15 сентября, воскресенье 21:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегия сбережений -советы, мнения, рекомендации

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А что с 2014 года здесь никого не было и ни кто ничего не писал.

Комментарий

• Сейчас начинает чувствоваться стабильность. Некоторые еще кричат, что все плохо, но подкрепить могут лишь тем, что доллар 50 рублей. При этом забывают, что был 70 рублей.

Комментарий

• Сообщение от vikki999
        Ну можно дать деньги в управление брокеру для игры на бирже, но это рискованный вариант. Гораздо более безопасно сделать вклад в банке, но для уменьшения рисков стоит посмотреть рейтинг банков России так как банк который стоит выше по рейтингу менн подвержен риску банкротства, обнану вкладчиков и т.д.
        я бы не стала отдавать деньги брокеру, все -такие игра на бирже дело рискованное и нужен действительно знающий человек

Комментарий

• Сообщение от Visa.ru Посмотреть сообщение
          А что с 2014 года здесь никого не было и ни кто ничего не писал.
          Похоже, что сбережением в этот период мало кто занимался

Комментарий

• Скажите, пожалуйста, повысилась ли процентная ставка по депозитам за последний год в России?? (в рублях)

Комментарий

• Я так понимаю, что те, кто поучаствовали в обсуждении темы, богаты только умом. Очень мудрые советы. Один мудрее другого. Цель, по-моему, доказать всем -Я ЗДЕСЬ САМЫЙ УМНЫЙ! Почему же тогда вы здесь сидите со своим умом? Если так во всем разбираетесь.

Комментарий

• Сообщение от sosedyshka Посмотреть сообщение
                Я так понимаю, что те, кто поучаствовали в обсуждении темы, богаты только умом. Очень мудрые советы. Один мудрее другого. Цель, по-моему, доказать всем -Я ЗДЕСЬ САМЫЙ УМНЫЙ! Почему же тогда вы здесь сидите со своим умом? Если так во всем разбираетесь.
                Кто-то должен отвечать на глупые вопросы.
                Да и счастье не в деньгах, когда старше становишься понимаешь , что в гроб столько денег не влезет,
                а оставишь внукам -пропьют и начнут бездельничать.

Комментарий

• Иногда полезно перечитывать старые записи свои и чужие. Это позволяет проанализировать ситуацию, какая она была в прошлом, и более уверенно предсказывать или хотя бы представлять, что ожидает в будущем.

Комментарий

Иногда полезно перечитывать старые записи свои и чужие. Это позволяет проанализировать ситуацию, какая она была в прошлом, и более уверенно предсказывать или хотя бы представлять, что ожидает в будущем.
                    Так ведь alexr и предсказал, что будет.

Комментарий

• Доверие банку.... сомнительная для меня тема. Около двух лет назад просто влюбилась в ВТБ, устраивало все, абсолютно, рекомендовала его друзьям и знакомым. А тут случилось обратиться и .... такой бардак(( какие-то мнимые суммы за услуги... распечатать справку о процентах. выплаченных по кредиту, - 1000 руб. За бумажку!!!!!! Шок!

Комментарий

• Сообщение от Светлана1981 Посмотреть сообщение
                        Доверие банку.... сомнительная для меня тема. Около двух лет назад просто влюбилась в ВТБ, устраивало все, абсолютно, рекомендовала его друзьям и знакомым. А тут случилось обратиться и .... такой бардак(( какие-то мнимые суммы за услуги... распечатать справку о процентах. выплаченных по кредиту, - 1000 руб. За бумажку!!!!!! Шок!
                        Ну, дорогая моя, не надо путать доверие и влюбленность. С влюбленностью именно так и бывает. Сначала эйфория, а потом вдруг откуда-то взялись дырявые носки и стоптанные ботинки.

Комментарий

• Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                          Ну, дорогая моя, не надо путать доверие и влюбленность. С влюбленностью именно так и бывает. Сначала эйфория, а потом вдруг откуда-то взялись дырявые носки и стоптанные ботинки.
                          Так точно подмечено))) Влюбленность и любовь разные вещи. Вот если бы вы любили ВТБ тогда все нюансы с оплатой бумажек и т.д. принимались вами положительно. А по какой причине влюбились в ВТБ? Чем они вас так зацепили?

