15 ноября, четверг 15:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Индивидуальные проценты по вкладам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Индивидуальные проценты по вкладам

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, рассматривают ли банки возможность увеличения процентов по вкладам от заявленных публично в индивидуальном порядке для крупных клиентов.
    Последний раз редактировалось Светлана П.; 26.06.2009, 10:10.

Светлана П., За все банки говорить нельзя, но я знаю такие случаи, когда ВИП-клиентам давали другие,улучшенные условия.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Светлана П.
      Договориться можно, но для банка есть ограничения по ст.40 НК.

Комментарий

Светлана П., для крупных клиентов у некоторых банков сейчас есть ВИП-офисы для физиков. Там и ставки другие и сервис с чаями-кофеями и вообще. Но вход туда... если для Вас поллимона - крупная сумма, то не стоит...

wert, я знаю такие случаи, когда ВИП-клиентам давали другие,улучшенные условия. Ты про руководителей ВИПов юриков? Или просто для миллионера с улицы делали сахарные %%?
        مكتوب‎‎

Комментарий

JackD, обслуживаюсь в вип-офисе "с чаями-кофеями". По пакету, доступному для вип-клиентов, ставки ниже, чем публичные, видимо, сказывается нагрузка - кредитный лимит, консьерж-сервис и т.п. Хотя пакет ещё надо покупать, странно на мой взгляд. Вопрос - на сколько процентов рассчитывать увеличение?

Комментарий

Степанов В.В., Степанов В.В., ну, я бы поспорила, если можно. Во-первых, между самими банками % прыгают и более чем на 20%, а это значит, что под риск подпадает ставка равная самой большой ставке в каком-нибудь захолустном банке плюс сверху 20%, сомневаюсь, что мне удасться выжать с них такой процент, учитывая, что это банк первого уровня. Во вторых, я и банк не являемся взаимозависимыми лицами, ну не говоря уже о том, что эта сделка не бартерная и не внешнеторговая. В третьих, судебная практика по данной статье, на сколько мне известно, практически напрочь отсутствует, поскольку доказать ОДНОРОДНОСТЬ очень сложно - это же не только количество нулей на счетах в этом банке (если сказать, "а почему другим клиентам с такими счетами вы даёте процент ниже"), но и характер и количество проводимых операций с помощью этих счетов, кредитная история, использование других банковских инструментов, семейный характер обслуживания, в конце концов договорной принцип - пошли на уступки, чтобы не потерять клиента. Извините за тираду, сказывается практически не реализовывающееся юридическое образование плюс в данный момент налоговая проверка на предприятии. Извините

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, как изменить аватар, точнее вставить. Убилась уже... Через изменить аватар не получается, галка "не использовать аватар" не отключается.

Комментарий

Светлана П., ну детальные вопросы не ко мне, я не в ритейле и за ставками не слежу. Просто знаю, что ВИПам, кроме депозитов еще много чего сладкого предлагают.
                сомневаюсь, что мне удасться выжать с них такой процент, учитывая, что это банк первого уровня. Неужели настолько большая сумма, что крупный банк будет делать для Вас по-особенному.

сказывается практически не реализовывающееся юридическое образование а вот про это молчите
                مكتوب‎‎

Комментарий

Светлана П.
                  ну, я бы поспорила, если можно
                  Это с банком, с которого Вы собираетесь содрать ещё одну шкуру. Пробуйте, а вдруг получится.
                  Удачной охоты !!!

Комментарий

JackD, честное слово, русский характер неистрибим! Задаю конкретный вопрос - реакция "а вы вообще-то на это имеете право". Не обижайтесь! Просто интересное наблюдение, иностранцам какой вопрос задашь, на такой и получишь ответ. Русские же пытаются охватить всю проблему целиком. Не так уж и плохо, может быть На счёт крупной суммы - кому щи жидкие, кому бриллианты мелкие. Но вип-клиентом признали, а я просто поинтересовалась на форуме можно ли на что-то рассчитывать сверх предложенного. Вот и всё

Комментарий

Светлана П., Русские же пытаются охватить всю проблему целиком не русские, а интернет -пользователи...Потому что в оеальной жзненной ситуации Вы сразу можете пресечь, а в интернете это бесполезно, Ваш вопрос и реакция уже не важны..там упиваются своим вопросом-))))
                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert, жаль (тяжело вздохнула), как дальше жить...

