7 марта, воскресенье 10:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

700 000 на одного клиента?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 700 000 на одного клиента?

Добрый день, коллеги. На дня у нас с одним коллегой вышел спор по поводу гарантированных 700 000 рублей.
    Мы спорили по поводу вложения денег в облигации и депозиты.
    Он говорит, что эти 700 000 тысяч возмещаются один раз одному человеку.

То есть, допустим у человека лежит в двух банках по 600 000 рублей. Случилось нехорошее - банки рухнули.
    Человек сможет получить страховку лишь по одному депозиту?

И еще ситуация эти банки лопнули с промежутком в год. Человек всё равно получит возмещение лишь по одному из двух вкладов?

Если у вас в одном банке будут лежать 2 депозита по 700тыс. вы получите только 1 депозит в 700 тысяч,если в разных то два...

Комментарий

Syz, он говорил, что вычитал это в каком-то законе. Я не очень разбираюсь в депозитах и их связи с АСВ, я кредитчик, но, уверен, тут есть люди, которые точно знают подобные тонкости. Поспорили на немыслимую сумму в 1 рубль!

Комментарий

Сообщение от Gryz12 Посмотреть сообщение
        Syz, он говорил, что вычитал это в каком-то законе. Я не очень разбираюсь в депозитах и их связи с АСВ, я кредитчик, но, уверен, тут есть люди, которые точно знают подобные тонкости. Поспорили на немыслимую сумму в 1 рубль!
        Я рад что он читает законы...Теперь идем на сайт Агенства...заходим в вопросы и ответы...читаем...

Какое возмещение по вкладам получит вкладчик, если он имеет несколько вкладов в разных банках, у которых отозвана банковская лицензия?
        Страховое возмещение рассчитывается и выплачивается отдельно по каждому банку. Предположим, что в банках, где у вкладчика есть вклады, наступил страховой случай. Возмещение будет выплачено по каждому банку по единому правилу: в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.

Комментарий

Syz, спасибо.
          Просто он мне приводил это как довод в пользу того, что вклады не так уж и защищены по сравнению с незастрахованными облигациями.

Комментарий

Обработка...
          X