2 декабря, среда 22:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка кассира при обмене валют. Перепутал валюты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка кассира при обмене валют. Перепутал валюты

К нам обратился с вопросом Егор:
    Здравствуйте. У меня было 100тыс ИНДОНЕЗИЙСКИХ рупий одной купюрой (~ 500 рублей), в валютобменном пункте в аэропорту я решил поменять валюту. Кассир перепутал ИНДИЙСКУЮ и ИНДОНЕЗИЙСКУЮ рупию, и дал мне 46000 рублей. При этом записав данные моего паспорта и выдав мне справку об обмене (я нигде не расписывался). Через два дня мне стал писать кассир с просьбой вернуть эти деньги, т. к его обязали платить со своего кармана за эту ошибку. Должен ли я вернуть деньги? И если должен, то каким способом?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Егор
    Должен ли я вернуть деньги?
    Такие вопросы, Егор, надо не на форумах задавать, а в беседе с собственной совестью.

Очень интересно узнать, как же при обмене Вы не почувствовали, что получили значительно больше ожидаемых 500 рублей.

Сообщение от Егор
    И если должен, то каким способом?
    Задайте это вопрос кассиру. Кстати, как это "через два дня мне стал писать кассир"? На домашний адрес?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
      Такие вопросы, Егор, надо не на форумах задавать, а в беседе с собственной совестью.

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
        Должен ли я вернуть деньги? И если должен, то каким способом?
        Есть такая статья, "необоснованное обогащение"... Поэтому с кассиром договоритесь, как вернете ему это "обогащение". Можно даже расходы на перевод за счет кассира.
        Хотя, учитывая что клиент знал сразу что кассир ошибся, но, зловеще хихикая и потирая ручки, умолчал об этом, то справедливо было бы за счет клиента это сделать. За жадность.

Комментарий

Обработка...
        X