4 июля, суббота 12:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стратегия сбережений -советы, мнения, рекомендации

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Надежина, обычно договор предусматривает автоматическую пролонгацию вклада на тех же условиях, что и раньше в случае, если вклад такого вида принимается на момент пролонгации. Для сезонных вкладов, например, какой-нибудь "Осенний" или "Зимние узоры", пролонгации не будет поскольку на момент окончания срока вклада такие вклады более банком не принимаются. В этом случае в договорах обычно прописано, что деньги переводятся на счёт вкладчика "до востребования", на который могут и не начисляться проценты. Вывод - читайте ещё раз первоначальные договоры вклада.
    "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

• Добрый день !
      Вот хотела бы положить денюжки на депозит в Банке проектного финансирования (БПФ). Кто нибудь знает об этом банке ? Стоит ему доверять свои сбережения или нет ? Уж что-то высоки проценты они обещают (14 % годовых)... и это в наше то время, когда везде процентные ставки падают..... Как то это настораживает.
      Может поможите советом ?

Заранее спасибо.
      Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Комментарий

• А что скажете про БТА-Банк?
        С одной стороны высокий рейтинг на профильном ресурсе,
        с другой - дефолтом грозятся, но это достаточно давно и вклады-то ведь застрахованы...

А процентные ставки уж очень приятные...

Комментарий

• Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
          А что скажете про БТА-Банк?
          С одной стороны высокий рейтинг на профильном ресурсе,
          с другой - дефолтом грозятся, но это достаточно давно и вклады-то ведь застрахованы...

А процентные ставки уж очень приятные...
          Грязная контора. Велика вероятность дефолта.
          + постоянные проблемы с собственниками. Никак не могут поделить и выяснить кто же является владельцем одноимённой группы БТА в России. В казахстане если не ошибаюсь уголовное дело возбудили на собственника бывшего БТА (в Казахстане).

А если компания попахивает не очень хорошо, то зачем с ней связываться?

Комментарий

• А процентные ставки уж очень приятные...
            А вас это не смущает? Особенно, если грозятся дефолтом? Кроме того, не всегда вклады попадают под страховой случай, даже если застрахованы.
            А приятные % ставки могут конечно сделают для того, чтобы продлить процесс перед дефолтом.
            Читайте НПА, это вам не хрум-хрум собачий. ©

Комментарий

• Господа, Ваши предположения, что будет с долларом в 2010 году?

Комментарий

• , гадания на валюте дело достаточно неблагодарное - многие говорят "спасибо" только постфактум (если еще и говорят - обычно забывают).

Мой Вам совет - покупайте доллары и евро, в основном сейчас евро до достижения уровня 40 руб., и доллар по цене не выше 29,5 руб. - и размещайте на 3 мес. пополняемый депозит в надежном банке.

Комментарий

• Добрый день, господа!

Посоветуйте, пожалуйста, депозит на три месяца. Сумма 100 тысяч.

Заранее спасибо!

Комментарий

• Grim Gardien, добрый вечер!

Валюта депозита какая - рубли или интереснее?
                    Если рубли - выбираете любой банк и несете деньги, если валюта - разбиваете сумму на несколько частей так, чтобы вклад в каждом банке был равен в рублях не более 700 000 руб. с учетом начисленных процентов - и также несете деньги.

Вот и вся стратегия. С Вас 1%

Комментарий

• Валюта - рубли. Хочется под максимальный процент. У меня уже есть пополняемый депозит в "ФОРА-БАНК" под 15,1%, но он до 4 сентября, а мне наличные будут нужны в первых днях .августа

Комментарий

• Grim Gardien, воспользуйтесь любым калькулятором вкладов на сайте банковской тематики - введите сумму (100 000 руб.), срок (91 день) и допусловия (например, пополнение вклада, порядок начисления процентов).

Честь имею!

