18 июля, четверг 16:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поясните, пожалуйста, как работает система мультивалютного вклада в Тинькофф?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поясните, пожалуйста, как работает система мультивалютного вклада в Тинькофф?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как работает система мультивалютного вклада в Тинькофф?
    Например, какими способами можно пополнять вклад фунтами стерлингов или же евриками и какими способами потом обналичить эти фунты, в каких банкоматах и (или) банках?
    В каждом городе ведь имеется ограниченное число этих самых банков.
    Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

Почему бы Вам не позвонить в Тинькофф?
    С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от AlisaBerne Посмотреть сообщение
      какими способами можно пополнять вклад фунтами стерлингов или же евриками и какими способами потом обналичить эти фунты, в каких банкоматах и (или) банках?
      Я пробовал пополнять счет и обналичивать только доллары. Делается просто - через банкомат Тинькофф банка или банкоматы банков - партнеров (например Райфайзен)
      Я завел 2 карточки черных дебетовых. Одна привязана к рублям другая к долларам и если потребуется - к евро. Перепривязать карту с одной валюты к другой очень легко в мобильном приложении банка - нажимаешь на карту и тащи к любой валюте. Но для этого телефон должен быть подключен к интернету. Для того чтобы не зависеть от связи я завел две карты и привязал их к разным валютам.
      Кроме основного мобильного приложения я поставил дополнительное - "Инвестиции". Взял свои доллары пришел к банкомату внес доллары на счет (все очень быстро) и отойдя от банкомата тут же продал их по почти биржевым ценам. Затем перевел рубли из брокерского счета на счет рублевой карты (все это без комиссий и занимает секунды, но требует подключения в интернет) и через минуту вынул рубли из банкомата. Ни один банк в России не предоставляет такого сервиса.
      То же самое можно проделать с евро и соответственно рублями - загнать рубли через банкомат на карту, купить доллары или евро и вынуть их из банкомата. При этом доллары Вам обойдутся гораздо дешевле, чем при покупке в банке.

Если так случиться, что в банкомате не окажется достаточного кол-ва долларов или рублей, то надо написать в чат сотрудникам банка, и они подскажут - где в Вашем городе есть банкомат с нужной вам суммой. Бывает, что банкомат не принимает сразу все доллары или рубли. Не беда! Я обычно толкаю их снова и они проходят.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X