21 ноября, среда 15:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Металлические деньги, где поменять

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Металлические деньги, где поменять

Добрый день!
    Кто-нибудь сможет подсказать в каком банке (Москва) есть монетоприемник? Дело в том, что на протяжении нескольких лет собиралась мелочь и в настоящее время ее скопилось порядка 30 кг :d
    Не хотелось бы нагружать такой работой кассира. Может быть есть банки, где можно открыть счет и пополнить его таким вот оригинальным взносом?
    Слышал, что есть монетоприемники, которые самостоятельно сортируют мелочь и считают ее.

Заранее признателен за помощь!

приветствую участников форума

пробовал воспользоваться поиском, ничего похожего не нашел

возможно, мой вопрос покажется немного дурацким, но тем не менее, он для меня актуальный

где в Москве можно произвести обмен металлических денег на бумажные с минимальной потерей времени

металлических денег несколько килограммов - примерно тыс на 15 рублей, сейчас очень нужны деньги

ходил в сбербанк и был послан

большая просьба помочь.

Комментарий

Zlai,
      Через вклад. Просто так менять не будут, но при расчетах и операциях принять обязаны.
      Последний раз редактировалось ValentineS; 07.09.2009, 22:31.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

В центральном сбербанке на Вавилова вроде есть автомат по приему железных денег.
        Сам я его правда живьем не видел, но у меня приятель там работает - говорит что есть такой

Антон

Комментарий

просьба рассказать про этот автомат поподробнее, он там один ? какие монеты принимает ? все или только от 1 руб ?

Комментарий

Antony3,
            В центральном сбербанке на Вавилова вроде есть автомат по приему железных денег.
            Сам я его правда живьем не видел, но у меня приятель там работает - говорит что есть такой
            Автомат для сортировки и приема металлических денег есть и не только на Вавилова. Я его видел и в других подразделениях Сбера.
            Вы только не обнадеживайте потенциальных клиентов "этого автомата". О каком автомате идет речь? О стандартном устройстве, которое используется в стандартных внутрибанковских процедурах по обработке металлических денег (монет различного достоинства) или же автомата с монетоприемником общего назначения, который принимает монеты от населения и меняет их на купюры.
            Если о первом я вполне себе наслышан, то о втором, простите, - нет.
            Расскажите о таком агрегате.

Комментарий

Zlai,
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?...37#post1271037
              Сбер в своем репертуаре.
              1778-У им не указ.
              Им вообще никто не указ.
              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

1. Взять кредит. на следующий день загасить мелочью
                (смотреть на отсутствие штрафа за досрочное гашение)

2. Открыть текущий счет 40817, загнать на него, оттуда безналом или в другой банк на тот же 40817(чтобы не отдали килограмм тех же денег обратно) - смотреть тарифы на РКО физика

Комментарий

да понятно что они должны принимать их везде - но это в теории, а на практике - всегда придумают отговорку - например - отделении сбера мне сказали - что вы не видите что тут люди стоят ? и когда типа мы все это счетать будем ?

Комментарий

Zlai, забейте Вы на эти банки, разложите Ваши монетки тюбики по 100 руб к примеру, и с утра рваните в сетевые магазины,универсамы, строительные магазины, просто по кассам,пройдитесь, я уверен за ттри часа все поменяете.

Комментарий

Да по рынку с утра пройдитесь, продавцы все разберут. От рубля, конечно.

Комментарий

А кто знает, как заставить сбер выкупить золотые монеты? Проблема в том, что на золотых монетах (Георгий Победоносец) выступили крсноватые пятнышки, хотя монеты хранились, как положено. Сама кассир сказала, что это производственный брак. Монеты куплены в сбере же. Теперь они их выкупать отказываютя.
                        Последний раз редактировалось Алексис; 09.09.2009, 12:27. Причина: опеч

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                          Antony3,

Автомат для сортировки и приема металлических денег есть и не только на Вавилова. Я его видел и в других подразделениях Сбера.
                          Вы только не обнадеживайте потенциальных клиентов "этого автомата". О каком автомате идет речь? О стандартном устройстве, которое используется в стандартных внутрибанковских процедурах по обработке металлических денег (монет различного достоинства) или же автомата с монетоприемником общего назначения, который принимает монеты от населения и меняет их на купюры.
                          Если о первом я вполне себе наслышан, то о втором, простите, - нет.
                          Расскажите о таком агрегате.
                          Я же говорю - я его сам не видел!

Просто как то в разговоре с приятелем я сказал, что мелочь накопленную супруге отдаю - она ее на работе в кассе меняет.
                          На что он сказал - у нас на Вавилова есть чудо-аппарат, который меняет мелочь на купюры. На вопрос "находится ли он в общем зале" я получил утвердительный ответ.

Ну а в общем - "мопед не мой" :-)

Антон.

з.ы. Что то меня все это заинтриговало так, может заеду сегодня на Вавилова, попробую найти сей аппарат. С парковкой там напряг только...

Комментарий

Antony3,
                            Что то меня все это заинтриговало так, может заеду сегодня на Вавилова, попробую найти сей аппарат. С парковкой там напряг только...
                            Привезите фото этого агрегата! Будем Вам очень признательны.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                              Antony3,
                              Привезите фото этого агрегата! Будем Вам очень признательны.
                              Заехал таки!

Сделал фото инструкции к нему. Сам аппарат неинтересен совсем - такой большой ящик, как полноразмерная стиральная машина. Сверху дырка, куда мелочь ссыпать. (На меня и так уже охрана косилась)

Как только фото выложить? (Никогда этого не делал!)

Аппарат принимает мелочь и дает чек с которым уже идешь к операционисту и получаешь деньги.

По всем признакам Zlai надо туда.

Антон

Комментарий

Antony3, Включите расширенный режим поста и загузите фото или пришлите фото на valentines@bankir.ru

Комментарий

!

Комментарий

Спасибо!

Комментарий

спасибо !
                                      а очередь есть к аппарату ?

Комментарий

Сообщение от Zlai Посмотреть сообщение
                                        спасибо !
                                        а очередь есть к аппарату ?
                                        Я был часа в 3 дня - никого.
                                        Первый раз там (в центральном сбербанке) был - огромный зал, народу мало, электронная очередь, прохладненько. В общем - круто ;-)

Аппарат стоит примерно по центру правой стены, я так понял на него эл. очередь не рапространяется.

У меня была с собой припасена небольшая горка мелочи специально, но не было паспорта (кто ж знал!). Поэтому воспользоваться не удалось :-(

Антон

Комментарий

В Сбербанках России разменивают деньги http://www.sbrf.ru/moscow/ru/faq#_Toc224461094

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X