28 февраля, воскресенье 12:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли Пенсионный фонд снять пол пенсии без каких либо оповещений?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может ли Пенсионный фонд снять пол пенсии без каких либо оповещений?

    К нам обратилась с вопросом Елена:
    Мне 22 года. Я студентка университета, нигде не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца (папа умер в 2004 году, мама - в 2008). У меня есть 2 старших брата. У нас есть квартира, в которой мы все прописаны, и там весит долг за коммунальные услуги. В этом месяце у меня сняли пол пенсии - Пенсионный фонд, никаких уведомлений при этом не было. Могли ли сотрудники ПФ или приставы снять с меня пол пенсии?
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    Могут приставы, если было решение суда, оно вступило в силу и исп. пр-во было возбуждено. По закону об исп. пр-ве (см. ст.99, 101) взыскание м.б. обращено на половину дохода должника, в т.ч. и на пенсию, но кроме пенсии по потере кормильца.

    Комментарий

    Обработка...
    X