15 октября, понедельник 21:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Москвы - незаконное списание со счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк Москвы - незаконное списание со счета

Добрый день.
    Прошу помочь со следующей проблемой - как вернуть деньги, незаконно списанные со счета в этом банке?
    Предыстория вопроса:
    Банк Москвы обладает сетью отделений, открытых на почте, в одном из этих отделений я открыла депозит с возможностью снятия части суммы вклада (до неснижаемого остатка), чем и воспользовался сотрудник ОПС, списав с моего счета 3000 рублей 27.09.2006 (естественно, у банка нет документа с моей росписью об этой операции).
    Прошел месяц, деньги мне так и не вернули.
    Вопрос - что можно сделать до суда?

Пишите письменную претензию в адрес банка, требуйте восстановить эту сумму на счете. Претензию отсылаете по почте заказным (или ценным с описью) письмом или сдаете операционисту под подпись на Вашей копии (должен быть штамп банка о приеме заявления, дата и подпись операциониста). Если ответ будет отрицательным или ответа не будет - то тогда в суд (у нас претензионный порядок, без предварительной претензии Ваше исковое просто не примут). В претензии в конце можете написать, что Вы обратитесь в суд, если решение будет не в Вашу пользу.

Комментарий

Спасибо большое!

Комментарий

Подскажите, рекоменуете ли делать вклад физлица в Банке Москвы? (Ответ можно на "мыло").

Комментарий

Сообщение от Helia Посмотреть сообщение
          Подскажите, рекоменуете ли делать вклад физлица в Банке Москвы? (Ответ можно на "мыло").
          Не рекомендую. Вот же тема совсем рядом:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=100085

На банки.ру мы описали эту эпопею очень подробно. Проблема с банком не сводится к технической, а выражается в наглом, быдляцком отношении к обворованным клиентам, с которыми даже не разговаривают, не то чтобы вернуть деньги. А обворовано там уже прилично, и по картам, и по депозитным вкладам

Комментарий

_bell, Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X