1 марта, понедельник 23:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерность взимания комиссии за внутрибанковский перевод

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правомерность взимания комиссии за внутрибанковский перевод

    Уважаемый участники форума!
    Возник вопрос в связи со следующей ситуацией:
    Банком проектного финансирования (ЗАО "БПФ") установлены следующие комиссии за выполнение поручений Клиентов Банка в рублях Российской Федерации и иностранной валюте (полная информация здесь - http://www.bpf.ru/index.php?pageID=42):
    2.4 Переводы в иностранной валюте
    2.4.1 Внутрибанковские переводы - Плата не взимается
    2.4.11 Перевод денежных средств с банковского счета Клиента на депозитный счет, открытый по договорам банковского вклада "Курс ЦБ", "Курс ЦБ рубли", "Курс ЦБ+"; (при пополнении вклада), предусматривающих конвертацию по курсу Центрального Банка: 5%
    2.4.12 Зачисление денежных средств на банковский счет Клиента, поступивших при досрочном расторжение вклада с депозитных счетов, открытых по договорам банковского вклада "Курс ЦБ", "Курс ЦБ рубли", "Курс ЦБ+", в безналичной форме, предусматривающих конвертацию по курсу Центрального Банка: 5%

    Операции, указанные в пп 2.4.11 и 2.4.12, являются внутрибанковскими переводами, за которые согласно п. 2.4.1 комиссия не взимается.

    Вопрос: имеет ли банк право устанавливать и взимать плату за операции, указанные в 2.4.11 и 2.4.12?
Обработка...
X