Комментарий

• Grim Gardien, вот тройка самых доходных вкладов по Вашему запросу:
                          1 место. Славянский Кредит - "Целевой" 10,75%
                          2 место. Межтопэнергобанк - "Рантье" 10,7%
                          3 место. Русский Международный Банк - "Классика" 10,5%

Характеристики вклада: сумма 100 000 руб., срок 3 мес., непополняемый, проценты ежемесячно с капитализацией, нет частичного снятия.

Не реклама!

Комментарий

• ilvira XРекомендация на основе свежайшего личного опыта. Боюсь разочаровать,насколько я знаю продать их можно только два раза в году в апреле(вы уже пропустили) и в ноябре (уточните в альфе там даже не целый месяц). Рост стоимости там минимальный, цена в апреле была 400руб!!!!. Так что плюньте. Не знаю сколько у вас сертификатов, но если как у меня было с двух ваучеров, то затраченное время на продажу сейчас не окупилось. Это точно такое-же кидалово как и вся приватизация. Короче если бы вы обменяли свой ваучер в 1993 году на ящик водки вы были в большем выигрыше. Рекомендация продавать из принципа, предварительно надо сЪездить в компанию реестродержатель ИРКОЛ и пройти перерегистрацию.

Комментарий

• Господа!
                              Кто в теме - подскажите пожалуйста, как россиянину разместить депозит в украинском банке?

Комментарий

• Кто сталкивался с таким вопросом, нужен совет? С 1986 года имею вклад в бывшей республике СССР, (Молдавия), сейчас там выплачивают компенсации по вкладам. Вопрос- мне положена эта компенсация, если я не гражданин этого государства?

Комментарий

• Сообщение от Freemaster Посмотреть сообщение
                                  А как быть если есть свободные 10К?
                                  Куда с ними лучше идти (покупки и вложения в бизнес пока не нужны и в ближайшие 4-6 мес. не планируются)?
                                  Сохранить от инфляции или приумножить?
                                  10 К рублей или долларов?

Комментарий

• Сообщение от Slipperoni Посмотреть сообщение
                                    В декабре положил деньги на годовой валютный депозит в Уралсибе, на прошлой неделе (как раз средства появились) там же открыл депозит рублевый. Интересно, насколько я защищен?
                                    Все зависит от вашей инфляции:

вам надо оценить свою "корзину" (обычные траты в месяц) год назад и сейчас, и таким образом вы сможете посчитать вашу личную инфляцию - т.е. процент изменений стоимости вашей личной корзины за год. Например, моя годовая инфляция в рублях составляет 7%, и это означает, что для сохранения и даже преумножения средств мне подходит и депозит, и даже акции, где годовые дивиденты равны или превышают 7% в год от стоимости акций на момент покупки. Я выбираю депозит, т.к. после кризиса не все компании себя чувствуют и гарантий по дивидентам нет.

В связи с этим, когда вы посчитаете свою личную инфляцию, вы сможете сказать, насколько ваш вклад защищает вас. Кроме этого, банки бывают разные, и многие банки при открытии депозита предлагают разные бонусы: открытие дебетовой карты бесплатно, подарки, доп условия типа ежемесячная капитализация или еще какие-то плюсы. Например, у меня сейчас открыт депозит в Маст банке, под 12,5% годовых в рублях, с возможностью пополнения и капитализацией процентов каждый месяц, плюс еще несколько бонусов, нормально. Т.е. мой доход превысит мою инфляцию и позволить сохранить и преумножить накопления.

Вы также можете провести все эти подсчеты и определить, насколько правильный выбор банка и депозитов вы сделали.

Комментарий

• А как народ смотрит на проценты по депозитам банка Олега Тинькова? Что то они подозрительно большие...

