14 июня, понедельник 10:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбербанк не выдал сумму вклада.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сбербанк не выдал сумму вклада.

16.12.14 в отд.8610 "Банк Татарстан" Казани решил забрать сумму вклада. Простояв очередь, предъявил девушке паспорт и назвал сумму которую я хочу получить. Девушка-операционист сказала, что не может выдать запрашиваемую сумму, только может выдать в пределах 10тыс.рублей, что это распоряжение руководства. Хотел встретиться с руководителем филиала, но на месте он не оказался. Позвонил на горячую линию сбера, оператор сказала, что сумму вклада, по одной операции в пределах 300000 рублей, должны выдать в любом отделении. Сделал заявку, жду инкассацию. Целый день на нервах, что делать

оператор горячей линии ответит то что ему записали на бумажку месяц или год назад.
    в реальности ситуация (особенно сегодня) может быть очень другой.
    лучше заказывать заранее деньги.
    если сегодня многие ломанулись снимать ВСЕ - вполне реальна ситуация что наличка кончилась.

Комментарий

А ещё наличка могла закончиться из-за того, что Сбер выплачивает компенсацию вкладчикам какого-нибудь обанкротившегося банка.
      Но, может, это только в одном отделении такая ситуация, а в соседнем всё выплатят?

Комментарий

В банках наплыв желающих забрать вклады:
        http://top.rbc.ru/finances/17/12/201...3c8c1#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Комментарий

После двух дней мытарств, в 17 час 22 мин., в конце дня, привезли мне мой кровные. Деньги выдали-вклад закрыт. В итоге, автомобиль, который я собирался приобрести, сегодня не только подорожал на сто тыс.рублей, но и был проплачен другим покупателем. Данного авто у дилеров в наличие уже нету.
          Вот как после такого отношения не впадать в панику вкладчику? Храни у них свои сбережения в надежде, что сможешь гарантировано, оперативно и по первому требованию, согласно заключенному договору вклада, получить свои деньги в любом его отделении, а банк раз, и решит, когда и сколько тебе дать из твоих же денег. Нет, с меня хватить, теперь я в банк не нагой, нет желания пережить вновь это, лучше пусть мои деньги хранятся при мне! «Спасибо» сберу за Новогодний подарок!

Комментарий

Андора, у всех бывают форс-мажоры.
            тем более вызванные паникой таких же вкладчиков как и вы (только они раньше запаниковали)
            тем более в сбере - который давно "кактус для мышей".
            а почему вы не предъявляете претензий автодилеру?

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
              Андора, у всех бывают форс-мажоры.
              тем более вызванные паникой таких же вкладчиков как и вы (только они раньше запаниковали)
              тем более в сбере - который давно "кактус для мышей".
              а почему вы не предъявляете претензий автодилеру?
              Банкир, правильнее предъявить претензию банку, так как есть договор вклада, где все прописано! Автодилер нарушил бы в том случае, если был заключен предварительный договор купли-продажи и частично была бы проплата.

Комментарий

Сообщение от Андора Посмотреть сообщение
                После двух дней мытарств, в 17 час 22 мин., в конце дня, привезли мне мой кровные. Деньги выдали-вклад закрыт. В итоге, автомобиль, который я собирался приобрести, сегодня не только подорожал на сто тыс.рублей, но и был проплачен другим покупателем. Данного авто у дилеров в наличие уже нету.
                Вот как после такого отношения не впадать в панику вкладчику? Храни у них свои сбережения в надежде, что сможешь гарантировано, оперативно и по первому требованию, согласно заключенному договору вклада, получить свои деньги в любом его отделении, а банк раз, и решит, когда и сколько тебе дать из твоих же денег. Нет, с меня хватить, теперь я в банк не нагой, нет желания пережить вновь это, лучше пусть мои деньги хранятся при мне! «Спасибо» сберу за Новогодний подарок!
                А нахрена Вам понадобился нал, если собирались оплачивать автомобиль у диллера? Оформили бы перевод диллеру и не парились бы.
                Банк должен привезти в отделение и выдать Вам нал, наверняка взяв комиссию за обналичку, Вы с кучей денег едете к диллеру, диллер пересчитывает, проверяет, инкассирует, сдает в банк... Та же цель достигается переводом. Ну по срокам день-два, но после оплаты это уже не Ваша головная боль.
                Конечно, с банка это ответственность не снимает, но, оформив перевод, своей цели бы Вы добились.

