20 сентября, четверг 10:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кидок на деньги выходе из банка (много)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кидок на деньги выходе из банка (много)

Рассказываю историю, приключившуюся с моим двоюродным братом
    У них с мамой были открыты в клады в банке N города N-ска (банк крупный и известный)

Мама получила деньги со вклада и предупредила кассира (sic !) что вечером зайдет за деньгами сын
    Сын пришел, получил деньги - и в 50 метрах от банка заметил кошелек, лежащий на земле

Далее - классическая схема - давай поделим деньги
    Ну не здесь же - давай отойдем чуть подальше
    Далее (неожиданно) появляется владелец "денег"
    Где мои деньги
    Далее предложение показать что за пазухой
    Осмотр денег брата - нет - это действительно твои - а не мои - дядя повертел их в руках - перевязал резиночкой - и засунуд брату за пазуху обратно...только (естественно) не деньги - а "куклу"

Я понимаю, чтро его конкретно "отработали", развели как лоха и надо смотреть телевизор и не поднимать всякое дерьмо с асфальта (особенно когда идешь по улице с большой суммой денег) - но вопрос не в этом, а вот в чем: в этом самом банке "N"

1) Деньги клиентам выдаются ВНЕ специально оборудовнного кассового помещения - прямо непосредственно операционисткой (на виду у всех остальных клиентов)
    Существуют ли нормативные акты, регламентирующие требования к оборудованию помещений, использующихся для денежных расчетов (с точки зрения обеспечения конфиденциальности и безопасности)
    (кидалы крутились в банке - братец потом вспомнил - что видел их в оперзале)

2) Есть ли смысл писать жалобу в центробанк (надзорный орган) и если да - то за что можно зацепиться ?

3) Есть ли смысл связываться со службой безопасности этого банка в головном офисе (руководство этого офиса и его охрана кроме хамства и непонимания ничего не высказало) ?

Если кто знает - какими окнкретно нпа регулируются:

"соответствии помещений кредитной организации для
    совершения операций с ценностями требованиям, установленным нормативными актами Банка России"
    Последний раз редактировалось ValentineS; 25.03.2008, 08:21.

Demidov75 http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=781
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Demidov75 Есть ли смысл писать жалобу в центробанк
      Ага. И в Гаагский суд. На РФ.
      مكتوب‎‎

Комментарий

от банка не зависит...
        меня так пытались кинуть при выходе из Альфа-Банка однажды...
        обломались ) Просто наблюдают у выхода.....
        Каждый идёт в Ад своей дорогой. Ничья не лучше...

Комментарий

Demidov75
          Доказать, что навел кто-то из банка, ИМХО - не реально.
          Кстати, возможно, что наводки и не было, а просто ловили лохов возле банка.

Есть и другой вариант - сын ни во что не играет? хобби дорогостоящих не имеет (во всех смыслах)? Понимаете, о чем я?

Просто "50 метров от банка" - очень близко, там можно под видеонаблюдение попасть, а кидальщики не любят публичности.

Думаю, что весь смысл сообщения можно свести к этой фразе:
          его конкретно "отработали", развели как лоха и надо смотреть телевизор и не поднимать всякое дерьмо с асфальта

Комментарий

Мама получила деньги со вклада и предупредила кассира (sic !) что вечером зайдет за деньгами сын

в таких случаях сын должен "заходить" намного раньше, чем вечером

классическая защитная схема, если денег много, нужно нести - говоришь приду в 15, а приходишь в 13, ой у меня так получилось, ибо если сдадут инфу или кто подслушал, есть шанс так ввести в заблуждение
            Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Сообщение от dusker Посмотреть сообщение
              Demidov75

Есть и другой вариант - сын ни во что не играет? хобби дорогостоящих не имеет (во всех смыслах)? Понимаете, о чем я?

Просто "50 метров от банка" - очень близко, там можно под видеонаблюдение попасть, а кидальщики не любят публичности.

