13 ноября, вторник 21:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сберкнижка - пути решения проблемы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сберкнижка - пути решения проблемы

В Сбербанке имеется открытая сберкнижка (вклад "Универсальный"). На эту сберкнижку ежемесячно приходят деньги - зарплата. Ежемесячно ходить в банк и снимать деньги со сберкнижки неудобно - хочется пользоваться банкоматом. Отсюда напрашивается несколько вопросов.

1. Возможно ли привязать к счету сберкнижки пластик? Как я понял из материалов этой конференции такой финт не возможен, но прошу уточнить.

2. Возможно ли написать какое-нибудь заявление, по которому сбербанк автоматически бы переводил все деньги поступившие на сберкнижку (сразу после их поступления) на некий карточный счёт. Если такое реально, то прошу подробно описать механизм. Моё отделение банка далеко не центральное, поэтому девушкам в банке нужно будет описать предельно доступно свои требования. Так же есть ещё несколько вопросов по данному случаю, если этот вариант возможен. Деньги можно будет перевести только на пластик сбербанка или на пластик любого другого банка? Какова примерная комиссия? Сколько времени займет операция с момента прихода денег на Сберкнижку до того как они лягут на карту?

Так же рассмотрю другие варианты, думаю, моя цель ясна. Интересуют варианты, которые не подразумевают изменение платежных реквизитов в бухгалтерии по месту работы.

Спасибо!

А что сам Сбербанк на эту тему говорит?
    Просто хотелось бы заметить, что тут банковский форум вообще, а не по вопросам, которые касаются сберкнижек - уникального продукта Сбербанка на рынке.
    А что касается тарифов и переводов, то это уж точно в Сбер.

Предельно простой вопрос, который Вам нужно задать девушке в банке.
    1. У меня есть сберкнижка.
    2. Хочу открыть карту.
    3. Цель - деньги со сберкнижки попадали на карту.
    4. Вопрос - можно ли?
    5. Если можно, то как? Что нужно написать, сделать?
    6. Какая скорость зачисления средств на карту, если схема будет работать.
    7. Сколько мне будет стоить открытие карты и ее обслуживание, сколько будет стоить перевод.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спросил бы давно, но в моём отделении разводят руками. А съездить в центральное пока нет возможности.
      Для меня было бы иедальным вариантом, если бы сбербанк автоматически переводил деньги на пластик другого банка. С технической точни зрения такое вообще возможно?
      Очень не хочется открывать ещё один лишний пластик, тем более в Сбербанке.

Комментарий

Мне сдается, что это возможно посредством интернет банкинга.
        http://www.sbrf.ru/ru/person/service..._savings_bank/

- перевести (перечислить) денежные средства, хранящиеся на счете по вкладу или текущем счете физического лица на другой действующий счет, в том числе открытый в другом филиале Банка (Операционном управлении Сбербанка России ОАО) или в другой кредитной организации*;
        * Операции перевода с вклада на карту, осуществляются при условии, что счет вклада и счет карты открыты в одном ОСБ.
        правда этот пункт противоречит сам себе ....

- дать указание списать денежные средства со счета по вкладу в рублях или текущего счета физического лица (в бюджет и государственные внебюджетные фонды, в пользу получателей платежей - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, как имеющих, так и не имеющих договорные отношения с Банком);

Закладка счета\вклады есть в е-банкинге, но у меня их нету (счетов, вкладов), поэтому проверить факт возможности перевода не могу.
        Последний раз редактировалось ValentineS; 20.10.2009, 17:48.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

есть такая услуга, называется "Длительное поручение", суть в то, что клиент заполняет опред-ю форму №190, и банк в течении установленного в форме сроки и по указанным реквизитам в определенную дату производит перечисление. Только это все изврат!!! открой просто карту, и тому кто перечисляет з\п сообщи счет карты, он будет начинается не на 42307 а на 40817 и все! Подкл-шь услугу мобильный банк и еще и видишь свои поступления посредством СМС оповещения, и все.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X