насочинять, если конечно собеседник интересен )))
      "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
        ОБЭП в таком случае может с еще большим усердием копать в вашу сторону всеми доступными способами...
        В зависимости от частоты переводов друзъям и их оборотов - могут втихаря и поручение дать, шобы Марину "взяли в разработку".

А куда деваться, если, допустим, ежемесячный объем частных переводов многократно превышает, к примеру, зарплату губернатора области, в которой Марина проживает?
        Надо бы проверить - где Марина берет столько денег? А вдруг она в розницу "барыжит наркотой" и переводит деньги "оптовому поставщику"? А рассказывать об этом не хочет...

Вот потихонечку, не раздражая Марину, и проверят

Нет, конечно, если у Марины прозрачные источники доходов (например - регулярная Нобелевская премия) - то проверка для Марины закончится успешно.
        А если нет - то надо бы "опасываться" каких-нить "контрольных закупок". Шобы, значит, уже не задавали вопросы, а сразу "предъявили взятие с поличным"...

Ну это так, мысли вслух... Не надо принимать близко к сердцу...
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

А может и по-другому быть, если Марина зарабатывает неплохо на чём-то, а делиться с правильными людьми не хочет. Жить всем надо. Ситуация, сами видите, тяжёлая. Кризис в стране. Помогать надо нашим сателлитам, армию строить.
          Вот и пригласят сначала "побеседовать" что да откуда. Вдруг прокатит.
          А если что, глядишь и дело какое-никакое нарисуется. И можно уже предметно поговорить. С прайс-листом в руках.
          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
          Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
          за доставленные неудобства
          Обработка...
          X