9 июля, четверг 21:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата по контракту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарплата по контракту

    К нам обратился с вопросом Евгений:
    Здравствуйте. У меня открыт счет в банке и есть зарплатная карта. Заключаю контракт с компанией на предоставление услуг. В контракте предоставил реквизиты своего счета. После выполнения услуг деньги придут на мой счет. Я ничего не нарушаю?
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я ничего не нарушаю?
    Если контракт носит гражданско-правовой характер и при перечислении с Вас удержат 13% НДФЛ - то ничего не нарушаете.
    Если нет - есть риски, что Вы осуществляете незаконную предпринимательскую деятельность без должной регистрации (ст.171 УК РФ).
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

    Комментарий


    • #3
      Ничего не нарушаете. Заплатите налоги и всё.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Адвокат в Литве Посмотреть сообщение
        Ничего не нарушаете. Заплатите налоги и всё.
        По гражданско-правовому договору платить НДФЛ должен тот, кто выплачивает зарплату (налоговый агент).

        Иначе может "огрести" от налоговиков.

        ЗЫ Вы еще забыли сказать человеку, что если он использует счет для предпринимательской деятельности - то ему об этом счете надо уведомить фискальные органы. И про сроки уведомления не забудьте рассказать... А то вдруг человек их нарушит...
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

        Комментарий

        Обработка...
        X