19 ноября, понедельник 12:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие вклада без постоянной регистрации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие вклада без постоянной регистрации

К нам в рубрику "Спросите у Bankira" обратилась с вопросом Наталья:
    Добрый день, недавно мой знакомый обратился в банк, хотел открыть вклад, но ему отказали, пояснив, что поскольку у него в паспорте отсутствует отметка о постоянной регистрации, то банк не может идентифицировать клиента.
    Скажите правомерно ли это? Регулирует ли закон такие случаи, или это все отдано на усмотрение банков?

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

В 262-П сказано, что клиент должен предоставить ДУЛ, но нигде не сказано что в нём должна быть печать регистрации. Достаточно предоставить адрес места пребывания.

Комментарий

Сообщение от Ktulu Посмотреть сообщение
      Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

В 262-П сказано, что клиент должен предоставить ДУЛ, но нигде не сказано что в нём должна быть печать регистрации. Достаточно предоставить адрес места пребывания.
      полностью согласен. и тем более сейчас в гос думе находится проект закона который вообще отменит регистрацию по всей территрии РФ для граждан РФ!!

Комментарий

У меня отказались год назад принимать вклад в банке "Траст" без прописки. Через день стал просить соединить меня с руководителем и вопрос разрешился,- приняли.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X