Комментарий

Степанов В.В., как утверждает мама, скорее банки сдерут с нас последние шкурёнки И почему то я ей почти что верю

Комментарий

Светлана П.
                            почти что верю
                            Вы сдаётесь ёще до того, как что-либо предприняли ???
                            Любой вопрос относительно Ваших денег в банке не просто правомерен, но и вполне нормален. Возможную негативную реакцию рядового клерка (это он собственное незнание таким образом прячет) можно и проигнорировать, и обратиться к лицу, более компетентному. Но вполне возможны и встречные предложения, например, о неснижаемом остатке ...

Комментарий

Степанов В.В., Да, если честно Меня тут припозорили и я решила не смешить тапочки управляющему. Хотя, по моему мнению, если банк объявил вип-клиентом, а вы потом принесли туда в разы больше, то имеет право на доп.условия. Ведь распространена ситуация "договорной цены" за большой объём даже при наличии прайса и скидочной системы! Например, за 100% предоплаты - упомянутый Вами неснижаемый остаток. В западной художественной литературе часто описывается ситуация - обедал со своим банкиром, убеждал открыть ещё одну кредитную линию... Ну и всё в таком духе. Не знаю, как там на самом деле, но когда я первый раз заказала сумму 5-ти тысячными купюрами, мне сказали, что им завозят только по 500. Вскоре появились по 5000, но исчезли мелкие. Непонятно. В чём преимущество? А чай я и дома попью!

Комментарий

Светлана П.
                                я решила не смешить тапочки
                                Похоже, в Вашем случае всё объясняется, довольно-таки, просто: для Вас банк - нечно неизведанное, непознанное, но которое Вы возвели в своём сознании в ранг чего-то монументального ... В общем-то, неплохо, но ... Вам нужно почаще бывать в банке и общаться с тамошними ТОПами и прочими управленцами, задавайте вопросы на банковские темы, интересуйтесь надёжностью и перспективами банка, поговорите про финансовый кризис ... Можете спрашивать и про то, что Вам и так известно, заодно и определите степень их профессионализма в "Ваших" вопросах, а также степень надёжности банка. Вы должны стать "своей" в банке. После этого Вы будете свободно ориентироваться по-поводу: с кем и какие вопросы обсуждать, к кому и с чем можно обратиться, кто и что решает.
                                Если обороты Вашей фирмы значительны, то с Вами будут общаться и терпеть, именно терпеть, пока не привыкнут. Если же почувствуете полное отсутствие контакта, то, возможно, можно и подумать на тему: А мой ли это банк ???
                                Кстати, если Вы ещё не определились, работать необходимо одновременно в нескольких направлениях, т.е. не с одним банком, чтобы было из чего выбрать.
                                Удачной охоты !!!

Комментарий

Степанов В.В., спасибо за ценные указания! Но про "охоту" - это не для меня, тут дело скорее в интересе. Вот не далее как сегодня пришёл менеджер со Сбербанка с коммерческим предложением на обслуживание. Шеф отдал мне на откуп. Я, в принципе согласна, но в коммерческом предложении написаны все те тарифы, которые я могла бы получить, придя к ним с улицы. Но мы то уже работаем и банки у нас уже есть. А что я в предложении увидела? Глаз режет - установка клиентской программы - рублики, открытие счёта - рублики. А на подсознании срабатывает - я уже за всё это платила! А пришли бы и сказали - никаких доп. затрат, никаких хлопот и всё в ажуре. Что приходили... что хотели... Рекламу своих тарифов надо делать в отношении неопределённого круга лиц, а если присылаете менеджера, то хотя бы конфетку принесите.

Комментарий

Светлана П., Т.е. в предложении нет никаких акцентов на почему вам у них будет лучше?
                                    مكتوب‎‎

Комментарий

JackD, если я буду делать массовую рекламу, то установлю цену 100 руб., если пошлю менеджера корпоративного отдела с расшаркивающимся предложением о сотрудничестве в компанию, то установлю цену хотя бы в 99,99 руб. или пакетик подарю. Пример условный, в нашем случае, хотя бы с открытием счёта в 300 рублей не позорились бы. А созерцание в своём офисе данного менеджера скорее напомнило уличную ситуацию, когда всем подряд распихивают рекламные листовки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X