23 октября, вторник 22:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[1481] Сбербанк Введена ком-я за снятие со счета до востреб.денег, б/н переводом???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• [1481] Сбербанк Введена ком-я за снятие со счета до востреб.денег, б/н переводом???

Сегодня столкнулся с ситуацией в сбере. Есть счет до востребования (текущий). Периодически переводил на него деньги по безналу и впоследствии снимал через 1 месяц после поступления денег (чтобы не платить комиссию - если деньги лежали больше месяца, то комиссия не взималась).
    В начале июля перевел деньги на этот счет из Альфа-Банка, сегодня зашел чтобы снять - с меня взяли комиссию в 1%, говорят изменились правила, и они теперь берут со всех безналичных поступлений, за исключением тех, что пришли от банков, с которыми у них есть договора. Альфа-Банк в этот перечень не входит.
    Сумма капнула довольно внушительная, процент терять не хочется. Причем эти деньги на депозит тоже перебросить нельзя, говорят все равно процент удержат.
    Причем на сайте у них ничего про эту комиссию нет. Погано это как-то... кто что посоветует - есть ли возможность обойти комиссию???

Сбер теперь и за валютно-обменные операции берет комиссию
    Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Комментарий

То есть никак не обойти комиссию? типа перевод по безналу на другой счет в сбере, на карту и тп? кто знает, посоветуйте pls!

Комментарий

qwerty9010
        говорят изменились правила
        Банк работает с клиентом, на основании ТАРИФОВ. Прежде чем проводить операцию, посмотрите тарифы и удостоверьтесь в отсутствии подводных камней (с какого числа они вводятся и пр.ньюансы).

Комментарий

Михалыч
          у этого замечательного банка, который называется сбером, даже на сайте нет ни одной строчки о том, что у них тарифы изменились! по телефону говорят что ввели примерно с июня, почитать на руки не дают. дурдом, а не банк.

Комментарий

Ну и зачем спрашивается было открывать счет в Сбере???

Комментарий

qwerty9010
              А на счет, открытый в другом банке, они спишут деньги без удержания 1%? Если так, то откройте в другом и перечислите деньги туда. Только сначала убедитесь, что в новом банке условия снятия не хуже. Хотя ИМХО хуже, чем с Сбере, быть не должно.

Комментарий

интересно а допустим у меня открыт счет в сбере на который перечисляют зарплату естественно безналом, то при снятии моих честно заработанных денег еще и комиссию сдерут? - если так, то совсем сбер охренел

Комментарий

Скорее всего возьмут комиссию за перевод, возможно даже большую, чем 1%
                  Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Комментарий

BONA
                    А на счет, открытый в другом банке, они спишут деньги без удержания 1%? Если так, то откройте в другом и перечислите деньги туда. Только сначала убедитесь, что в новом банке условия снятия не хуже. Хотя ИМХО хуже, чем с Сбере, быть не должно.
                    У меня был счет в Калужском Сбербанке, хотел перевести деньги в Москву в свой банк, тариф за безналичный перевод в прочие банки был 8 (ВОСЕМЬ) процентов!!!!!!!!!
                    Пришлось снимать налом и вести в Москву наликом.

Комментарий

delfa Andy_I
                      Можно выписать вексель Сбера (если возможен перевод со счета, на который упали деньги) У Сбера вроде комиссия за бланк 100 р. А потом погасить у них же или продать желающим Хотя тогда ждать придется долго ))

Комментарий

BONA
                        Не всякое отделение выписывает векселя.

Комментарий

короче ниче сделать нельзя - мотивировка у сбера следующая - Ведь деньги УЖЕ зашли на счет. и теперь пофиг что с ними будет дальше - хоть нал снимай хоть по безналу перегоняй - все равно снимут процент. кстати может кому пригодится - единственные счета, с которых не удерживают при данных условиях комиссию - это карточки. то есть на карты можно спокойно гнать.

