9 марта, вторник 04:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В наследство достались английские фунты 1991-1993 года выпуска :-(

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В наследство достались английские фунты 1991-1993 года выпуска :-(

В наследство досталась небольшая сумма в английских фунтах стерлингов 1991-1993 года выпуска Возможно ли обменять эти купюры старого образца на рубли в каком-нибудь банке России?

Сообщение от deugeny Посмотреть сообщение
    В наследство досталась небольшая сумма в английских фунтах стерлингов 1991-1993 года выпуска Возможно ли обменять эти купюры старого образца на рубли в каком-нибудь банке России?
    Если есть такие вопросы, то почему бы просто не зайти в какой-нибудь банк России?

Комментарий

поменять на рубли? легко, тех же годов

Комментарий

deugeny, в самом деле, найдите банк, который работает с этой валютой и у него всё выясните. Например, здесь укажите фунты http://quote.rbc.ru/cash/ и позвоните в какой-нибудь из обнаружившихся банков.

Комментарий

Наткнулась на старенькую статью 2002 года:
          http://www.m3m.ru/answering_machine/...=1251&RubID=55
          Внешторгбанка уже не существует, но может адреса в Англии еще актуальны? Попробуйте...

Комментарий

Сообщение от Dalla Посмотреть сообщение
            Внешторгбанка уже не существует
            А куда он делся?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
              А куда он делся?
              Надо полагать, что теперь он зовется ВТБ

Комментарий

В России подобные банкноты вряд ли кто-либо из банков обменяет на новые ввиду выхода серии из обращения, следует обратиться в кредитные организации непосредственно в Великобритании. Подробности рекомендую смотреть на сайте Банка Англии: http://www.bankofengland.co.uk/Pages/home.aspx. Также вышедшие из обращения купюры выкупают скупщики, но будьте готовы к тому, что цена будет ниже номинала банкнот.

Комментарий

deugeny, продайте купюры как нумизматическую ценность. Например, на сайте ozon.ru принимают товары на реализацию.
                  http://marketplace.ozon.ru/
                  Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

Я могу их Вам обменять!
                    Пишите мне на почту titka@mail.ru если это еще актуально!

Комментарий

За это время с 90-х гг. наличные фунты не раз меняли свою внешность и срок действия их не ограничен. В Британии принимают любые купюры вышедшие из обращения, в Москве есть кажется пару банков кто берет менять старые купюры на новые. Но учтите, что с 17 или 18 года Английский ФС существенно изменит свой вид, с бумажного на мягкий пластиковый, например как в Канаде. ФС с удовольствие принимают и старого образца на Ближнем Востоке. Все зависит от того сколько вам досталось в наследство 100 000 купюрами но 50 и 20 Ф. или сотенная бумажка?))

Комментарий

Попробуйте обменять банкноты можно через Банк Англии (Bank of England). Лично приехать в банк по адресу: Dept NEX, Bank of England, Threadneedle Street, London, EC2R 8AH
                        А теперь один из ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ: для тех, кто не является резидентом в Великобритании (non-UK residents), выплата наличными может быть произведена только в пределах суммы в £50 (т.е. для старых 20-фунтовых купюр, либо если Вы хотите обменять 1 купюру номиналом в 50 фунтов) Если же у Вас "завалялось" более 1 купюры номиналом в 50 фунтов, то выплата будет осуществлена банковским чеком, выплаченном в фунтах стерлингов.
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	старые.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	4801049

Новые купюры:
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новые.png 
Просмотров:	1 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	4801050

Вот ссылка: https://www.calc.ru/Funt-Sterlingov-...-I-Kupyur.html Интересный материал по данной теме.

Комментарий

Henry Morgan, Вы смотрите на дату вопроса, прежде, чем кидаться отвечать?

Комментарий

Feuer
                            В этом вы правы. Дату не рассмотрел. Хорошо прошло 3 года. Что изменилось? Вышла в оборот новая "пятерка".
                            Вопрос остался прежним, если есть наличные 20-ки и 50-ки вышедшие из оборота, то где и как их можно обменять в 2017, каков процесс и кто этим занимается: Банк Англии, филиалы Банка Англии России, любой банк в РФ. Берется ли комиссия и тд. Поделитесь знаниями.

Комментарий

Сообщение от Henry Morgan Посмотреть сообщение
                              Feuer
                              В этом вы правы. Дату не рассмотрел. Хорошо прошло 3 года. Что изменилось? Вышла в оборот новая "пятерка".
                              Вопрос остался прежним, если есть наличные 20-ки и 50-ки вышедшие из оборота, то где и как их можно обменять в 2017, каков процесс и кто этим занимается: Банк Англии, филиалы Банка Англии России, любой банк в РФ. Берется ли комиссия и тд. Поделитесь знаниями.
                              Вопрос остался? Вряд ли. Думаю, что автор давно нашёл ответ, не дожидаясь Вашего появления в этой теме. Ну кому надо из-за таких мелочей ждать почти четыре года.

Комментарий

Feuer
                                интересен процесс, а не результат. Сами то знаете ответ на этот вопрос или просто дискутируете со мной?

Комментарий

Feuer
                                  интересен процесс, а не результат. Сами то знаете ответ на этот вопрос или просто дискутируете со мной?
                                  Я жил и работал в Лондоне. Как думаете, знаю ли я ответ на этот вопрос?