Думаю, что весь смысл сообщения можно свести к этой фразе:
              его конкретно "отработали", развели как лоха и надо смотреть телевизор и не поднимать всякое дерьмо с асфальта
              Нет - не играет и не имеет - это 100 %

Комментарий

Demidov75
                Пасут у многих банков.
                Притянуть банк - без шансов.
                А о конфиденциальности нужно думать
                при открытии счета, а не при снятии наличых.
                Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

надо смотреть телевизор и не поднимать всякое дерьмо с асфальта
                  А милицию вызвать? Зачем показывать свои деньги? Даже если нашел - не украл же. надо знать свои права

ЗЫЖ хорошо хоть по голове не стукнули, а то б переусердствовали бы - показали бы в дорожном патруле
                  Последний раз редактировалось KaMPiLeR; 25.03.2008, 14:05. Причина: дополнение

Комментарий

вообще бред какой-то.
                    Мама героя настолько доверяет кассиру, что оставила ему деньги просто так? Кассир ( операционист, или кто он там)- положил деньги назад в кассу до вечера????
                    Никогда не слышала об услуге " Передайте деньги попозже моим родственникам". Это чревато для клиента. для кассира и вообще похоже на выдумку.

Комментарий

Сообщение от Anny_Val Посмотреть сообщение
                      вообще бред какой-то.
                      Мама героя настолько доверяет кассиру, что оставила ему деньги просто так? Кассир ( операционист, или кто он там)- положил деньги назад в кассу до вечера????
                      Никогда не слышала об услуге " Передайте деньги попозже моим родственникам". Это чревато для клиента. для кассира и вообще похоже на выдумку.
                      Да не, вполне может быть, если кассир - очень-очень знакомый человек (сосед, например, с 30-летним стажем, друг и т.д.), опять же, клиент подписал расходник, но кассир сам еще не подписал до выдачи денег, а по базе не подтвердил факт выдачи (переводом статуса проводки).
                      Единственное нарушение - выдача денег лицу без доверенности, ну так это ж Россия, у нас принято халатно относиться к своим обязанностям, даже матответственным лицам.
                      Просто так ничего не бывает, а тут целая цепочка легкомысленных действий: человек подписал расходник и ушел, другой вроде как выдал деньги, но держит в кассе, а следом выдает - формально - непонятно кому, третий, неся крупную сумму денег, вступает в контакт с какими-то разводилами, да еще и передает (!!) им свои деньги.
                      Только при чем тут банк? В банк можно накатать жалобу (еще раз, не НА банк, а В банк), чтоб кассира уволили, если видеонаблюдение зафиксировало передачу денег в руки молодого человека. Но ответственности банк нести не может за то, что человек передал (неважно, в каком месте) свои деньги не пойми кому.

Комментарий

Чушь какую-то несете.
                        У них с мамой были открыты в клады в банке
                        Хотя описка "в клады" сама по себе прикольна.

Комментарий

А, сорри, невнимателен был. Мама свой вклад получила, это сын только свой вклад про....потерял. Тогда к кассиру банка тоже претензий никаких быть не может, банк можно даже не думать теребить. Банальный лохотрон - в милицию.

Комментарий

Sashko Банальный лохотрон - в милицию. - Хорошо помогает (еще ДО того) фраза: "Ребята, я этот прикол знаю..."

После этого "попилить" находку уже не предлагают.
                            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Мда... Был у меня практически похожий случай. Вышел из обменника, передо мной выбежал парнишка и выронил из барсетки большущую пачку пятисоток, запаянную в целлофан. Я было поднять - но тут меня опережает невесть откуда взявшийся чел, хватает, смотрит на меня и говорит типа "тсс, давай поделим, смотри, какая куча бабок".
                              Но я же лох смотрю - денег действительно много, если тот парниша их про№;бёт - неизвестно, чем ему это чревато. Мои действия: ору громко типу "парень, бабки потерял!" Парень не слышит. Тогда хватаю шустрика за руку и бегом за ним. Тот (уже теперь понимаю, что схема отработана) бежит назад, весь дрожит и вопит "потерял, помогите, поделюсь!!!". Я его хватаю, разворачиваю и говорю, что всё ок, вот этот парень тебе отдаст, с ним и делись, а мне нафиг твоего не надо. И ушёл.
                              Лишь через год узнал схему такого развода. Однако, не позарился и при своих остался....
                              Кстати, слить инфу никто не мог, т.к. обменник был выбран случайным образом. Зашёл в музыкальный магазин, на выходе увидел рядом обменник (за ЦУМом).
                              Так что и тут вполне вероятно, что наводки не было, а "разводилы" - хорошие психологи, по-глазкам видят, кто денег снял.

Комментарий

Меня в Киеве в 98 году так пытались разводить. Ну поведал ребятам, что в Москве уже это давно делают :-)
                                А в 2001 году в Самаре из гостиницы наблюдали с час эту разводку (окна выходили на автовокзал). Менты тоже наблюдали, но не мешали :-(

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X