2 июня, вторник 04:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переводы физ.лица и ОБЭП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переводы физ.лица и ОБЭП

К нам обратилась с вопросом Марина:
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: меня пригласили на беседу в ОБЭП и там начали спрашивать про мои частные переводы в банке. На что я отказалась говорить. Скажите, пожалуйста, права ли я была? Обязана ли я была оправдываться про мои частные переводы другим физ.лицам и от их ко мне? Есть ли где-нибудь законы про свободу частных переводов и личного пространства?
    Nikkiпятись!!!

скорее всего у ОБЭПа возникли подозрения в незаконной предпринимательской деятельности.
    вы Марина вполне можете ничего не объяснять - но ОБЭП в таком случае может с еще большим усердием копать в вашу сторону всеми доступными способами...

Комментарий

Вызвали повесткой? В рамках какого дела? Проходите кем по делу? Показания давали под протокол? В зависимости от этого возникает комплекс прав и обязанностей.
      А просто поговорить, можно и за рюмкой чаю в кафе и небылиц всяких насочинять, если конечно собеседник интересен )))
      "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
        ОБЭП в таком случае может с еще большим усердием копать в вашу сторону всеми доступными способами...
        В зависимости от частоты переводов друзъям и их оборотов - могут втихаря и поручение дать, шобы Марину "взяли в разработку".

А куда деваться, если, допустим, ежемесячный объем частных переводов многократно превышает, к примеру, зарплату губернатора области, в которой Марина проживает?
        Надо бы проверить - где Марина берет столько денег? А вдруг она в розницу "барыжит наркотой" и переводит деньги "оптовому поставщику"? А рассказывать об этом не хочет...

Вот потихонечку, не раздражая Марину, и проверят

Нет, конечно, если у Марины прозрачные источники доходов (например - регулярная Нобелевская премия) - то проверка для Марины закончится успешно.
        А если нет - то надо бы "опасываться" каких-нить "контрольных закупок". Шобы, значит, уже не задавали вопросы, а сразу "предъявили взятие с поличным"...

Ну это так, мысли вслух... Не надо принимать близко к сердцу...
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

А может и по-другому быть, если Марина зарабатывает неплохо на чём-то, а делиться с правильными людьми не хочет. Жить всем надо. Ситуация, сами видите, тяжёлая. Кризис в стране. Помогать надо нашим сателлитам, армию строить.
          Вот и пригласят сначала "побеседовать" что да откуда. Вдруг прокатит.
          А если что, глядишь и дело какое-никакое нарисуется. И можно уже предметно поговорить. С прайс-листом в руках.
          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Обработка...
          X