6 марта, суббота 13:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропал вклад

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пропал вклад

К нам обратилась с вопросом Маргарита:
    При покупке квартиры я внесла 1500000 руб на счёт в Сбербанке на сберкнижку продавца. О чём в сберкнижке занесена запись о приходе и подпись кассира. Через день продавец попыталась снять деньги, счет оказался пуст. Что могло произойти ,и какие мои действия на пока что устные претензии продавца?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    пока что устные претензии продавца?
    Вообще юридически - не по адресу устные претензии продавца. Вопросы к банку. Банк покажет расходную операцию.
    Что могло произойти
    Например, Вы, Маргарита - мошенница. Взяли у доверчивого продавца сберкнижку, впечатали туда строчку о внесении суммы на счёт, нарисовали закорюку вместо подписи кассового работника.
    Тут многое зависит от факта присутствия продавца при внесении денежных средств (я так понимаю, задатка) на его счёт. Если его не было - явное мошенничество.
    С уважением, Антон

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Алена:
      Здраствуйте, 4 года назад я открыла счет в Сбербанке, деньги до сегодняшнего дня не снимала. Приехала в банк снять деньги, а мне сказали, что счет закрыт, денег нет, я, якобы, сама его закрыла. Что делать в этой ситуации?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Как - что??? Жалобу письменно, и в полицию.
        С уважением, Антон

Комментарий

с вопросом Алена

и в Следственный комитет (эти будут пинать полицаев по ст.144 УПК, чтобы не заснули)

Комментарий

с вопросом Маргарита
            я внесла 1500000 руб на счёт в Сбербанке на сберкнижку продавца. О чём в сберкнижке занесена запись
            Кроме записи ещё и выдаётся кассовый ордер, приходный или расходный, с подписями - Вам такой выдали ???

Заявление в МВД и Следственный комитет о совершённом преступлении
            Требование в банк вернуть деньги

ГК РФ, статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
            1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Наталья Викторовна:
              У меня в Сбербанке открыт счет "Сохраняй" на 3 месяца. Кто-то-умудрился снять все деньги. Пришла в Сбербанк, написала претензию на возврат денег - молчат. Подскажите, пожалуйста, Сбербанк страхует вклады и несет ответственность за них?
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

У меня в Сбербанке открыт счет "Сохраняй" на 3 месяца. Кто-то-умудрился снять все деньги. Пришла в Сбербанк, написала претензию на возврат денег - молчат. Подскажите, пожалуйста, Сбербанк страхует вклады и несет ответственность за них?
                Надо оформлять заявление в полицию.
                С уважением, Антон

Комментарий

с вопросом Наталья Викторовна
                  Кто-то-умудрился снять
                  и в Следственный комитет о совершённом преступлении

страхует вклады и несет ответственность за них?
                  Система страхования вкладов - это не совсем то, что Вы думаете
                  Это гарантия, что в случае банкротства банка Вам выплатят застрахованную сумму (до 1,4 млн)

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                    Надо оформлять заявление в полицию.
                    поддерживаю! особенно зная как работате сбербанк

Комментарий

Обработка...
                    X