11 августа, вторник 00:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегия сбережений -советы, мнения, рекомендации

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Men500, Да. Поскольку при ежемесячной капитализации потом уже идут % на %.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

• Сообщение от RosieTheRiveter Посмотреть сообщение
      В какой валюте хранить деньги??
      В той, в которой у Вас расходы...

Комментарий

• Здравствуйте!
        у меня следующий вопрос и некоторое непонимание..
        то, что творится сейчас в Америке-пугает. и то, что творится из-за нее с мировой экономической обстановкой-тоже!
        на данный момент в сбербанке лежат 110 тыс руб., боюсь их потерять при нынешней экономической ситуации в мире..что подскажете? мне очень нужен совет.
        спрашивала у некоторых людей ( они не особо имеют отношения к экономике), кто говорит: 50/50 евро/доллар переводить, кто говорит: покупай монеты в банке, кто вообще говорит: оставь все, как есть, в руб.
        что делать?

Комментарий

• Сообщение от Flame girl Посмотреть сообщение
          .... кто вообще говорит: оставь все, как есть, в руб.
          что делать?
          Давать советы заочно равноценно заочному диагнозу... Но думаю, что при сбережениях в Сбере всего в 110 тыс. рублей перескакивать во что-то еще смысла нет.

Комментарий

• я б в золоте хранил)

Комментарий

• Нужно с каждого дохода откладывать по 10% в сбережения и по 10% в развитие.

Комментарий

• Ну, так это получается меньше 700 тысяч рублей. То есть, в теории можно в банк положить все и не париться. Но, вообще, у каждого своя стратегия. У меня, например, часть средств в уралсибе лежит, срок – полгода, процент – 8,2% (в общем, от инфляции они защищены), другая часть средств в муниципальных облигациях, кое-что в акциях, но я их покупала на минимумах (газпром, полис-золото и т.д.)
                Последний раз редактировалось Саша Кирова; 09.12.2011, 14:50.

Комментарий

• 100 000 в рублях 1300 в долларах,что лучше перевести всё в одну валюту или разложить ?

Комментарий

• Лучше оставить как есть, и рубли положить в банк с возможностью свободного досрочного снятия, мало ли что

Комментарий

• У меня позиция весьма необычная. В течение минимум полутора лет можно было зарабатывать очень большие деньги на депозитах в Белоруссии (Беларуси). Смотрите, что там происходило и происходит с депозитами. как известно, там была девальвация белорусского рубля раза в три. Чтобы этого не произошло впредь и народ не скупал иностранную валюту осенью 2011 года депозиты в комерческих банках возросли процентов до 50-60 (вот источник: http://deepcool-ma.com/rekordnye-dep...-rublyax/.html). Представляете. Думаете они уменьшились? Практически нет. Полтора года, кто не боялся в Белоруссии зарабатывали на рублевых депозитах и не только восстанговили свои вклады в валютном эквиваленте. но и превзошли. Умные держат вклады, чтобы меньше рисковать на коротких депозитах в 95 дней с фиксированной ставкой в 45-50% (как например в Агробанке). Что мешает привезти рубли или долары, евро из другой страны. конвертировать в белрубли и заработать огромные деньги? Потери будут лишь небольшие на конвертацию. Это неожиданный способ заработать. Надо следить за странами СНГ, укого происходит обвал валюты и там, как правило, чтобы сбить ажиотаж на покупку иностранной валюты будут вводить повышенные проценты.
                      Кто внемлет совету, я не прочь получить посильное вознаграждение, кому не жалко, на электронный кошелек, я сообщу.

Комментарий

• Спасибо всем участникам обсуждения!

Очень интересно было познакомиться с различными мнениями. Узнал для себя много нового. Я, правда, принадлежу к тем, кто предпочитает не копить, а разумно тратить деньги ) Считаю, что, в конечно счете выгоднее... Лчше вложить в здоровье или отдых, чем в банк! Жаль немного информация в постах устарела. кому хочется по-новее, могу порекомендовать вот эту статью: http://allpromoney.blogspot.cz/2013/02/2013.html
                        Отобраны наиболее выгодные вклады в достаточно надежных банках... Правда, там инфа на февраль месяц, но новее ничего не нашел....
                        С уважением, Михаил

Комментарий

• Михаил поновее на сайтах-агрегаторах предложений банковских услуг. Рекламировать не буду, искать их очень просто. Набираете в поисковике "сравнить банковские вклады" и вуаля первые надцать ссылок - агрегаторы.

Касательно вкладов в Белоруссии и странах СНГ пара слов.
                          Ставка по вкладу это ещё даже не начало расчёта. Нужно уметь считать изменение покупательной способности валюты вклада. Для этого можно использовать динамику кросс-курсов или методику выборки цен на группы товаров (так называемые корзины). Я готов на электронный кошелёк Вам лично положить денег, если вы разместите здесь расчёт, показывающий доходность вложений в белорусские банки более 20%, пересчитанный по паритету покупательной способности белорусского рубля с корзиной валют, скажем, доллар, евро, юань.
                          С уважением!
                          "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

• Благодарю за подсказку!

Спасибо, Алексей, я примерно так и поступил!.. правда, большая часть этих агрегаторов разочаровывает, даже Банки-ру. впечателение такое, что практически все эти ресурсы ангаржированы и вместо оптимальных предложений подсовывают "избранные".
                            С уважением, Михаил

Комментарий

• Так, да не так. Агрегаторы все разные. Кто-то бизьнес делает, а кто-то информационные функции выполняет. Соответственно и наборы разные. Полазайте, думаю быстро разберетесь. В любом случае предложения рыночные наиболее выгодные представлены. А далее можно и на сайт банка заглянуть.

