19 ноября, понедельник 21:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вклад в автовазбанке с 1992 года.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вклад в автовазбанке с 1992 года.

Суть вопроса такова. В буйном 1993 году открыл вклад "До востребования", в Новосибирском филиале Автовазбанка. В 1994 году ушёл в армию и спустя 2 года оказалось что местный филиал банка закрыли. Недавно перебирал старые документы и нашёл вкладную книжку. Как вы думаете могу ли я на что нибудь рассчитывать? Автовазбанк теперь имеет статус регионального, и ближайшее отделение банка теперь находится мягко говоря далековато от Новосибирска. Стоит ли заморачиватся или просто забыть?

dertyhas,
    Смотря какя сумма, и что на нее можно сейчас купить.
    обязательства банка по возврату вклада действуют, согласно ГК РФ по по требованиям о возврате вкладов срок исковой давности отстутсвует.
    Вы можете написать заявление, отправить его в головной офис с копиями доков, подтверждающих заключение договора вклада и указать на какой счет вам пречислить остаток.
    Единственное лучше подпись на заявлении удостоверить нотраиально,а то банк может попросить вас подать заявление лично, т.к. антиотмывочный закон и требования об идентификации появились только в 2001 г.

Комментарий

Есть ли смысл заморачиваться.
      После деноминации 98 года сумма может оказаться меньше чем стоимость услуги нотариуса по заверке подписи.
      Последний раз редактировалось novo4ok_; 25.02.2010, 15:34.
      Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

Договор не могу найти, он очень важен? Да и как же узнать сколько там денежков? В 1994 году было 2500 рублей.

Комментарий

dertyhas,
          прийти в банк, предъявит паспорт и получить выписку по счету.

Комментарий

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
            dertyhas,
            прийти в банк, предъявит паспорт и получить выписку по счету.
            Банк в Самаре, а я живу в Новосибирске. Если бы у них филиал был в Н-ске, я бы так и сделал.

Комментарий

dertyhas, в 1994 г. - 2500,00 , после деноминации - 2,50
              плюс проценты. Не думаю что по счету "до востребования" они были большими.
              Лень-это подсознательная мудрость!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X