Комментарий

Сообщение от UserR Посмотреть сообщение
                  А нахрена Вам понадобился нал, если собирались оплачивать автомобиль у диллера? Оформили бы перевод диллеру и не парились бы.
                  Банк должен привезти в отделение и выдать Вам нал, наверняка взяв комиссию за обналичку, Вы с кучей денег едете к диллеру, диллер пересчитывает, проверяет, инкассирует, сдает в банк... Та же цель достигается переводом. Ну по срокам день-два, но после оплаты это уже не Ваша головная боль.
                  Конечно, с банка это ответственность не снимает, но, оформив перевод, своей цели бы Вы добились.
                  Проблема в том, что автосалоны по целому ряду причин очень неохотно работают с физами по безналу и по картам. Особенно в регионах. Специфика бизнеса.
                  Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                  С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

Сообщение от А. Гончаров Посмотреть сообщение
                    Проблема в том, что автосалоны по целому ряду причин очень неохотно работают с физами по безналу и по картам. Особенно в регионах. Специфика бизнеса.
                    По картам - понятно. А безнал-то чем не устраивает?

Комментарий

Вы в каком банке работаете? Комиссию Сбер берет за перевод, да и за любые телодвижения! Это же СБЕРБАНК священное детище! Я бы из дома, с онлайн-кабинета перевел, только комиссия существенная.

Комментарий

Сообщение от А. Гончаров Посмотреть сообщение
                        Умный чел!!!

Комментарий

Вы в каком банке работаете? Комиссию Сбер берет за перевод, да и за любые телодвижения! Это же СБЕРБАНК священное детище! Я бы из дома, с онлайн-кабинета перевел, только комиссия существенная.
                          Поздравляю, Вы сэкономили.

Комментарий

Я в банке не работаю (или работаю не в банке). Автомобили периодически покупаю. Но никогда не было мысли тащить нал в мешке. Комиссия за перевод кажется смешной в сравнении с рисками быть ограбленным.
                            Ну и сколько комиссия в сбере, если не секрет? Ну, даже если и 3%, все равно наверняка есть ограничение максимальной суммы около 2000. Мне видится эта сумма несущественной в сравнении с остальными рисками. И, согласен с тем, что Вы "хорошо" сэкономили. На спичках.

Комментарий

Я в банке не работаю (или работаю не в банке). Автомобили периодически покупаю. Но никогда не было мысли тащить нал в мешке. Комиссия за перевод кажется смешной в сравнении с рисками быть ограбленным.
                              Ну и сколько комиссия в сбере, если не секрет? Ну, даже если и 3%, все равно наверняка есть ограничение максимальной суммы около 2000. Мне видится эта сумма несущественной в сравнении с остальными рисками. И, согласен с тем, что Вы "хорошо" сэкономили. На спичках.
                              Чего вы ёрничаете? Отбросьте авто, перевод и спички! ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО СБЕР НЕ ВЫДАЛ ВКЛАД ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! И пофиг сберу на нарушение им действующего законодательства и договор вклада! Поставьте себя на моё место.

Комментарий

Права вкладчиков сбер с 90 не раз нарушал… . Где деньги по целевым вкладам на детей? Где деньги наших дедушек, бабушек и родителей?

Комментарий

Ну и сколько комиссия в сбере, если не секрет? Ну, даже если и 3%, все равно наверняка есть ограничение максимальной суммы около 2000.
                                  А вот здесь Вы очень интересно заблуждаетесь. Наружу через СБОЛ - 1%, максимальной границы - нет.
                                  Поэтому с точки зрения стоимости Андора поступил абсолютно верно.
                                  Тем не менее, как говорит многоуважаемый Useless - в итоге сэкономить не получилось.

ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО СБЕР НЕ ВЫДАЛ ВКЛАД ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! И пофиг сберу на нарушение им действующего законодательства и договор вклада! Поставьте себя на моё место.
                                  Так что же Вы здесь разоряетесь? Откройте договор, прочитайте. Там - уверен на 100% - есть пункт о том, что необходимо заказывать денежные средства накануне. Вы этого не сделали. Вы получили деньги 18-го? С документами, с жалобой - в Роспотребнадзор. Фиксируйте факт "ухода" автомобиля, что у Вас есть - предварительный договор? Фиксируйте стоимость аналогичного автомобиля, оформляйте жалобу, в суд - и взыскивайте деньги. Или Вы просто так - волну нагнать типа "денег нет"???
                                  Где деньги по целевым вкладам на детей? Где деньги наших дедушек, бабушек и родителей?
                                  И? Чем-то это мне кипишь на Ответах Мэйл ру напоминает.
                                  С уважением, Антон

Комментарий

Сегодня 22.12.14 сбер разослал СМС о изменении условий по преодобренным ранее кредитам. Деньги, на разнице валют, правительство и банкиры сделали, а народ опять обобрали. Теперь ещё и ставки по кредитам подняли. А правительство помощь кому решил оказать? Подержал БЕДНЫХ БАНКИРОВ! Только вот как население, с обесцененными на 40% зарплатами (рублями) будет возвращать кредиты? Я уже не говорю о получаемых кредитах на новых условиях. Вот, не понимаю, разве, когда скачок доллара с 37 до 41 нельзя было также оперативно правительству и ЦБ отреагировать, т.е. поднять ставку до 17? И не было бы такого обнищания населения!

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение

Так что же Вы здесь разоряетесь? Откройте договор, прочитайте. Там - уверен на 100% - есть пункт о том, что необходимо заказывать денежные средства накануне.
                                      Читал, нет данного пункта. Кроме того, я и заявку подал!

Комментарий

Сегодня три раза звонил на горячую линию сбера, три раза отвечали мне разные операторы. После получения СМС уведомления, я задавал один вопрос: «Какая годовая процентная ставка, по-моему, ранее одобренному, но ещё не заключенному договору ипотеки?» Я получил три разных ответа. Последний оператор порекомендовал мне, узнать об изменениях в отделении где была подана мною заявка. Поехал в отделение, кредитный спец. внятно нечего не объяснил, просто сказал, что скорее у вас пре заключении договора, годовая ставка будет на два % больше.

Комментарий

И, согласен с тем, что Вы "хорошо" сэкономили. На спичках.
                                          Перевел физику 1000 сняли 100 (10%), а если юрику? Батенька, спички то Ваши золотые получаются!

Комментарий

Перевел физику 1000 сняли 100 (10%),
                                            Вы что-то выдумываете. Таких тарифов у Сбера я не встречал.
                                            Сегодня три раза звонил на горячую линию сбера, три раза отвечали мне разные операторы.
                                            Было бы странно, если бы Вам ответил один и тот же.
                                            С уважением, Антон

Комментарий

Перевел физику 1000 сняли 100 (10%), а если юрику? Батенька, спички то Ваши золотые получаются!
                                              ну значит видимо комиссия 1% минимум 100р. что вас удивляет?

вообще, уважаемый, вы зря тут разоряетесь... есть 2 простых момента:
                                              1) сбер - это сбер. кактус для мышей. вы сами его выбрали.
                                              2) мы живем в "этой стране". да, с народом в любой момент могут сделать что угодно. вот только в остальном мире ситуация не намного отличается...

Комментарий

Вы что-то выдумываете. Таких тарифов у Сбера я не встречал
                                                Опечатка, юр. 10%. физ. 1%

Комментарий

Было бы странно, если бы Вам ответил один и тот же.
                                                  В кул.центре, операторов может быть и двадцать. Я же хочу донести, что на один и тот же вопрос, получил три разных ответа. А придя в отдел., получил четвертый вариант ответа. Попробуйте, позвоните для эксперимента.

Комментарий

Обработка...
                                                  X