19 декабря, среда 10:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегия сбережений - продолжение. вопросы новичка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стратегия сбережений - продолжение. вопросы новичка

Добрый день всем.

Я посторался прочесть все материалы, которые могли бы помочь мне что то начать делать со своими накоплениями. Сейчас хотел бы попросить профи покритиковать и может что то предложить..

Итак, вообщем есть где то 15К у.е
    решил все доверить надежному банку, выбрал райфайзен, открыл там два счета в долларах и рублях и думаю все средства положить туда.
    У них есть свои пифы, так что думаю часть средств вложить и в них. называются райфазен капитал. Что думаете об их доходности?
    У меня есть только вот опасение - я как и многие в нашей стране копил на базе черной зарплаты и собсвенно боюсь того, что начнуться проблемы с кфм или налоговой, или с кем еще могут начаться? Какую сумму можно нести в банк чтобы этого небыло, какой порог можно преступить.
    А если будет прибыль с капитала за пределом этого порога?

Простите за дилетанство, но узнать информацию могу, как мне кажется только здесь.
    Буду признателен за все ответы, может кто в личку что посоветует.

в рекламе, как правило и вполне ессно, даются значения доходности пифов за лучший период, реально доходность пифа может быть хуже депозитной - нужно смореть на сайтах инфу за последний доступный период - месяц и т.д. и осознавать, что вложения в пиф в основе которого лежат например одни акции - может стать очень рискованным, хотя существенные доходности не исключаются.

Комментарий

Ваша сумма не настолько велика, чтобы кто-то стал вас проверять. Если что- прабабушкино наследство.

Комментарий

Сообщение от DBT
        Ваша сумма не настолько велика, чтобы кто-то стал вас проверять. Если что- прабабушкино наследство.
        Так все же, какова это сумма, сам порог?
        Просто когда начнут спарашивать будет поздно

Комментарий

Andres Так все же, какова это сумма, сам порог?
          600 тыс рублей
          при этом в
          Соединенных Штатов Америки это 10 тысяч долларов

Комментарий

600 тыс рублей
            при этом в

Указанные суммы не имеют никакого отношения к действительности.

Комментарий

Дм. А. Указанные суммы не имеют никакого отношения к действительности
              К какой действительности?
              Вопрос стоял про возможность проверки, а не про действительность

Комментарий

To Andres
                По поводу ПИФов можно посмотреть и выбрать здесь: http://www.nlu.ru/, но насколько я помню, УК Райффайзена ничем особым себя не проявила. Относительно стратегии - если уж Райф, то половину загоните в ПИФ (хотите спать спокойнее, то в облигационный), депозиты там инфляцию не отобьют никогда, но лучще в рублях (пока) и - смотреть зорко за ситуацией на FX. Или же поделить пополам рубль/валюта.

Комментарий

Сообщение от Дм. А.
                  600 тыс рублей
                  при этом в

Указанные суммы не имеют никакого отношения к действительности.
                  Так именно действительность меня и интересует, я не террорист, не пристпник, просто мне платят как всем в черную и надо накопления заставить хоть как то работать
                  Как с этим барьеров в 600тыр дела в действительности то обстоят?

Очень признателен буду за ответ.

Комментарий

Сообщение от kagen
                    To Andres
                    По поводу ПИФов можно посмотреть и выбрать здесь: http://www.nlu.ru/, но насколько я помню, УК Райффайзена ничем особым себя не проявила. Относительно стратегии - если уж Райф, то половину загоните в ПИФ (хотите спать спокойнее, то в облигационный), депозиты там инфляцию не отобьют никогда, но лучще в рублях (пока) и - смотреть зорко за ситуацией на FX. Или же поделить пополам рубль/валюта.
                    Благодарен за ссылку - обязательно просмотрю.
                    Выбор пифа Райффайзена обуславливаю тем что просто выбрал этот банк для хранения там денег. Работа с их пифами возможна только с рублевого счета. Фонд думаю какой нить сбалансированный, чтобы не только облигации.

Комментарий

Согласно закону О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
                      есть часть операций при которых
                      Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее
                      Andres я не террорист, не пристпник
                      Там разберутся

Комментарий

gromoboii :..........))

Комментарий

gromoboii А если вылезти за 600000 р в результате операций с теми же пифами.. ну например вложил 15К долларов, ну там набежало больше 20ки - это уже тоже проблема?

Комментарий

Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
                            1) операции с денежными средствами в наличной форме:
                            снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;
                            покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;
                            приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;
                            получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
                            обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства;
                            внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме;
                            2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не участвует в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, либо одной из сторон является лицо, владеющее счетом в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации на основе перечней, утвержденных международными организациями, занимающимися противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и подлежит опубликованию;
                            3) операции по банковским счетам (вкладам):
                            размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя;
                            открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме;
                            перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца;
                            зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;
                            -------------------------------
                            Кажется ни кого не забыл

Комментарий

А если в одном банке лежит 590тыр и в другом 590 - это спасает?

Комментарий

Сообщение от Andres
                                А если в одном банке лежит 590тыр и в другом 590 - это спасает?
                                Вы не поняли. Лежать может сколько угодно (сколько не страшно). Речь идет об операциях, т.е. внесение (особенно наличных), перевод (особенно кому-нибудь очень необычному) и т.п. вцелом же, я бы по поводу таких сумм, как у Вас, особо не парился.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X