1 марта, понедельник 09:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод денежных средств (снятие комиссии)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод денежных средств (снятие комиссии)

К нам обратилась с вопросом Ирина Андреевна:
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой (ИП) расчетный счет открыт в банке А, я взяла кредит в банке Б. В банке Б мне открыли кредитную сберкнижку и посоветовали на нее перечислить деньги с моего расчетного счета из банка А (совершенно бесплатно). Проделав эту процедуру, я обнаружила, что с меня сняли комиссию в размере 10 000 рублей! У меня есть золотая карта банка Б, куда я могла сбросить деньги и снять их потом совершенно без всяких затрат! Сотрудница банка Б сказала, что слушать надо было не ее, а читать информацию о тарифах!!! Скажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и поможет ли мне отдел по защите прав потребителей? Спасибо!
    Nikkiпятись!!!

Так какой банк снял комиссию, А или Б? И как в банке Б могут говорить о комиссиях банка А? А в банке А нельзя было узнать?
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Здравствуйте! Комиссию снял банк Б. Сотрудница именно в этом месте и ввела в заблуждение, сказав, что при перечислении из банка А денежных средств, банк Б не берет комиссий (хотя на самом деле, как оказалось, это 1% от поступления). Банк А никаких денег за перечисление не снял.
      Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      К нам обратилась с вопросом Ирина Андреевна:

Комментарий

Никто вас "не обманывал". За перечисление с вас комиссию не могут взять. Комиссию с вас берут за проведение дальнейших операций с этими средствами и именно за эти операции. Вывод - не проводить эти операции.

Комментарий

Я платежкой перечислила из банка А (своего расчетного счета по электронке) в банк Б (на свою кредитную сберкнижку). Взял комиссию не банк А, а банк Б. Я могла перечислить не на кредитную сберкнижку, а на свою карту (карта банка Б) там комиссия отсутствует и здесь мне сотрудница банка Б сказала, что зачем перечислять на карту, когда без комиссия можно перекинуть и на сберкнижку, тем самым и ввела в заблуждение. Потом уже сказала, что надо читать информацию о тарифах самой, извините, а она чего тогда там сидит!!! Элементарных вещей не знает и грамотно не может проконсультировать! На мою жалобу руководство ответило, что сотрудница будет наказана (в чем я сильно сомневаюсь), но денег мне не видать!
          Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
          Никто вас "не обманывал". За перечисление с вас комиссию не могут взять. Комиссию с вас берут за проведение дальнейших операций с этими средствами и именно за эти операции. Вывод - не проводить эти операции.

Комментарий

название банка Б сообщите

Комментарий

Банк А- СБ, банк Б- ВТБ. Спасибо за внимание!
              название банка Б сообщите

Комментарий

Если речь идет о ВТБ24, то у него нет комиссий за зачисление. 1% берется за снятие налички.
                Вам показали пункт тарифов, на основании которого взята комиссия?

Комментарий

ВТБ, в том-то и дело, не снял ни копейки (у меня там р\с открыт), а вот уже СБ, при поступлении на кредитную сберкнижку моих денег, перечисленных с моего же счета, только с другого банка, списал комиссию, мотивируя, что с ЛЮБЫХ поступлений из других кредитных организаций снимается комиссия в размере 1%! Сотрудница СБ мне об этом не сказала, считаю, что умышленно, ведь я могла перекинуть деньги платежкой с ВТБ на свою карту!!! Там совершенно нет комиссий!!!
                  Если речь идет о ВТБ24, то у него нет комиссий за зачисление. 1% берется за снятие налички.
                  Вам показали пункт тарифов, на основании которого взята комиссия?

Комментарий

Прошу прощения, банк А- ВТБ, банк Б -СБ.
                    Сообщение от Ирина Солтанова Посмотреть сообщение
                    ВТБ, в том-то и дело, не снял ни копейки (у меня там р\с открыт), а вот уже СБ, при поступлении на кредитную сберкнижку моих денег, перечисленных с моего же счета, только с другого банка, списал комиссию, мотивируя, что с ЛЮБЫХ поступлений из других кредитных организаций снимается комиссия в размере 1%! Сотрудница СБ мне об этом не сказала, считаю, что умышленно, ведь я могла перекинуть деньги платежкой с ВТБ на свою карту!!! Там совершенно нет комиссий!!! Сотрудница СБ знала об этой карте, когда мы обсуждали, каким образом лучше перекинуть деньги с моего расчетного счета без дополнительных затрат. В ответ на мою жалобу СБ извинился передо мной и посоветовал читать все тарифы и, вообще, всю информацию, прежде чем идти к ним!!! Зачем тогда они там все сидят?

