2 июля, четверг 22:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегия сбережений -советы, мнения, рекомендации

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от dench Посмотреть сообщение
    спв
    расшифруйте, пжл
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Special Purpose Vehicle. Мне всегда нравилось это устоявшееся определение. Чем-то напоминает слово вездеход.
      Но задававшему вопрос коллеге это никак не поможет.
      Последний раз редактировалось Алексей Лаврищев; 11.09.2013, 14:42.
      "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

• в выпуске всё решит, но вот в продажах этого неизведанного ...
        разве что ещё на одно спв )))

Комментарий

• Сообщение от Freemaster
          Если уж спор о форексе зашел, то межет быть кто-то про ПИФы просвятит (где подстава кроется)
          По форексу я поддреживаю мнение Brod - не верю я в него (БОЛЬШИЕХ денег там нет)
          Большие деньги там есть, но не про нашу честь...

Комментарий

• Алексей Лаврищев,
            Алексей! А не можете ли Вы посоветовать к кому обратиться с идеей создания нового банковского продукта? Причём, меня, естественно, не интересуют формы обратной связи банков: это без толку тратить время. Меня интересуют люди, способные сами принимать решения, или, хотя бы те, кто способен передать моё предложение тем, кто принимает решение..

Комментарий

• Большой вопрос. Пишите в личку.
              В первую очередь нужно понимать - Вы лично что-то хотите с этого продукта получить? Каким образом?
              Учтите, что идея в отрыве от возможности её реализовать в большистве традиционных секторов экономики ничего не стоит.

Комментарий

• Коллеги, подскажите пожалуйста, может быть вопрос не по теме, но подбной темы не нашла, где можно посмотреть рекомендованную % ставку ЦБ по вкладам, кто-то говорит, что это 1,5 % кто-то что 2% от ставки рефинансирования? и вообще как она определяется?

Комментарий

• http://www.cbr.ru/statistics/?Prtid=...b&sid=ITM_2386 - динамика

Комментарий

• Мне посоветовали купить опцион на покупку валюты купить. Вот сижу изучаю. Вроде так-то выгодно получается. Но у нас предложений по нему пока мало. Только в Нацибизнесбанке нашел. зато у них новым вкладчикам можно купить всего по 1 коп за единицу валюты, а так 4 руб стоит. Зато опцион этот дает право покупать валюту по сегодняшнему курсу. В принципе если ничего не теряю, думаю воспользоваться этим предложением. Правда надо рублевый вклад у них открыть, под 8,5 %. Да кстати сравнил, ставка не самая плохая. так что даже если курсы не вырастут, все равно ничего не потеряю

Комментарий

• народ, есть в Казани что-то более выгоднее вклада Интехбанка "На вершине успеха": http://intechbank.ru/forpeople/contr...rshine_uspeha/
                      ???
                      сумма 500тыщ.
                      В общем, ничего не нашел лучше, прост у нх проценты и на карту могут падать каждый месяц - этомне удобно, а вот снимать нельзя часть суммы. Мне нужен вклад, чтоб с такой же ставкой - не ниже 10,5 и чтоб можно было иногда снимать часть.

Комментарий

• Илья, заходите на известные ресурсы, например, banki.ru, и ищите. Там всё есть.
                        Впредь воздержитесь, пожалуйста, от прямых ссылок на продукты и услуги банков. Это может быть расценено как реклама.

Комментарий

• Сообщение от Алексей Лаврищев Посмотреть сообщение
                          Это может быть расценено как реклама.
                          А это и есть реклама. В какой-то из тем это уже было.

Комментарий

• Цитата Сообщение от Илья Антонов

Самое выгодное на все времена - покупка золота. Однако нужно думать где его хранить. Можно хранить в ячейке, но это тоже расходы, потому выгодно только при солидных объёмах. Сейчас нестабильная ситуация: инфляция идёт, промышленность падает. Ситуация в России лучше чем на Украине за счёт ресурсов резервных, но хорошего ожидать не приходится и здесь...
                            Последний раз редактировалось Алексей Лаврищев; 05.06.2014, 11:52.

Комментарий

• Добрый день!
                              Являюсь сотрудником крупного московского банка, могу проконсультировать, предложить и подобрать услуги нашего банка,
                              которые будут наиболее оптимальными для Вас. (за консультацией пишите в личку.)

Комментарий

• Добрый день.
                                Подскажите, кто знает, по доходным счетам для юридических лиц. Нашел предложение от ОПМ-Банка: 3% годовых при среднем остатке в 100 тыс. рублей. Кто-нибудь сталкивался? Буду признателен за информацию.