Комментарий

• Сообщение от QueenChristina Посмотреть сообщение
                            я бы не стала отдавать деньги брокеру, все -такие игра на бирже дело рискованное и нужен действительно знающий человек
                            По сути, куда бы мы не вложили, а почти всегда это напоминает лотерею. Везде нужен знающий консультант-аналитик. Но хороший аналитик бесплатным не бывает. На бирже играть - больше риска, согласна. А что тогда делать, чтобы денюжка увеличивалась? Вкладывать! Я всё-таки решилась и на свой страх и риск решила инвестировать в ИТА. Там минимальная сумма меня устраивает (50 000), 28% годовых и через 6 месяцев снятие процента. Есть и другие тарифы. Мне понравилось, что вкладчики могут получать доступ к информации о торговых счетах за 5 лет работы системы и есть гарантии возврата денежных средств. Это для меня важно. И всё равно на 100% сложно быть уверенной. Возможно, у кого-то есть информация об этом инвестиционном проекте? Поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна.

Комментарий

есть гарантии возврата денежных средств
                              Ну и в чём эти гарантии? Типа, "мамой клянусь"? Смешно, право слово.
                              С уважением, Антон

Комментарий

• А какие ещё гарантии бывают?
                                Банков из топ-10? Аудиторских компаний из топ-5? Государственных лицензирующих учреждений типа Банка России? Проистекающих из требований Конституции и федеральных законов, например, о частной собственности?
                                Лицензирующих организаций? Сертифицирующих организаций?

Эх...
                                "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

По сути, куда бы мы не вложили, а почти всегда это напоминает лотерею. Везде нужен знающий консультант-аналитик. Но хороший аналитик бесплатным не бывает.
                                  Хорошие аналитики бывают, просто люди слушают плохих аналитиков.
                                  Куда вложить деньги , прежде всего в себя и на детей своих. Себе здоровье , чтобы в старости не тратить на лекарства, детям образование , привить им правильное воспитание, чтобы потом не нанимать ни себе, ни на детей ни психологов, ни наркологов ... ни адвокатов.
                                  Квартира вам и детям, чтобы не жить в ипотеке, барахло из золота, чтобы их можно было обменять(на хлеб) в годы лихолетья (когда ни акции, ни бумажные деньги не будут иметь ценности.)
                                  И главное не забывать, что человеческая жизнь не вечна, никто не даст гарантии о так называемой вашей душе, мы не знаем, для чего нам отведено время . Провести время с пользой для своего внутреннего я, или поиском зарабатывания денег. Отождествлять себя этаким удачным воротилом бизнеса я бы не советовал, если ваши усилия не направлены , чтобы подарить этот излишек действительно нуждающимся.
                                  Последний раз редактировалось alexr; 15.02.2016, 22:45.

Комментарий

• Звучит как рекламный слоган. Но в свете разных-всяких событий в нашей стране обретает актуальность. Я сам пережил 2 отзыва лицензии. И а 1м случае по нашим дурацким законам вместо твёрдой валюты мне дали наши фантики по курсу, действующему по-моему на момент отзыва лицензии. И кажется бы ничего, но то был > октябрь 13 год, когда курс доллара-евро и всего остального прыгал как Цискаридзе.
                                    Задача - обычный вклад или текущие операции в пределах 1,4 млн руб.
                                    Хотелось бы послушать рассуждения уважаемых банкиров на данную тему. А может быть редакция напишет отдельную статью?
                                    По каким параметрам выбирать банк? Что смотреть в его отчётности ?
                                    Понятное дело, что "Россия - страна возможностей. " Т е возможно всё и никаких гарантий, но всё же.
                                    В свете разных "инсайдов", тайных списков отзывов лицензий и слухов о том, что "вот вот отзовут лицензию у банка из топ-20", схемами вывода денег из банков и проч и проч, что доходит до меня, хотелось бы так же понять: как так получается, что банки лопаются один за другим с одними и теми же проблемами который год подряд? Государство судорожно ищет - где бы найти денег в казну, повышает старые и вводит новые налоги, а тут какие-то дырки в балансе, тетрадочные вклады, а людей, которые ворую миллиардами наказывают условно и выпускают на свободу. Вон, Мастер-банк и до этого было.

