5 декабря, суббота 06:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блокировка банковской карты финмониторингом банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Блокировка банковской карты финмониторингом банка

К нам обратился с вопросом Владимир:
    Здравствуйте, не так давно позвонили из банка и сказали, что счет арестовали из-за того, что на счет поступало более 50 тыс в месяц, и они имеют полное право знать, откуда такой заработок. Нужно принести справку о доходах или что-то в этом роде, но деньги приходили мне от ставок, и никакой справки я там взять не смогу. Было это более полугода назад, а узнается только сейчас о том, что счет арестовали. И говорят, что не смогу больше нигде открыть счет, так ли это? И подскажите, что мне делать?!
    Nikkiпятись!!!

счет арестовали из-за того, что на счет поступало более 50 тыс в месяц, и они имеют полное право знать, откуда такой заработок.
    банк согласно 115-ФЗ обязан знать источник средств поступающих на счёт клиента.
    Нужно принести справку о доходах или что-то в этом роде
    наличием подтверждающих документов обеспечит Вам разблокировку средств и докажет банку, что Вы не являетесь лицом легализующим средства полученных незаконным путем и тем паче пособником террористов.
    но деньги приходили мне от ставок, и никакой справки я там взять не смогу
    действительно, если вы получали деньги от ставок, получить какие либо справки весьма затруднительно (не факт, что они удовлетворят службу финмониторинга банка).
    НО, если Вы законопослушный гражданин, Вы должны были уплачивать налоги с доходов и отражать их в налоговой декларации.
    вряд ли Вы живёте на одни только доходы от ставок, согласно законодательству в случае, если физическое лицо имеет более одного источника доходов оно обязано подавать в налоговую службу декларацию о доходах.
    платежные документы об уплате налогов и копия декларации со штампом налоговой о её принятии должны удовлетворить службу финмониторинга банка.
    Было это более полугода назад, а узнается только сейчас о том, что счет арестовали.
    это зависит от того как отлажена служба финмониторинга, могут запросить через месяц, могут через полгода.
    говорят, что не смогу больше нигде открыть счет
    это конечно вряд ли, но проблемы могут возникать и серьёзные.
    счета Вам никто не запрещает открывать, но сможете ли Вы их использовать, это уже вопрос.
    подскажите, что мне делать?!
    может быть грубовато отвечу, но - "заплатить налоги и спать спокойно" (с)

искренне надеюсь, что помог Вам и надеюсь на удачное разрешение Вашей проблемы.
    Старый воин - мудрый воин...

Комментарий

Обработка...
    X