19 декабря, среда 02:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Россельхозбанк не выдал вклад.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Россельхозбанк не выдал вклад.

У меня есть с банком депозитный договор на 31 день , который завершился 23 ноября.
    Вынужден был открыть, так как с женой надолго уезжали отдыхать.
    Сегодня мне за 3 с половиной часа удалось дозвониться до банка в колл-центр, где я попросил заказать деньги на снятие по вкладу. Сотрудница, отвечавшая на мой звонок, уверила меня, что такая сумма всегда есть в кассе отделения банка, я настаивал на заказе суммы несколько раз, но она каждый раз уверяла, что такие деньги в банке есть.
    В депозитном договоре нет пункта о необходимости заказывать заранее деньги.
    Сумма не очень большая и в рублях.
    Приехав в отделение на Тверской-Ямской, простоял в очереди 2 часа, так как еле-еле работала одна операционистка на 4 рабочих места.
    От операционистки я узнал, что денег в банке нет, и вклад мне выдан не будет, даже частично, так как будто-бы все деньги направлены на некие страховые выплаты, а в колл-центре мне наврали. За деньгами надо становиться в очередь и ждать несколько дней.
    В отделении сначала было мало клиентов, но они подтягивались, некоторые уже очень злые, заявляющие, что сотрудники банка вообще не отвечают на звонки. Они рвались к управляющему с жалобами, но тот всех посылал.
    Операционистка по моему требованию позвонила во все другие московские отделения и выяснилось, что денег нет нигде вообще.
    Одна клиентка не смогла снять даже 30.000 рублей со счета.
    Выводы делайте сами.

AlexMik1
    на Тверской-Ямской, простоял в очереди 2 часа ... не смогла снять даже 30.000 рублей со счета
    Не очень похоже на правду.
    Но если предположить, что возникли временные проблемы со снятием наличности, - как вариант: можно перечислить всю сумму на счёт в другом банке, где всегда есть наличность, и на следующий день забрать свои денежные средства

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
      AlexMik1
      Но если предположить, что возникли временные проблемы со снятием наличности, - как вариант: можно перечислить всю сумму на счёт в другом банке, где всегда есть наличность, и на следующий день забрать свои денежные средства
      Банк очень надежный, откройте там счет и положите побольше денег, только скажите где и когда, чтобы я их смог сразу снять

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
        AlexMik1
        Это плохой вариант, потому что клиент точно заплатит комиссию за перевод. И в другом банке, очень даже может быть, еще одну за выдачу наличных. Вряд ли в Россельхозбанке кризис ликвидности, скорее всего налицо обычный бардак с подкреплением наличности отделений. Теперь клиенты получили некий опыт, из которого смогут сделать выводы.
        Jeca

Комментарий

Лучше заказывать большие суммы заранее всегда.

Комментарий

Сегодня в банке денег опять нет.

Комментарий

Сообщение от AlexMik1 Посмотреть сообщение
              Ну значит ничего не остается как написать жалобу в ЦБ, благо через интернет это делается легко и просто.
              Jeca

Комментарий

Сообщение от AlexMik1 Посмотреть сообщение
                А цель-то Ваших сообщений в чем?

Если Вам уже 10 дней не выдают вклад, то есть смысл направить жалобу в надзорный орган, т.е. в ЦБ.
                Сообщения на форуме вряд ли Вам помогут.

Комментарий

В ЦБ и Роспотребнадзор уже на прошлой неделе все направил.

Цель моих здесь сообщений, чтобы читатели так же не влипли, если вы не догадались

Комментарий

А мне все выплатили. 750 т.р.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X