17 октября, четверг 23:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбербанк выдал доллары, а теперь не принимает обратно

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сбербанк выдал доллары, а теперь не принимает обратно

Добрый день,
    Прошу совета как без скандала разрешить следующую ситуацию:
    Я уезжал за границу и в день без заявки прибежал снимать крупную сумму в долларах.
    Меня предупредили что часть купюр не новые, я на это согласился. Все по честному.
    Сейчас приехал и остаток вношу обратно, из них 500 долларов сберкасса брать отказывается.
    Что с ними делать - накатать в ТУ, Роспотребнадзор или может отдать кому на комиссию как ветхие?

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    Что с ними делать
    Доказать, что вы пытались сдать именно те купюры, которые получили в этом банке, нереально

Понятие ветхие или не ветхие ..., для банка главное - платёжеспособные или неплатёжеспособные

Инструкция ЦБ РФ от 16.09.2010 № 136-И "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц"

Глава 4. Порядок осуществления операций с наличной иностранной валютой и чеками

4.1. При осуществлении операций с наличной иностранной валютой и чеками идентификация физического лица проводится в случаях, установленных законодательством Российской Федерации
    При осуществлении операций с наличной иностранной валютой и чеками передача физическим лицом кассовому работнику наличной иностранной валюты, наличной валюты Российской Федерации, чеков, платежных карт рассматривается как согласие физического лица с условиями осуществления операций с наличной иностранной валютой и чеками, доведенными до физического лица в порядке, установленном пунктами 2.1 и 4.1.1 настоящей Инструкции, если иное не предусмотрено договором банковского счета, договором банковского вклада при осуществлении операций по счету физического лица

4.4. В случае выявления кассовым работником дефектов и повреждений у принятых денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств) или чеков возможность осуществления операций с такими денежными знаками иностранных государств (группы иностранных государств) или чеками определяется в соответствии с правилами приема поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств) или в соответствии с правилами приема чеков, разработанными уполномоченным банком (филиалом) в соответствии с подпунктами 2.1.5 и 2.1.6 пункта 2.1 настоящей Инструкции

Комментарий

Сейчас приехал и остаток вношу обратно, из них 500 долларов сберкасса брать отказывается. Что с ними делать - накатать в ТУ, Роспотребнадзор или может отдать кому на комиссию как ветхие?
      Вы из какого времени пишете? Вокруг ничего, кроме сберкасс?

Комментарий

Вот они и предлагают отнести в другой банк чтобы там обменять с дисконтом.
        Я написал в ТУ, в голову и подготовил в суд на признание фактов особого рода. У меня есть чек и видео, и свидетель. У банка нет ничего.
        Сберкассой назвал чисто в уничижительном смысле, меня не обмануть зелеными шариками.

Комментарий

Вот они и предлагают отнести в другой банк чтобы там обменять с дисконтом.
          Я написал в ТУ, в голову и подготовил в суд на признание фактов особого рода. У меня есть чек и видео, и свидетель. У банка нет ничего.
          Сберкассой назвал чисто в уничижительном смысле, меня не обмануть зелеными шариками.
          Думаю, что уничижение заметили только Вы.

В другой-то банк заходили?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
            В другой-то банк заходили?
            Ясно же, что такой цели не было. Особенно, с учётом того, что
            У меня есть чек и видео, и свидетель.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X