29 ноября, воскресенье 16:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли обналичить белую валюту со счета ИП или физлица?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли обналичить белую валюту со счета ИП или физлица?

Уважаемые профи! Столкнулся с сильными затруднениями в Промсвязьбанке! Так получилось, что конвертнул валюту на счете ИП, для якобы перевода её по договору займа за границу с минимальной комиссией .. Все это по совету сотрудников банка, только вот валютный контроль объясняет , что якобы если мне не отдадут эти деньги ( заёмщик ) по истечении договора , то я же буду оштрафован по 15.25 коап на всю эту сумму!!! Так же хотел обналичить валюту со счета ИП - белую , опять не понятно , что надо писать чтоб не попасть под санкции ?? Какие цели типа снятия И так далее..
    Ещё вариант перевести на валютный Свой счёт физ лица , а потом обналичить , тоже не знаю надо ли как- то отчитываться? И как не накосячить? Короче , имея абсолютно белые деньги на счёте я не могу ими воспользоваться !!! Сотрудники банка выказывают полную не компетенцию - ничего точно сказать не могут - как и что надо делать... Ощущения что спецом удерживают деньги в банке...
    Помогите !!!!
    Последний раз редактировалось Jazztm; 27.02.2016, 23:38.

Сообщение от Jazztm Посмотреть сообщение
    валютный контроль объясняет , что якобы если мне не отдадут эти деньги ( заёмщик ) по истечении договора , то я же буду оштрафован по 15.25 коап на всю эту сумму!!!
    в законе 173-ФЗ есть ст.19, по ней существуют обязанности:

1. у экспортера -- обеспечить получение экспортной выручки за отгруженный товар/оказанные услуги
    2. у импортера -- обеспечить возврат сумм, уплаченных авансом за неввезенные товары/неоказанные услуги

обязанности кредитора обеспечить возврат займа по ст.19 нет, НО в случае невозврата займа вопросы к вам могут возникнуть уже у финмониторинга как к лицу, совершившему сомнительную операцию.

Комментарий

Ок. Ну вопросы возникнут, а какие должны быть ответы, если я действительно даю в долг другу?
      А второй вопрос не менее важен .. Как обналичить не вызывая вопросов ну или уж точно не напарываясь на штрафы??
      Подчеркну- деньги белые!!

Комментарий

Как обналичить не вызывая вопросов
        без вопросов не обойтись
        обналичить хотите валюту со счета ИП? в каком объеме?
        мы бы у вас обязательно спросили для каких целей ИП нужна наличная ин.валюта

Комментарий

ИП занимается куплей продажей ндвижимого имущества в том числе своего.. Обналичить нужно 300 тыс долларов , переконвертированных с рублей пришедших на счёт с белой сделки( имеется договор И так далее )нужны деньги ну например хочу поездить поискать недвижимость по Таиланду и пр странам... ???

Комментарий

поездить поискать
            у нас есть клиенты юр.лица, директора которых время от времени выезжают по работе в загран.командировки. Суммы командировочных, снимаемых с вал.счета находятся обычно в пределах 1000 - 5000 долл. Со снятием на командировку 300 тыс. точно бы возникли проблемы, непреодолимые.

Комментарий

Ну я же ИП тоесть физ лицо по сути, это в банковской классификации ИП попадает видимо под Юр. лицо.. Но если деньги чистые почему я не могу их снять просто для своих нужд??

Комментарий

Или надо переводить их на счёт физ лица и далее обналичивать? И какие вопросы будут при этом?

Комментарий

почему я не могу их снять просто для своих нужд??
                  для каких например? с командировочными разобрались -- 300 тыс. многовато.

Поясню, что такие вопросы возникают в банке к вам в том числе потому, что вскоре после отправки в ЦБ очередного отчета о валютных операциях, в котором будет фигурировать сумма 300 тыс.долл. по коду "снятие наличных", из ЦБ в банк поступит запрос предоставить подробную информацию по операции и рассказать, как банк реализовывал процедуры, предусмотренные правилами внутреннего контроля по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Если ответ ЦБ не удовлетворит, то серьезные вопросы будут уже к банку, а оно ему надо?

