2 марта, вторник 13:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый израильский шекель и Новозеладский доллар - возможно ли с ними работать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый израильский шекель и Новозеладский доллар - возможно ли с ними работать?

Прошу Вашей помощи!
    Помогите, пожалуйста, решить проблему.
    Я ггл.бух крупного предприятия в РБ. Значительную часть продукцию экспортируем в РФ.Возникла серьезная проблема, в решении которой существенно помогла бы возможность вести расчеты с покупателями -россиянами в новых израильских шекелях либо новозеландских долларах. Изучая эту возможность, столкнулась с рядом вопросом - в РБ, как и в РФ ILS (новый израильский шекель) в списке СКВ (также, как в системе CLS), курс НБ РБ к ILS устанавливается ежемесячно, также как и до 01.02.2010 было в России.. Сейчас понять не могу, кем и как устанавливается курс этой валюты в России? Есть ли возможность предприятию - резиденту РФ приобрести под внешнеторговый договор эту валюту в безналичном порядке? Какие банки работают с этой валютой? Каким образом ее возможно сконвертировать, например, в USD, на территории РБ?
    Те же вопросы и к новозеландскому доллару.
    Буду очень признательна за любой совет или подсказку. Я совсем не специалист в этой сфере, но слишком велика потребность моего предприятия.
    Спасибо заранее всем, кто откликнется.
    С уважением,
    Марина.
Обработка...
X