Комментарий

• Добрый день.

Что-то не нашел на сайте раздела, где бы кто-нибудь отслеживал инфо по актуальным предложением от разных банков с наилучшими ставками по депозитам для юриков и вкладам для физиков.

М.б. форумчане поделятся удачными находками на этом беспокойном море финансовых услуг?

Комментарий

• Сообщение от SantaWoman Посмотреть сообщение
                                    Цитата Сообщение от Илья Антонов

Самое выгодное на все времена - покупка золота. Однако нужно думать где его хранить. Можно хранить в ячейке, но это тоже расходы, потому выгодно только при солидных объёмах. Сейчас нестабильная ситуация: инфляция идёт, промышленность падает. Ситуация в России лучше чем на Украине за счёт ресурсов резервных, но хорошего ожидать не приходится и здесь...
                                    Какие гарантии, что цена на золото не упадет?

Комментарий

• В декабре положил деньги на годовой валютный депозит в Уралсибе, на прошлой неделе (как раз средства появились) там же открыл депозит рублевый. Интересно, насколько я защищен?

Комментарий

• Сообщение от DarvinistDod Посмотреть сообщение
                                        В декабре положил деньги на годовой валютный депозит в Уралсибе, на прошлой неделе (как раз средства появились) там же открыл депозит рублевый. Интересно, насколько я защищен?
                                        Вот здесь всё написано

http://www.asv.org.ru/documents_anal...search/286181/

Комментарий

• Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                                          Вот здесь всё написано

http://www.asv.org.ru/documents_anal...search/286181/
                                          События будут нарастать стремительно. Вы не защищены.

Комментарий

• Сообщение от Адвокат в Литве Посмотреть сообщение
                                            События будут нарастать стремительно. Вы не защищены.
                                            Очуметь, как убедительно. Чуть со стула не упал.

Отвечу с той же степенью конкретности. Меры предосторожности предпринимать надо. Тогда как бы стремительно события ни нарастали, ничего страшного не случится.

Комментарий

Меры предосторожности предпринимать надо
                                              Что конкретно советуете?

Комментарий

Что конкретно советуете?
                                                Для начала понять, что за события будут нарастать стремительно и от чего я не защищен. Но на эти вопросы только автор сообщения ответить может. Спросим его?

Комментарий

Для начала понять, что за события будут нарастать стремительно и от чего я не защищен. Но на эти вопросы только автор сообщения ответить может. Спросим его?
                                                  Вы что? События - обесценивание рубля, не защищён - от инфляции и банкротства. Бедный человек.

Комментарий

Вы что? События - обесценивание рубля, не защищён - от инфляции и банкротства. Бедный человек.
                                                    Я, может быть, бедный человек, но не глупый. Но даже так я не могу понять, зачем Вы меня принялись запугивать. И уж совсем не понятно, от чьего банкротства я не защищен.

Комментарий

Я, может быть, бедный человек, но не глупый. Но даже так я не могу понять, зачем Вы меня принялись запугивать. И уж совсем не понятно, от чьего банкротства я не защищен.
                                                      Мне нравится с вами общаться, как в этом анекдоте:
                                                      - Рабинович, а правда, что евреи всегда вопросом на вопрос отвечают?
                                                      - А почему вы меня об этом спрашиваете?
                                                      - Ну вы же еврей!
                                                      - С чего вы взяли?
                                                      - Ну, Рабиновичи обычно евреи...
                                                      - А что, русскому нельзя быть Рабиновичем?
                                                      - А вы русский?!
                                                      - А почему бы и нет?
                                                      - Ну ладно...
                                                      - Так что вы спрашивали?
                                                      - Правда ли, что евреи вопросом на вопрос отвечают...
                                                      - И вы этому верите?!

Комментарий

Мне нравится с вами общаться ... !
                                                        С чего Вы решили, что я с Вами общаюсь? DarvinistDog это Вы?

Комментарий

С чего Вы решили, что я с Вами общаюсь? DarvinistDog это Вы?
                                                          Не остроумно.

Комментарий

Не остроумно.
                                                            И не предполагалось, что будет.

Комментарий

• извиняюсь, если не в тему:
                                                              правильно ли я понимаю, что сейчас только ключевая ставка цб рф поднялась до 17%, а ставка рефинансирования осталась на прежнем уровне 8,25%???
                                                              т.е. все банки, предлагая сейчас депозиты со ставкой 13,25% и выше в рублях, должны будут удерживать с клиентов налог 35% с разницы между ставкой вклад и 13,25%???

Комментарий

Обработка...
                                                              X