Комментарий

Feuer
                                    Так, батенька, ответили бы без иронии. Допустим г-на Z резидента РФ не имеющего возможность выехать ВБ, скопилось 400-600 Ф/С старого образца, которые допустим 50-ки, которые изъяты их обращения и больше к оплате не принимаются. Соответственно, любимый Сбербанк продавший 5 лет назад данному г-ну данные купюры у него не купит. Правильно я понимаю?
                                    Ответьте если можно без ёрничества, что этому обладателю вышедших из обращения купюр в данной ситуации. Я вижу Вы любите иногда обстоятельно все расписывать по пунктам.
                                    И здесь ответьте также:
                                    1. Взять эти купюры
                                    2. пойти/поехать с ними в/на )))))))))
                                    3. и тд.
                                    Если конечно Вам не сложно.

Комментарий

Feuer
                                      Так, батенька, ответили бы без иронии.
                                      Ну какая может быть ирония. Я на полном серьезе обратил Ваше внимание на возраст вопроса. Какой смысл отвечать на вопрос, которому вот-вот исполнится четыре года. Ответ на него уже давно никого не интересует. Ну и к чему умничанья?

Комментарий

Какой смысл
                                        Пока что просматривается единственный смысл "вопросов" гражданина Моргана -- накрутка счетчика сообщений.

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Пока что просматривается единственный смысл "вопросов" гражданина Моргана -- накрутка счетчика сообщений.
                                          А в этом какой смысл? Получить допуск в разговорку?

Комментарий

А в этом какой смысл?
                                            А это будет видно из содержания дальнейших сообщений гр.Моргана. Возможно наконец станет понятен мотив его регистрации на форуме.

Комментарий

А это будет видно из содержания дальнейших сообщений гр.Моргана. Возможно наконец станет понятен мотив его регистрации на форуме.
                                              Подождем. Пока же человек придумывает примитивные загадки на темы банковского обслуживания. Может быть тесты какие-то обкатывает для учебного пособия?

Комментарий

Ну какая может быть ирония. Я на полном серьезе обратил Ваше внимание на возраст вопроса. Какой смысл отвечать на вопрос, которому вот-вот исполнится четыре года. Ответ на него уже давно никого не интересует. Ну и к чему умничанья?
                                                Здравствуйте, многоуважаемый член закрытого клуба и тайных знаний.
                                                Я задаю конкретный вопрос, мне на него отвечают пример так: "да зачем вам это знать, все равно время уже 4 года прошло" ну или типа того. Кто вообще сказал или решил что 4 года - это срок давности по финансовым и банковским вопросам. Я понимаю, вам банкирам было бы в кайф если бы вкладчик, по окончанию договора опоздал хоть на 1 неделю, то деньги ему бы не вернули, так как договор истек, и он его не пролонгировал и тд. и тп.
                                                Вы считаете это нормально?
                                                Последний раз редактировалось Henry Morgan; 28.06.2017, 16:42. Причина: Конкретных ответов на вопросы не получаю. Либо в стиле "сам дурак", либо "он провокатор и специально что-то пишет, для попадания куда там на форуме, видимо в совет директоров банка

Комментарий

"Накрутка говоришь"...я задал несколько конкретных вопросов на форуме, сформулировал их доступно для понимания и ждал ответа по существу, но не получил ни одного нормального ответа. Посмотрите мои сообщения и ответы на них и скажите на какой из них я получил прямой, обоснованный ответ.

Комментарий

Я задаю конкретный вопрос
                                                    Вы в сообщении #12 ответили на свои же вопросы.
                                                    Вот здесь тоже можно найти кое-что по интересующей (?) Вас теме
                                                    http://www.bankofengland.co.uk/bankn...exchanges.aspx

Комментарий

Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
                                                      Вы в сообщении #12 ответили на свои же вопросы.
                                                      Может и ответил, но это цитата из интернета, "статеечка" которые пишет кто угодно сами не особо понимая о чем пишут. Поэтому я надеюсь получить здесь ответ более квалифицированного и профессионального специалиста, например у Feuer , если он снизойдет с Олимпа своей непомерной гордости.
                                                      Может кто-то из банкиров сталкивался с решением этой проблемы иным способом, без поездки в Англию. Лететь в Лондон чтобы поменять 200 фунтов - это конечно неплохое решение.
                                                      Мне попадалась информация, что некоторые банки афиллированные (уполномоченные) с Банком Англии имеют представительства в Москве (их всего 1-2 шт.) кто обменивает купюры изъятые из обращения, с мин. % или вообще без такового.

Комментарий

Henry Morgan,
                                                        По ссылке, которую я Вам дала, указан способ обмена вышедших из обращения денег без поездки в Англию.
                                                        Прочитайте, пожалуйста.
                                                        У Банка Англии нет аффилированных банков.

Комментарий

Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
                                                          Henry Morgan,
                                                          По ссылке, которую я Вам дала, указан способ обмена вышедших из обращения денег без поездки в Англию.
                                                          Прочитайте, пожалуйста.
                                                          У Банка Англии нет аффилированных банков.
                                                          А перевести можно на русский?)))

Комментарий

это цитата из интернета, "статеечка" которые пишет кто угодно сами не особо понимая о чем пишут.
                                                            Вы в своих советах часто цитируете подобные источники?? хоть бы предупреждали сразу, мол так и так, пишу не понимая о чем.

Комментарий

Обработка...
                                                            X