Комментарий

Да ок. Учитывается ли при этом , что деньги белые или не имеет значения? Тоесть я могу пособничать террористам и белыми деньгами...?
                    Тогда если перевести их на валютный счёт физ лица и снять?

Комментарий

если перевести их на валютный счёт физ лица и снять?
                      перечитал ваше первое сообщение в теме, там вы пишете что конвертировали рубли по выгодному тарифу в связи с заявленными целями перевода средств нерезиденту по договору займа. Теперь цели поменяли, и купленную валюту вы хотите перевести на счет физ.лица. Ну тут я не знаю как в вашем банке отнесутся к таким переменам, разные тарифы они же для чего-то принимали?.
                      Из опыта могу еще сказать, что у нас есть несколько ИП, которые регулярно переводят валюту сами себе на счета физ.лиц. Но эту валюту они как ИП получают от нерезидентов в основном по договорам, связанным с разработкой различных программных продуктов.

Комментарий

Я эту валюту получил из своих же переконвертированных рублей (Белых).
                        Ситуация в том, что мне нужно передать ее не резиденту либо налом либо безналом.
                        Договор займа подходит, только вопрос в том когда придет время возврата по нему , что меня ждет?
                        А если нал обналичить со счета физ лица? какие могут быть вопросы? Мой нал, хочу снимаю, трачу итд..?

Комментарий

Договор займа подходит
                          что значит -- "подходит"? к чему подходит?
                          сделка в чем состоит? предоставление займа нерезиденту на определенный срок под оговоренные проценты? Опасаетесь что заемщик вас кинет?

Комментарий

Разъезжать по Тайланду с 300k долларов в кармане - не турист, а мечта
                            Через границу как перевозить будете? =))
                            Видимо, Промсвязьбанку не показалось, что деньги белые, поэтому вам намекнули, что не хотят видеть у себя такие операции. Потом намекнут, что и таких клиентов тоже.
                            Поэтому, ищите более убедительные аргументы или другой банк. =)
                            Make AML Great Again

Комментарий

Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                              или другой банк. =)
                              думаешь найдутся желающие за 3000 долл.комиссии (обычно за наличку 1% берут) получить весь этот геморрой?

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                                Опасаетесь что заемщик вас кинет?
                                опасаюсь штрафов по 15.25 КоАП равных сумме перевода...
                                Так если на физ лицо и обнал?

Комментарий

Разъезжать по Тайланду с 300k долларов в кармане - не турист, а мечта
                                  Через границу как перевозить будете? =))
                                  Видимо, Промсвязьбанку не показалось, что деньги белые, поэтому вам намекнули, что не хотят видеть у себя такие операции. Потом намекнут, что и таких клиентов тоже.
                                  Поэтому, ищите более убедительные аргументы или другой банк. =)
                                  Понимаете, есть вещи очевидные, ну что например на руке пять пальцев итд.. , так же и в случае с деньгами - они белые абсолютно!! А банк мечтает о депозитах, которых он с таким отношением не получит, как и нормальных клиентов... будет обслуживать пенсионеров с такими успехами и не более..

Комментарий

опасаюсь штрафов по 15.25 КоАП равных сумме перевода...
                                    я правильно понимаю, что договор займа у вас фиктивный и возврат не предполагается изначально, вам просто нужно чтобы некоторая сумма оказалась у нерезидента? По какой причине вы не раскрываете банку реальный характер сделки? Масса клиентов ежедневно присылает в банки валютные платежки по принятым на обслуживание договорам с нерезами, и банки охотно их проводят, зарабатывая свою копеечку. Но если банк подозревает, что договор "нарисованный" и служит прикрытием каких-то иных целей, рисковать репутацией вы его не заставите.
                                    Так если на физ лицо и обнал?
                                    это вы в финмониторинге ПСБ спросите, они вас знают, а мы нет.

Комментарий

так же и в случае с деньгами - они белые абсолютно!!
                                      А раньше на долларах вроде бы портреты американских президентов рисовали =))

есть вещи очевидные, ну что например на руке пять пальцев итд
                                      Тут недавно у нас даже президент был, у которого этих пальцев на руке было три. Так что, не все так очевидно. =)
                                      Make AML Great Again

Комментарий

Фиктивный, потому как я не знаю как ещё отдать человеку деньги, которые ему принадлежат....
                                        Я заплатил с них налог и хочу снять наличными возможно ли такое?