Комментарий

• Слышал, что палладий подорожает, информация не точная на все 100%, думаю вложить тысяч 10 в него, по-моему неплохое вложение, что скажете

Комментарий

• что-то по доходным процентам по вкладам информация в этой ветке уже устарела - предлагаю обновить ее более свежими данными. Из последнего отмеченного - хорошие проценты у Маст Банка - 10,5% на год в рублях плюс там что-то еще с акцией по случаю юбилея. Раньше были хорошие ставки у Абсолюта - полтора года назад открывал там вклад, но где-то с прошлой осени ставки поприжали что-то. Откровенно крупные банки топ-15 не рассматриваю с этой точки зрения - доходность там низкая, а с точки зрения надежности - разбиваю вклады свои по 700 000, чтобы ССВ покрывала, потому как кризис показал, что даже самые крупные могут пошатнуться (как было с теми же Глобэксом и Кит Финансом).

Комментарий

• Считаю, что депозиты, как и кредиты нудно брать в складывать в той валюте, в которой у тебя прибыль или заработок.

Комментарий

• Сообщение от Иван Косов Посмотреть сообщение
                                              Слышал, что палладий подорожает, информация не точная на все 100%, думаю вложить тысяч 10 в него, по-моему неплохое вложение, что скажете
                                              Это долговременный вклад. Резко металлы дорожать не будут. Да, лет через 10-20 этот вклад может оправдаться, но ранее- вряд ли.

Комментарий

• Подскажите оптимальный вариант. Есть 300 т. р. Хочу вклад на 1 год. С капитализацией % либо с их ежемес.выплатой. Ищу вариант, чтоб и и доходность и надежность были сбалансированы. Макс. % ставки по указанным видам вклада нашла у Евротрастбанка (Европейский трастовый банк)-10% годовых и у банка с названием Мой банк (9,2%).Регион- Кемеровская область. У ЕТБ смущает наличие убытков за все кварталы 2010 года. У Моего Банка - маленькие активы, отсутствие широкой сети и масштаба (у ЕТБ, кстати, тоже).

Комментарий

• "Надежность" (возвратность) вклада в Ваших размерах гарантирована АСВ. Берите большую доходность.

Комментарий

• Т.е. можно любой, поддерживаемый к АСВ? И ЕТБ не страшен?. В случае чего, много ли заморочек по возврату вклада и % (при настпулении страхового случая)?

Комментарий

• Что происходит со вкладом при поглощении банка другим? Насколько я понимаю, ситуация не является страховым случаем. Влечет ли это изменение условий по вкладу? Возвратность денег? Есть ли чего опасаться?

P.S. не могу из-за этих вопросов определиться с банком. У банка высокий % по вкаладам (это привлекает) и убытки в отчетах о прибыли и убытках за последний год (это смущает)

Комментарий

• При присоединении одного банка к другому, присоединяющий банк становится правопреемником, в том числе по заключённым соглашениям. Соответственно никаких изменений условий по вкладу за исключением тех, на которые Вы сами согласитесь подписав, например, дополнительное соглашение.

Если вклад в полном размере застрахован АСВ, то беспокоиться не о чем.

Что касается убытков, то тут можно посмотреть ОПУ, попытаться понять от чего они образовались. Для общего развития и уверенности в возврате процентов.

Комментарий

• Добрый день, в связи с сегодняшней веселой ситуацией, может кто-нибудь дать совет относительно сбережений, есть депозит в рублях, сумма небольшая но потерять тоже не хочется.
                                                          В какой валюте хранить деньги??

Комментарий

• Что для вас значит "потерять"? Банк обанкротится и не выплатит Вам Ваш вклад? Или Вы хотите сохранить максимальную покупательную способность имеющихся дензнаков? Принципиально разные задачи, если говорить о сохранении, сбережении. Или Вы хотите заработать на них что-то?

Комментарий

• Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по вопросу о капитализации процентов. Как я понимаю ежемесячная капитализация выгоднее чем в конце срока вклада?
                                                              Для примера: у МоскомПриватбанка и у ХоумКредита есть вклады на полгода с одинаковой ставкой - 7%. Только у МПБ капитализация в конце срока вклада, а у ХК - ежемесячная. Соответственно, сотрудничество с ХК выгоднее?

Комментарий

Обработка...
                                                              X