Комментарий

говорят изменились правила

Вообще-то Сбербанк - еще та конторка - это я как бывший работник говорю. А насчет изменившихся правил - да, действительно, в свете сложившегося банковского "кризиса" Сбербанк под шум волны взял и изменил часть тарифов. Например, меня (к тому времени уже уволившуюся) неприятно удивило введение тарифа на перечисление денежных средств со счетов юридических лиц в адрес контрагентов, обслуживающихся в Сбербанке. Ведь в принципе, деньги из банка не уходят, а собирать сливки на г....не - это характеризует банк не самым лучшим образом. Вот :-(((
                            FZ-981

Комментарий

qwerty9010 В Сбере введена ком-я за снятие со счета до востреб.денег, пришедших б/н переводом???
                              А деньги, которые вносятся наличными, можно снять бесплатно?
                              Мне интересно, как можно определить, какие именно поступления снимают - наличные или безналичные? Если поступлений много и они разные, Сбер будет вести по ним раздельный учет?

Комментарий

В Сбере дерут комиссию и с перевода зарплаты! Бандиты! Есть большие банки, где не берут. Не хочу делать рекламу. Сами найдете.

Комментарий

А есть большие банки где тоже берут (очень большие)

Комментарий

А на счет, открытый в другом банке, они спишут деньги без удержания 1%? Если так, то откройте в другом и перечислите деньги туда 3% за перевод на счет в другом банке.
                                    Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

qwerty9010 попробуйте написать письмо в Сбербанк, что-то типа: "прошу вернуть ошибочно перечисленные ден.средства на счет № Х в Альфа-банк

Комментарий

marina
                                        А деньги, которые вносятся наличными, можно снять бесплатно?
                                        Угу, можно. По крайней мере было можно - если только и эти тарифы не изменили. Процент снимается только с ден. средств, зачисленных БЕЗНАЛИЧНО
                                        MFbankirпопробуйте написать письмо в Сбербанк, что-то типа: "прошу вернуть ошибочно перечисленные ден.средства на счет № Х в Альфа-банк
                                        Это письмо он может написать только в том случае, если сам себе деньги отправлял. Да и то, согласно, по-моему Положения 205-П, такое письмо должен написать Альфа-банк на основании письма своего клиента. Возврат денежных средств происходит только по переписке между банками
                                        FZ-981

Комментарий

marina_v2007 Вы не поняли, я имел в виду, что qwerty9010 как клиент Сбербанка пишет письмо, о том, что якобы деньги не его, и как честный человек, он просит вернуть их отправителю.

Комментарий

MFbankir Да все я поняла. Но ведь деньги в Сбер пришли БЕЗНАЛИЧНО от Альфа-Банка. Поэтому Сбер может их вернуть ТОЛЬКО ПО ПИСЬМУ банка-отправителя. И пусть qwerty9010 хоть трижды будет вкладчиком Сбера и Альфы одновременно, его письмо силы иметь не будет. В принципе, в вопросе возврата ден. средств банки руководствуются п.2.18 Положения о безналичных расчетах в РФ № 2-П от 03.10.2002 г. (и это не только Сбер)
                                            FZ-981

Комментарий

qwerty9010 Тарифы АБЭ от 18.10.04.
                                              П 1.2.7.6 Проведение расследований по переводам в рублях (изменение платежных инструкций, отмена/возврат платежа, запрос о подтверждении кредитования счета получателя и т.п ) 32 рубля.
                                              Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Как бывший сотрудник оперзала, могу с уверенностью сказать, какой способ работает 100% - один клиент делал: заводите в этом подразделении еще книжечку (универсальный или зарплатный вклад), и "с улыбочкой бесстыжей" просите операциониста перебросить безналом со старой книжки на новую необходимую сумму. Пусть новая книжка используется только для переброски, не для зачислений.