Комментарий

А раньше на долларах вроде бы портреты американских президентов рисовали =))

Тут недавно у нас даже президент был, у которого этих пальцев на руке было три. Так что, не все так очевидно. =)
                                          )) мне сложно понять , почему человек не может распоряжаться своими деньгами , почему нельзя взять в ПСБ 300 тыс своих долларов и поехать поиграть в Монте Карло ??? Почему ? Или мы крепостные ? Уже...

Комментарий

почему нельзя взять в ПСБ 300 тыс своих долларов
                                            не думаю, что были бы проблемы, если вы как физ.лицо пришли бы в кассу ПСБ с 22.5 млн.руб. и поменяли их на доллары. Но вам хотелось конвертировать по вкусному безнальному курсу и вы начали вводить коллег в ПСБ в заблуждение с займами, а это никому не нравится, и особенно финмониторингу.

Комментарий

Фиктивный, потому как я не знаю как ещё отдать человеку деньги, которые ему принадлежат....
                                              Так в этом случае ведь всё наоборот!
                                              Если это деньги нереза, то у Вас есть договор займа на эти деньги, согласно которому у Вас есть долг, который Вы признаёте перед нерезом. Уже есть.
                                              С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                                                есть договор займа на эти деньги, согласно которому у Вас есть долг
                                                но нет ПС/6

Комментарий

Так в этом случае ведь всё наоборот!
                                                  Если это деньги нереза, то у Вас есть договор займа на эти деньги, согласно которому у Вас есть долг, который Вы признаёте перед нерезом. Уже есть.
                                                  Все замечательно конечно, но при оформлении паспорта сделки у меня попросили платежки , в которых я получал эти деньги.. Их нет .. На этом замкнулось ... Я захотел попробовать наоборот...

Комментарий

не думаю, что были бы проблемы, если вы как физ.лицо пришли бы в кассу ПСБ с 22.5 млн.руб. и поменяли их на доллары. Но вам хотелось конвертировать по вкусному безнальному курсу и вы начали вводить коллег в ПСБ в заблуждение с займами, а это никому не нравится, и особенно финмониторингу.
                                                    Мне ничего не хотелось .. Это умнейшие сотрудники банка предложили так решить проблему с переводом , типа рубли же нельзя переводить , они мне и посоветовали официально перевести их в доллары, а потом сказали - "ой!" Вот такая картина .. Мне это было вовсе не нужно.. Да и курс не вкусный кстати был..

Комментарий

Мне ничего не хотелось .. Это умнейшие сотрудники банка предложили так решить проблему с переводом
                                                      тогда извиняюсь за неверное предположение
                                                      просто чаще приходится сталкиваться с ситуациями, когда идет заведомая деза со стороны недобросовестного клиента

Комментарий

тогда извиняюсь за неверное предположение
                                                        просто чаще приходится сталкиваться с ситуациями, когда идет заведомая деза со стороны недобросовестного клиента
                                                        Мне нет смысла дезинформировать, естественно я пришел в банк и сказал мне нужно так и так .. да кстати , естественно у меня был разговор с управляющим , в нем я ему последовательно изложил откуда и как взялись деньги.. далее мне подсказали про валютный счет ИП и понеслось..
                                                        Так все же вопрос остался могу ли обналичить со счета физ лица?

Комментарий

Все замечательно конечно, но при оформлении паспорта сделки у меня попросили платежки , в которых я получал эти деньги.. Их нет ..
                                                          А деньги-то как получали? Или таки не получали?
                                                          Так все же вопрос остался могу ли обналичить со счета физ лица?
                                                          Да, конечно, безусловно. Это ведь Ваши деньги.
                                                          С уважением, Антон

Комментарий

А деньги-то как получали? Или таки не получали?

Да, конечно, безусловно. Это ведь Ваши деньги.
                                                            Получал под расписку естественно ..

Комментарий

Обработка...
                                                            X