27 января, понедельник 02:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необоснованные действия Сбербанка! Не выдают деньги со счета!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Необоснованные действия Сбербанка! Не выдают деньги со счета!

28 февраля подала заявление на расторжение банковского счета в Сбербанк. Хотела получить деньги наличными, но формой сбербанка это не было предусмотрено. Принесла заявление на выдачу денежных средств наличными, не хотели принимать, говорили что оно не "по форме" Сбербанка.
    Отправила заявление по почте, но адресату оно так и не доставлено. В отчете об отправлении на сайте Почты России написано "неудачная попытка вручения". Возникает ощущение что сотрудники отделения просто не стали принимать корреспонденцию от почтальона.
    С трудом с помощью двух юристов удалось вручить заявление сотрудникам позже, мне поставили печать на моём экземпляре.
    Поясняли сотрудникам Сбербанка, что п. 3 ст. 859 ГК РФ предусмотрено, что остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.
    Так же существует Инструкция Банка России от 30.05.2014 № 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов", в п. 8.3 которой указано, что после прекращения договора банковского счета до истечения семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента остаток денежных средств банк выдает с банковского счета клиенту наличными денежными средствами либо осуществляет перевод денежных средств платежным поручением.
    Заявление на расторжение договора было подано, а в соответствии с ч. 1 ст. 859 Гражданского кодекса Российской Федерации договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
    Так же мной хоть и с трудом, но подано заявление на выдачу денежных средств.
    И соответственно мне должны были выдать деньги через 7 дней, но этого всё ещё не сделали.
    У меня в данный момент экстренная потребность в данных денежных средствах, ввиду того, что у меня есть обязательства перед третьими лицами и я должна им деньги.
    Пишу сюда, потому что хочу услышать авторитетное мнение на тему, как мне следует поступить.
    Сама я являюсь юристом и вижу, что имею все основания подать в суд, но мне не хотелось бы до этого доводить.
    Хотя по сути есть много положительной судебной практики, где люди взыскивали деньги, неустойку и штраф.
    Общение с сотрудниками не дает никакого результата, а дальнейшее удержание денег ставит меня в тяжкое положение.
    Своими действиями сотрудники сбербанка нарушают инструкцию ЦБ и гражданский кодекс.
    Прошу дать совет, как действовать в сложившейся ситуации. Писать ли мне в ЦБ или прокуратуру?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Елена Игоревна; 24.03.2017, 17:40.

Как вариант отправить (копии Ваших заявлений с отметкой получения банком) на горячую линию банка с просьбой прокомментировать некорректные действия сотрудников банка
    интересно что ответят

Комментарий

Как вариант, на счете может быть приостановление операций налоговым органом. В таком случае сотрудники банка ничего выдать не могут до отмены приостановления. А договор расторгнут, да.
      Недостаточно информации в сообщении.
      FZ-981

Комментарий

Самый простой способ в сбербанке это перевыпустить карту и снять наличные денежные средства. Добавить сбербанк в личный список банков с отрицательной репутацией и никогда больше с ними не связываться.

Комментарий

Сообщение от Елена Игоревна Посмотреть сообщение
          28 февраля подала заявление на расторжение банковского счета в Сбербанк. Хотела получить деньги наличными, но формой сбербанка это не было предусмотрено.
          Вы извините, но это из темы "сказки Венского леса". Тысячи клиентов Сбербанка каждый день закрывают свои вклады и получают их наличными. Расскажите подробнее, что ли? А то меня терзают смутные сомнения.
          С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
            А то меня терзают смутные сомнения.
            Какие могут быть сомнения, когда абсолютно уверен? Финмон не дал наличными снять. А мадам топикстартер думает, что умнее всех и на банковском форуме поверят в ее рассказ. Ога.

FZ-981

Комментарий

Обработка...
            X