Комментарий

Учитывая что вы путаете банки, вы могли и что-то еще перепутать. Повторю вопрос - каким пунктом тарифов обосновали снятие данной комиссии?
                      Я вижу пункт
                      http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/.../cards/#link-2
                      15. Зачисление на счет карты денежных средств в валюте Российской Федерации и иностранной валюте, поступивших в пользу клиента для всех карточных продуктов бесплатно

Вы же наверняка попали на
                      3.1 Выдача (в том числе при закрытии счета) рублей или иностранной валюты в сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб./200 тыс. долл. США включительно (совокупно по всем счетам, открытым в структурных подразделениях Сбербанка России)
                      1% от суммы выдачи

Комментарий

Переводы со счетов в пределах системы Сбербанка России в пользу физических лиц денежных средств, перечисленных из других кредитных и иных организаций в сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб. или 200 тыс. долл США включительно (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в подразделениях Сбербанка России)(1% от суммы перевода)-ЭТО БЫЛА НЕ ВЫДАЧА ДЕНЕГ, Я ИХ НЕ СНИМАЛА, ОНИ ОСТАЛИСЬ НА КРЕДИТНОЙ СБЕРКНИЖКЕ!!!
                        Учитывая что вы путаете банки, вы могли и что-то еще перепутать. Повторю вопрос - каким пунктом тарифов обосновали снятие данной комиссии?
                        Я вижу пункт
                        http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/.../cards/#link-2
                        15. Зачисление на счет карты денежных средств в валюте Российской Федерации и иностранной валюте, поступивших в пользу клиента для всех карточных продуктов бесплатно

Вы же наверняка попали на
                        3.1 Выдача (в том числе при закрытии счета) рублей или иностранной валюты в сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб./200 тыс. долл. США включительно (совокупно по всем счетам, открытым в структурных подразделениях Сбербанка России)
                        1% от суммы выдачи

Комментарий

Ну значит ПЕРЕВОД. Но никак не зачисление. Только это я и хотел от вас узнать. А то вдруг появились банки снимающие за зачисление.
                          А так да вас возможно ввели в заблуждение. Но опять таки, если вы спрашивали про зачисление, то ответ был абсолютно корректен. Комиссий за зачисление в СБ нет.

Комментарий

В том-то и дело, что выходит, переводя деньги на кредитную СБ сберкнижку-сняли комиссию, согласно тарифа (который я указала), а переводя деньги на карту СБ, я избежала бы эти затраты, считаю, что сотрудница банка, зная это, умышленно мне указала путь, где будет комиссия!!! Как мне теперь быть, можно ли у СБ забрать мои кровно заработанные?
                            Ну значит ПЕРЕВОД. Но никак не зачисление. Только это я и хотел от вас узнать. А то вдруг появились банки снимающие за зачисление.
                            А так да вас возможно ввели в заблуждение. Но опять таки, если вы спрашивали про зачисление, то ответ был абсолютно корректен. Комиссий за зачисление в СБ нет.

Комментарий

Нет.

Комментарий

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: я являюсь клиентом ЗАО «Банк Русский Стандарт» на основании договора банковского обслуживания с целью получения необходимой информации об условиях осуществления переводов безналичных денежных средств с текущего расчетного счета открытом в ЗАО «Банк Русский Стандарт» на банковскую карту привязанную к депозитному счету по договору депозитного счета в том же банке осуществила звонок с мобильного телефона на номер call-центра. В ходе разговора оператор сообщила мне, что такого рода банковская операция с одного счета на другой счет внутри одного банка не предусматривает взимание комиссии. На основании информации, полученной от оператора, и будучи уверенной в достоверности указанной оператором информации и отсутствия комиссии, я с помощью услуги «банк в кармане» осуществила банковский перевод безналичных денежных средств с текущего счета на депозитный в сумме 4000000 рублей. Как стало известно мне позже (в этот же день) в результате указанной операции с моего вклада было осуществлено взимание комиссии в размере 10% в сумме 400000 рублей. На следующий день мною было написано заявление в ОАО «Русский Стандарт» с просьбой вернуть денежные средства снятые с ее счета в качестве комиссии за операцию, т.к. я была введена в заблуждение оператором call-центра относительно факта отсутствия комиссии за указанный перевод. Однако до настоящего времени разбирательства по данному факту не проведено, денежные средства не возвращены. Я написала повторное заявление с аналогичной просьбой, на которое также до настоящего какого – либо ответа не поступило. 30-дневный срок, на который банк ссылается как на время необходимое для проведения разбирательства и дачи ответа лицу, обратившемуся с заявлением истек 23.09.2012 года.
                                Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае. 400000 рублей для меня огромные деньги и оставлять их банку ни за что не хочется.

Комментарий

Ирина Солтанова, Да,видимо сотрудница СБ взяля этот процент себе))
                                  Скажите, а что за продукт такой кредитная сберкнижка?""Это что новое изобретение?

Комментарий

Обработка...
                                  X