7 марта, воскресенье 05:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вклад в канадских долларах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вклад в канадских долларах

Добрый день!

Требуется открыть счет в канадских долларах. В дальнейшем планирую перевести деньги на счет в канадском банке.
    Цель этой операции - минимизировать потери от двойной конвертации RUR-USD USD-CAD. Кто что может посоветовать в данной ситуации?
    Знаю Сбербанк и Промсвязьбанк открывают такие вклады. Но на их сайтах нет даже курса для CAD.

taram
    В отделениях сбера раньше висело табло с курсами, в том числе и "экзотических" валют. Можно поробовать просто туда позвонить.

з.ы. Вы футболом случайно не интересуетесь? А то ник по другому ресурсу знаком
    Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

taram,
      Да не парьтесь, де-факто Вам даже если кто покажет курс CAD/RUB, в нем все равно будет заложена двойная конверсия. На деле ведь здешнего рынка CAD/RUB нет, на ММВБ CAD не торгуется. Кто-то выходит на контрагента, тот смотрит куда? Да в тот же Bloomberg, например, на CAD/USD, накладывает это дело на местный USD/RUB, получает как бы прямую котировку.
      Так что открывайте где откроют, покупайте там по их текущему курсу и переводите далее.

Комментарий

The 13-th
        Интересовался ... когда-то. Но ник вряд ли мой. Здесь моё имя было занято и я его просто написал наоборот)

Комментарий

hamster,
          Т.е. с учетом двойной конверсии, заложенной в прямой курс RUB/CAD здесь в России( а свой интерес за "эксклюзивность" представляю сколько наши банки могут накрутить), моя затея теряет всякий смысл? Получается купить здесь USD, перевести в Канаду и уже там, подождав хороший курс USD/CAD купить CAD-ы возможно окажется более выгодно. Интересно. Надо будет прикинуть.

Комментарий

taram,
            Ну, у меня счетов за бугром нет, потому лично не пробовал. Но давно подозреваю, что именно так и нужно, как Вы думаете. Правда, угадать, куда именно пойдет курс CAD к USD одинаково трудно что здесь, что там. И потери на движении курса на продолжительных промежутках иногда оказываются намного выше, чем на двойной конвертации. Но это уже тема совсем, совсем отдельная.

Комментарий

hamster,
              Согласен, риск конечно есть. Растягивать особо этот процесс во времени не планирую, так что надеюсь американец будет в это время на плаву. А мысль про то, что прямая конвертация это скорее иллюзия, мне понравилась. Спасибо!

Комментарий

Может кому интересно будет. Сделал грубую прикидку. На примере Юникредит Банка и канадского HSBC.

Вот курсы от Юникредит Банка http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/..._rates/obm.wbp
                Вот калькулятор от HSBC http://www.hsbc.ca/1/2/!ut/p/c1/nY5B...20ILA32FKV0005

При сумме 1 млн рублей получился такой расклад.
                1млн RUR ~ 30211 CAD ( курс продажи 33.10)
                1млн RUR ~ 30959 USD ( курс продажи 32.30) 30959 USD ~ 30161 CAD ( кросскурс HSBC 0.97)
                Имеем профит от прямой конвертации RUR/CAD ~ 50 CAD.
                С учетом того, что не проводился анализ на предмет поиска наиболее выгодных курсов, данная незначительная сумма(от общей суммы конвертации) может варьироваться как в плюс так и в минус.
                Вывод. Никаккой значительной выгоды от прямой конвертации в CAD нет. С учетом того, что в моем городе нет банков открывающих счета в CAD, ехать в Москву для открытия счета нецелесообразно.

Комментарий

Обработка...
                X