Комментарий

• сколько отзывов лицензий я пережил за последнее время, я уже со счета сбился. Вывод один - АСВ работает, а защита от тайных списков вкладов, не отраженных в отчетности один - бумажный договор на руках и подтверждающие документы о внесении средств (квитанции, выписки из других банков при безналичном пополнении)

Комментарий

• Сообщение от sergienko
                                        Мне кажется, что никакой аналитик не сможет предугадать рухнет банк или нет. У меня родители держали вклады в одном из крупных банков, а он взял и рухнул. Вклады в нашей стране, конечно, застрахованы, но чтобы получить застрахованную сумму, нужно, товарищи, побегать.
                                        Я меня открыты вклады не в таком крупном банке, но никаких проблем у меня не возникало.
                                        Не выдумывайте, товарищ. Чтобы получить застрахованную сумму бегать не надо. Достаточно некоторое время спокойно посидеть на попе. Ну а когда объявят, в каком банке будут осуществляться выдачи, можно степенно идти за деньгами.

Комментарий

• Feuer
                                          Не выдумывайте
                                          Что же Вы товарищу sergienko сценарий ломаете
                                          Вы должны были расспросить об этом чудо-банке, а он бы великодушно озвучил просьбу, чем осчастливил бы

Комментарий

• Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                                            Что же Вы товарищу sergienko сценарий ломаете
                                            сергиенки так просто не сдаются, з/п то надо отрабатывать .. зарегистрирует сейчас какую-нибудь василенку и все что надо спросит.

Комментарий

• Сообщение от sergienko
                                              У меня вклады уже много лет открыты в банке Русский стандарт
                                              С учётом недавнего прилёта г-на Тарико для разруливания - выглядит красиво.
                                              С уважением, Антон

Комментарий

• Антон Дёмин
                                                Посмотрим что из этого выйдет.
                                                "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

• Я конечно извиняюсь, если не в тему потому что вряд ли это можно назвать сбережением и вообще касается банков и фиата.
                                                  Но удивляюсь как некоторые на криптовалютах на 60 биржах умудряются не просто сохранить свои средства но и приумножить их не смотря на огромное с моей точки зрения падения цен на крипту. Используя специфику этого рынка и сравнительно быстрое перечисление средств с биржи на биржу они диверсифицировали свой криптокапитал и в пространстве бирж и в пространстве разных токенов. Но при таком обилии бирж разница цен на разных биржах неотвратима, а поскольку вся крипта котируется в биткоинах и не только, то это еще больше усиливает возможности арбитража.
                                                  Поскольку крипту которую только майнят невозможно просто так напечатать, как фиат который печатается во всем мире очень активно, то возможно некоторые токены будут дорожать чисто по математическоим причинам. А поскольку цены сильно упали и ажиотаж вокруг крипты стих, это ослабило давление на этот рынок со стороны воинствующих политиков и банкирского лобби из США. Рынок постепенно развивается, рождая новые тенденции, и укрепляется в плане защиты от хакеров. Все более надежно работают обменники. А в Белоруссии даже приняли декрет легализующий операции с криптовалютами.
                                                  Некоторые биржи (например BitFinex) предоставляет своим клиентам даже возможность сдать в аренду доллары и надежную криптовалюту. Доход начисляется ежедневно. При этом зачастую проценты на этой бирже значительно превышает банковский процент по депозитам. Вывод средств с любых бирж проще всего осуществляется в криптовалюте или через обменники, но в ЕС это не требуется. Там возможно использовать пластиковые карты с помощью которых можно покупать все товары не выходя в фиат.

Комментарий

• Сообщение от BVV Посмотреть сообщение
                                                    Но при таком обилии бирж разница цен на разных биржах неотвратима, а поскольку вся крипта котируется в биткоинах и не только, то это еще больше усиливает возможности
                                                    Если вам знаком порядок работы на бирже, то вы знаете, чтобы заработать (в любой валюте, ибо крипты не валюта), необходимо купить некую крипту, дождаться роста курса и продать
                                                    Небольшая деталь: даже если у вас появится желание продать необходим ещё и покупатель, пусть даже обезличенный, но если не будет спроса - велика вероятность того, что вы будете баснословно богатеть в криптах, но это не добавит вашему виртуальному капиталу покупательной способности, ибо широко рекламируемые торговые операции в криптах носят единичный характер и погоды на рынке не делают
                                                    Это как керенки, которые метрами меряли, даже не разрезая на отдельные купюры, но за них мало что можно было купить - спроса не было

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X