Комментарий

• Встретила на банки ру такую новость:
                                С 8 апреля банк «Клиентский» вводит новый вклад «Нам 20 лет».
                                Минимальная сумма — 50 тыс. рублей, 2 тыс. долларов и евро. Срок — 3 года. Процентная ставка в рублях составит 11,1%, в долларах и евро — 6%. Дополнительные взносы предусмотрены без ограничений. Выплата процентов будет осуществляться ежемесячно на текущий счет. Пролонгация невозможна.
                                Допускается возможность досрочного расторжения вклада по истечении одного года без пересчета процентов. Вкладчикам, предъявившим при открытии вклада пенсионное удостоверение, ставка по вкладу увеличится на 0,5 процентного пункта.

Как думаете, это выгодное предложение?

Комментарий

• Если брать величину ставки на срок, то это далеко не самое доходное предложение на рынке.

Комментарий

• У меня вклад в Русском земельном банке, открывал в феврале под 12% на 2 года. При внесении денег на счет мне дополнительно выплатили 2% годовых. Потому ищите и найдете подходящие для себя условия.

Комментарий

• Радион прав, хотя 12% сейчас, в апреле, уже мало где предлагается. Все банки постепенно снижают проценты.

Комментарий

• Да уж, разница между 11,1% и 12% есть. Меня еще срок смутил, 3 года. Кто знает, что завтра будет, а тут целых 3 года.

Комментарий

• Сообщение от Клавдия Николаевна Посмотреть сообщение
                                          Радион прав, хотя 12% сейчас, в апреле, уже мало где предлагается. Все банки постепенно снижают проценты.
                                          Насколько я знаю, условия по выплате бонуса не изменились. Посмотрите вклад «Капель».
                                          И обратите внимание, что при открытии любого вклада вам оформляют банковскую карту Visa с бесплатным годовым обслуживанием в первый год.
                                          Мне оформили классическую Visa.

Комментарий

• Интересно, а в русском земельном банке на год можно открыть подобный вклад?

Комментарий

• Мадам Брошкина, можно и на год открыть. Все на выбор вкладчика.

Комментарий

• В "Капели" на год бонус 1%, годовой процент от 11,3 до 11,75%, карта в подарок, плюс подарки Apple, если сумма больше 1 млн.
                                                Из минусов - проценты все начисляются в конце вклада, в Клиентском банке - ежемесячно.

Комментарий

• Я тоже ознакомилась с этим вкладом.
                                                  Мадам Брошкина, плюс в русском земельном банке, что если вы пополняете вклад и общая сумма начинает соответствовать новому проценту, вам его пересчитают.
                                                  Т.е. вы можете открывать вклад с той суммой, что у вас есть на данный момент, потом пополнять счет и проценты в итоге будут выше.
                                                  Ну и бонус 1% вам сразу выплатят)

Комментарий

• Сообщение от Клавдия Николаевна Посмотреть сообщение
                                                    Т.е. вы можете открывать вклад с той суммой, что у вас есть на данный момент, потом пополнять счет и проценты в итоге будут выше.
                                                    Честно, не обратила на это внимания. Спасибо.

Комментарий

• Сообщение от Алексей Лаврищев Посмотреть сообщение
                                                      Если брать величину ставки на срок, то это далеко не самое доходное предложение на рынке.
                                                      Добрый день всем от новичка.
                                                      Алексей, у меня есть вопрос: насколько банк самостоятелен в эмиссии новых ценных бумаг? Вот ,например, финдиректор банка хочет осуществить эмиссию. ценной бумаги, с новыми финансовыми условиями, которую до него никто и никогда не выпускал? Или тут строго только то что разрешенно в неком официальном "списке" : облигации-акции и т.п?

Комментарий

• Ваш вопрос настолько объемен (не сочтите за апломб), что ответ на него занимает целый курс обучения в ВУЗах, а по профильным специальностям и того больше. Могу посоветовать начать с закона о рынке ценных бумаг и закона о банках и банковской деятельности, а лучше с книжки какой хорошей. Или задайте вопрос в другой, более конкретной форме.

Комментарий

• Сообщение от илья муромец-4 Посмотреть сообщение
                                                          Или тут строго только то что разрешенно в неком официальном "списке"
                                                          можно глянуть Устав, положения о ОСА, Совете Директоров, о кол. органах и т.п. - в них описана компетенция и распределение полномочий
                                                          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• ично мы откладываем сбережения в страховой компании . Пусть проценты ниже депозитов, зато надежность намного выше, и защита на большую сумму в случае не предвиденных ситуаций.

Комментарий

• Сообщение от илья муромец-4 Посмотреть сообщение
                                                              Добрый день всем от новичка.
                                                              Алексей, у меня есть вопрос: насколько банк самостоятелен в эмиссии новых ценных бумаг? Вот ,например, финдиректор банка хочет осуществить эмиссию. ценной бумаги, с новыми финансовыми условиями, которую до него никто и никогда не выпускал? Или тут строго только то что разрешенно в неком официальном "списке" : облигации-акции и т.п?
                                                              через спв

Комментарий

Обработка...
                                                              X