18 ноября, воскресенье 23:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочный вклад и кредитная карта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Срочный вклад и кредитная карта

недавно общался со знакомыми, работающими за границей, там они все сплошь и рядом практикуют следующую схему - зарплату кладут на срочный вклад сроком 1 мес, на который начисляют некие проценты. В течении месяца на текущие расходы деньги тратят с кредитной карты, в начале следующего месяца производят погашение задолженности по кредитной карте, укладываясь при этом в грейс-период, и таким образом, проценты не платят. Для текущих расходов, не связанных с использованием карты, с"ема в банкоматах и тп используют дебетовую карту. Таким образом, на срочном вкладе за год накапливается сумма, меньшая, но вполне сопоставимая с размером месячного дохода.

Собственно вопрос - будет ли у нас такая схема работать, если да, то в каких банках

Будет работать. Насчёт банков, думаю, во многих, не буду делать рекламы отдельным, о которых знаю точно. Вопрос только в объёме работы и величине дохода. Ставка по месячному вкладу невелика, а бегать в банк постоянно класть и снимать вклад, гасить кредит по карте это может оказаться затратным по времени мероприятием. Стоит ли овчинка выделки?
    Конечно, если Ваша зарплата пару сотен составляет и вам в месяц сотку-другую по карте надо потратить на текущие расходы, тогда можно подумать, но и в этом случае проценты будут невелики. А на меньших суммах это вообще слёзы. Просто сядьте и посчитайте. Для человека с зарплатой в пару сотен - пара тысяч рублей процентов в месяц это не повод слезать с рабочего кресла и ехать в банк.
    А вообще, конечно, вклады с возможностью довнесения это полезное дело.
    "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

ну, бегать в банк вообще-то можно раз в месяц - пополнять вклад наличными, либо вообще не бегать, если зарплату начисляют на счет, например, карточный. А все движения делать через банк-клиент. Если кредитная карта и срочный вклад в одном банке, то скорее всего, даже комиссии не возьмут при перемещении средств между счетами.

Комментарий

Сообщение от Zlai Посмотреть сообщение
        Таким образом, на срочном вкладе за год накапливается сумма, меньшая, но вполне сопоставимая с размером месячного дохода.
        Что-то не получается никак сопоставить годовой доход от депозита с месячной зарплатой.
        Если я правильно понимаю, то на депозите каждый месяц предполагается хранить сумму, примерно равную месячной зарплате. Для того, чтобы годовой доход был сопоставим с месячной зарплатой, нужно чтобы процентная ставка по депозиту была сопоставима со 100%. Или я что-то неправильно понимаю?
        Да, и зачем вынимать депозит каждый месяц? Получили следующую зарплату - расплачивайтесь по кредитной карте из нее, а депозит не трогайте.

Комментарий

UserR, да, я поэтому и предложил вопрошающему самому посчитать. Там существенно меньше получается.
          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X