Комментарий

"Mariyka Как бывший сотрудник оперзала, могу с уверенностью сказать, какой способ работает 100% - один клиент делал: заводите в этом подразделении еще книжечку (универсальный или зарплатный вклад), и "с улыбочкой бесстыжей" просите операциониста перебросить безналом со старой книжки на новую необходимую сумму. Пусть новая книжка используется только для переброски, не для зачислений."
                                                  Как бывшему сотруднику оперзала нехорошо писать такие вещи (мягко говоря). Все банки делают комиссию буквально на всем! В Сбербанке и так хорошие условия для клиентов, если сравнивать с другими банками. Я считаю, что комиссии Сбербанка должны увеличиваться. Бедные сотрудники, обслуживающие физ. лиц, им и так приходится выслушивать целыми днями бредни дедулек и бабулек, а также заниматься всякой ерундой из серии: "Переложить с книжки на книжку, потом открыть еще десять книжек, закрыть двадцать пять книжек и по всем открытым книжкам написать завещания и доверенности, а напоследок получить компенсацию, после этого пожаловаться на нелюбезное и медленное обслуживание". Хоть вы и бывший сотрудник, уважайте труд людей, которые до сих пор работают в Сбербанке. Да простят меня клиенты Сбербанка.

Комментарий

bankirsh@
                                                    ...Я считаю, что комиссии Сбербанка должны увеличиваться. Бедные сотрудники, обслуживающие физ. лиц, им и так приходится выслушивать целыми днями бредни дедулек и бабулек...

Бедные сотрудники бедны не потому, что комиссии маленькие, а потому, что у них руководство жадное. Посмотрите на размер чистой прибыли Сбербанка, и объясните бедным сотрудникам почему нельзя часть прибыли направить на увеличение зарплат этих самых бедных сотрудников.

Комментарий

Сберкасса!!!Именно..касса!!!Банком это язык не поворачивается назвать..Что можно требовать от кассы?
                                                      +Сбера в том,что он всегда рядом.Модный термин:"Банк шаговой доступности.."класса Пятерочка""!
                                                      Но!теперь,когда стали драть %..не знаю,что делать..?
                                                      Рядом с домом открылся МДМ-открою там счет.
                                                      В каких крупных банках % не берут?

Комментарий

buffet
                                                        Да практически везде уже берут!
                                                        А где не берут - там скоро начнут.
                                                        Вот в том же МДМ к примеру - 0,6% за снятие рублей и 0,9% за снятие валюты, поступивших безналичным переводом.
                                                        Есть конечно разные льготные конструкции в случае если поступившие деньги разместить во вклад... Где-то возможны манипуляции с пластиковой картой... Но понятно, что это не выход.

что делать..? - остаётся только искать банк где эти комиссии поменьше.

Комментарий

Сообщение от Двое из ларца
                                                          buffet
                                                          Да практически везде уже берут!
                                                          А где не берут - там скоро начнут.
                                                          Вот в том же МДМ к примеру - 0,6% за снятие рублей и 0,9% за снятие валюты, поступивших безналичным переводом.
                                                          Есть конечно разные льготные конструкции в случае если поступившие деньги разместить во вклад... Где-то возможны манипуляции с пластиковой картой... Но понятно, что это не выход.

что делать..? - остаётся только искать банк где эти комиссии поменьше.
                                                          ОК.
                                                          В МДМе нет очередей,как в Сбере.
                                                          Нет старушек,которые ходят чтобы поругаться.
                                                          Нет оплаты ком.услуг,которая забивает Сберкассу до 10числа..НАМЕРТВО!!
                                                          АБЭ от меня значительно дальше,а больше приличных банков рядом нет..

Комментарий

Как бывшему сотруднику оперзала нехорошо писать такие вещиХоть вы и бывший сотрудник, уважайте труд людей, которые до сих пор работают в Сбербанке Стало немного стыдно, но совсем немного. Надеюсь на взаимопомощь дружного коллектива банкиров. Может, тоже помощь какая понадобится. Но ваши мысли,bankirsh@, мне интересны.
                                                            Бедные сотрудники бедны не потому, что комиссии маленькие, а потому, что у них руководство жадное. Посмотрите на размер чистой прибыли Сбербанка, и объясните бедным сотрудникам почему нельзя часть прибыли направить на увеличение зарплат этих самых бедных сотрудников. А вот это верно абсолютно. Банк делает себе лицо, участвуя в спонсорстве Олимпиад, выборов и проч проч, а урезают премию кому? То-то же.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X