25 сентября, вторник 13:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегия сбережений -советы, мнения, рекомендации

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
    Ну, дорогая моя, не надо путать доверие и влюбленность. С влюбленностью именно так и бывает. Сначала эйфория, а потом вдруг откуда-то взялись дырявые носки и стоптанные ботинки.
    Так точно подмечено))) Влюбленность и любовь разные вещи. Вот если бы вы любили ВТБ тогда все нюансы с оплатой бумажек и т.д. принимались вами положительно. А по какой причине влюбились в ВТБ? Чем они вас так зацепили?

Комментарий

• Сообщение от QueenChristina Посмотреть сообщение
      я бы не стала отдавать деньги брокеру, все -такие игра на бирже дело рискованное и нужен действительно знающий человек
      По сути, куда бы мы не вложили, а почти всегда это напоминает лотерею. Везде нужен знающий консультант-аналитик. Но хороший аналитик бесплатным не бывает. На бирже играть - больше риска, согласна. А что тогда делать, чтобы денюжка увеличивалась? Вкладывать! Я всё-таки решилась и на свой страх и риск решила инвестировать в ИТА. Там минимальная сумма меня устраивает (50 000), 28% годовых и через 6 месяцев снятие процента. Есть и другие тарифы. Мне понравилось, что вкладчики могут получать доступ к информации о торговых счетах за 5 лет работы системы и есть гарантии возврата денежных средств. Это для меня важно. И всё равно на 100% сложно быть уверенной. Возможно, у кого-то есть информация об этом инвестиционном проекте? Поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна.

Комментарий

• Сообщение от sosedyshka Посмотреть сообщение
        есть гарантии возврата денежных средств
        Ну и в чём эти гарантии? Типа, "мамой клянусь"? Смешно, право слово.
        С уважением, Антон

Комментарий

• А какие ещё гарантии бывают?
          Банков из топ-10? Аудиторских компаний из топ-5? Государственных лицензирующих учреждений типа Банка России? Проистекающих из требований Конституции и федеральных законов, например, о частной собственности?
          Лицензирующих организаций? Сертифицирующих организаций?

Эх...
          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

• Сообщение от sosedyshka Посмотреть сообщение
            По сути, куда бы мы не вложили, а почти всегда это напоминает лотерею. Везде нужен знающий консультант-аналитик. Но хороший аналитик бесплатным не бывает.
            Хорошие аналитики бывают, просто люди слушают плохих аналитиков.
            Куда вложить деньги , прежде всего в себя и на детей своих. Себе здоровье , чтобы в старости не тратить на лекарства, детям образование , привить им правильное воспитание, чтобы потом не нанимать ни себе, ни на детей ни психологов, ни наркологов ... ни адвокатов.
            Квартира вам и детям, чтобы не жить в ипотеке, барахло из золота, чтобы их можно было обменять(на хлеб) в годы лихолетья (когда ни акции, ни бумажные деньги не будут иметь ценности.)
            И главное не забывать, что человеческая жизнь не вечна, никто не даст гарантии о так называемой вашей душе, мы не знаем, для чего нам отведено время . Провести время с пользой для своего внутреннего я, или поиском зарабатывания денег. Отождествлять себя этаким удачным воротилом бизнеса я бы не советовал, если ваши усилия не направлены , чтобы подарить этот излишек действительно нуждающимся.
            Последний раз редактировалось alexr; 15.02.2016, 22:45.

Комментарий

• Звучит как рекламный слоган. Но в свете разных-всяких событий в нашей стране обретает актуальность. Я сам пережил 2 отзыва лицензии. И а 1м случае по нашим дурацким законам вместо твёрдой валюты мне дали наши фантики по курсу, действующему по-моему на момент отзыва лицензии. И кажется бы ничего, но то был > октябрь 13 год, когда курс доллара-евро и всего остального прыгал как Цискаридзе.
              Задача - обычный вклад или текущие операции в пределах 1,4 млн руб.
              Хотелось бы послушать рассуждения уважаемых банкиров на данную тему. А может быть редакция напишет отдельную статью?
              По каким параметрам выбирать банк? Что смотреть в его отчётности ?
              Понятное дело, что "Россия - страна возможностей. " Т е возможно всё и никаких гарантий, но всё же.
              В свете разных "инсайдов", тайных списков отзывов лицензий и слухов о том, что "вот вот отзовут лицензию у банка из топ-20", схемами вывода денег из банков и проч и проч, что доходит до меня, хотелось бы так же понять: как так получается, что банки лопаются один за другим с одними и теми же проблемами который год подряд? Государство судорожно ищет - где бы найти денег в казну, повышает старые и вводит новые налоги, а тут какие-то дырки в балансе, тетрадочные вклады, а людей, которые ворую миллиардами наказывают условно и выпускают на свободу. Вон, Мастер-банк и до этого было.

Комментарий

• сколько отзывов лицензий я пережил за последнее время, я уже со счета сбился. Вывод один - АСВ работает, а защита от тайных списков вкладов, не отраженных в отчетности один - бумажный договор на руках и подтверждающие документы о внесении средств (квитанции, выписки из других банков при безналичном пополнении)

Комментарий

• Сообщение от sergienko
                  Мне кажется, что никакой аналитик не сможет предугадать рухнет банк или нет. У меня родители держали вклады в одном из крупных банков, а он взял и рухнул. Вклады в нашей стране, конечно, застрахованы, но чтобы получить застрахованную сумму, нужно, товарищи, побегать.
                  Я меня открыты вклады не в таком крупном банке, но никаких проблем у меня не возникало.
                  Не выдумывайте, товарищ. Чтобы получить застрахованную сумму бегать не надо. Достаточно некоторое время спокойно посидеть на попе. Ну а когда объявят, в каком банке будут осуществляться выдачи, можно степенно идти за деньгами.

Комментарий

• Feuer
                    Не выдумывайте
                    Что же Вы товарищу sergienko сценарий ломаете
                    Вы должны были расспросить об этом чудо-банке, а он бы великодушно озвучил просьбу, чем осчастливил бы

Комментарий

• Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                      Что же Вы товарищу sergienko сценарий ломаете
                      сергиенки так просто не сдаются, з/п то надо отрабатывать .. зарегистрирует сейчас какую-нибудь василенку и все что надо спросит.

Комментарий

• Сообщение от sergienko
                        У меня вклады уже много лет открыты в банке Русский стандарт
                        С учётом недавнего прилёта г-на Тарико для разруливания - выглядит красиво.
                        С уважением, Антон

Комментарий

• Антон Дёмин
                          Посмотрим что из этого выйдет.
                          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X