17 октября, среда 13:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рублевый пополняемый вклад - где выгоднее?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рублевый пополняемый вклад - где выгоднее?

Добрый день.
    Я не столько вкладчик банков, сколько пайщик паевых фондов.
    Мне хочется класть деньги на депозит, а затем в момент "провала" фондового рынка переводить их на счет ПИФа "Акций".
    Обычный расчетный счет для этого мало подходит, т.к. процент очень маленький.
    Хотелось бы найти выгодный вариант вклада с минимальным неснижаемым остатком, максимальным процентом и отсутсвием ограничений на проведение операций (то есть снимай деньги со счета хоть каждый месяц).
    Посмотрев справочник "Ведомостей" для частного инвестора, я остановился на следующих вариантах:

1) Русский банкирский дом (Калита)
    мин. взнос 10 000, 12,5% годовых, мин. остаток - 90% перв. взноса

2) Петрокоммерц
    мин. взнос 50.000, 11,5% годовых, мин. остаток - 30.000

Меня разумеется больше всего устраивает первый вариант. Что вы можете сказать об этом банке? Есть ли где-то лучшие условия? Спасибо.

Для Ваших целей, мне кажется, выгоднее будет самостоятельно вкладываться в акции (или даже фьючерсы на акции) и облигации, чем в ПИФ + депозит. Во-первых, достигаете большей оперативности реагирования на рыночную обстановку, и, во-вторых, экономите на налогах. Кроме того, ПИФы акций редко дают доходность больше, чем индекс РТС, например. Акции играют роль ПИФа, облигации - роль депозита. Только единственное, облигации могут снижаться в стоимости, поэтому прийдется следить за конъюнктурой рынка.

Комментарий

nichcom, в Юниаструм Банке вклад "Ломоносов" пополняемо-отзывной + возможность бесплатного использования депозитного банковского сейфа в течение одного месяца.
      мин 10000р.-300000р. 12.5% несниж ост 10 000
      мин 300 000-500 000 13.5% несниж ост 300 000
      мин 500 000-1 000 000 14.5% несниж ост 500 000

Комментарий

Девушка-Банкир
        А господин Скворцов в курсе о вашей бурной рекламной деятельности?

Комментарий

Barsuk, на вопрос nichcom Есть ли где-то лучшие условия? не "рекламно" ответить вряд ли получится...

Комментарий

Девушка-Банкир

Комментарий

Девушка-Банкир
              Спасибо.

Комментарий

Я.
                В паевых фондах тоже есть возможность "шортить" - перекладываться в ПИФы облигаций, когда считаешь что рынок скоро пойдет вниз.
                Ну и, соответственно, перекладываться обратно, когда начинается рост.
                ПИФ, с которым я работаю, на взлетах побивает индекс РТС.

Комментарий

Девушка-Банкир
                  Поправки. Если верить сайту, минимальная сумма вклада по "Ломоносову" - 30.000, неснижаемый остаток - те же 30.000
                  http://www.uniastrum.ru/seealso/180.stm

Комментарий

nichcom, мин сумма недавно пересматривалась, на сайте информацию скоро поменяют...

Комментарий

Девушка-Банкир

Списывался с "Юниаструмом", они в полном недоумении.
                      Минимальная сумма не пересматривалась, как была 30.000, так и есть.
                      В принципе, мне это не очень подоходит - слишком большой минимальный взнос.
                      С "Русским банкирским домом" (вклад "Калита") другая проблема. Там минимальный взнос 10.000, но при этом снимать со счета можно не больше 10% раз в месяц, т.е. сколько бы не лежало на счете (хоть 100.000), снять ты можешь лишь тысячу рублей в месяц.
                      Хотелось бы найти вариант с небольшим минимальным взносом, хорошим процентом и чтобы не было проблем со снятием денег.

Комментарий

nichcom, - это Москва, (простите, не уточнила какой регион Вас интересует) для филиалов условия такие, как я написала выше...

Комментарий

Судостроительный банк
                          Допускается снятие денежных средств физическими и юридическими лицами до окончания срока действия договора вклада в размере до 10% от первоначальной суммы вклада без понижения процентной ставки.
                          http://www.sbank.ru/default.asp?403

Комментарий

ast2411
                            Спасибо.
                            Я уже писал выше почему такой вариант мне не подходит.
                            Допустим, я положил первоначальный взнос 10.000 руб. Получается, я могу снимать не больше 1 тысячи в месяц.

Комментарий

For those who care

Неплохие условия также предлагает банк "Возрождение". Вклад "Золотой ларец". 11% годовых при вкладе на 12 месяцев, минимальный размер вклада всего 1 000 рублей, минимальная сумма довложения 500 рублей, неснижаемого остатка нет, правда, проценты начисляются по плавающей шкале (от 1 до 2 месяцев 4.50%, от 2 до 4 месяцев 7.75% и т.д.)
                              http://www.vbank.ru/personal/vklad/vklad6.html
                              Для моих целей больше всего подходит вклад "Ломоносов" в "Юниаструме"

Комментарий

Девушка-Банкир
                                Вы были правы. Совсем недавно минимальный взнос по "Ломоносову" стал 10.000 рублей.
                                Уже открыл счет.
                                Спасибо за консультацию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X