25 ноября, среда 13:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ввод верного ПИНа не проходит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ввод верного ПИНа не проходит

В Банке Москвы даю девушке для распечатки выписки по карте карту. Она ею проводит по считывателю магнитной полосы. Ввожу ПИН. Неверно. Ещё раз - неверно. Разошлись. Но ПИН-то я вводил верный. Думаю, может у меня с мозгами что, смотрю дома в конверт - всё так, ПИН вводил верно. В чём может быть проблема?
    И сопутствующий вопрос: могла ли она предложить считать по чипу, щель на читалке есть. Или ей по барабану: нет и всё...

А в банкомате этот пин проходит?

Комментарий

ACDSee, ПИН меняли или выпускали отдельно. На мангитной полосе прежние или "нулевые" данные. Попробуйте по чипу.
      Платёжные транзакции, полагаю, проходят.

Комментарий

Самое удивительное, что после неудачи в банке позвонил на горячую линию и обрисовал ситуацию, мне тамошняя девушка сказала интересную фразу: "Я не вижу у Вас неверного ввода ПИНа". Тогда вообще я не понимаю, что это у меня было за приключение.
        Кстати, наверное, мне надо было сразу сказать, что карта - социальная, в прошлом году заменена по окончании срока. ПИН поменялся. Транзакции по веб-банку идут нормально. Посмотрел свои записи - один раз платил ей в "Ашане", т.е. по чипу. В банкомат совать её не хочу: в случае задержания банкоматом как буду в транспорте ездить? В ней много чего намешали, в т.ч. списание по RFID (т.е. можно хакнуть до 1000 рублей прямо из моего кармана, например, в метро в толкучке). Я не знаю, как работает перевыпуск соцкарт (Банк Москвы их перевыпускает или кто ещё), но, по-моему, ув. Иван Федотов прав: что-то с полосой нахимичили при замене. Надо было попробовать старый ПИН ввести.
        Есть вопрос: трижды неверно введённый ПИН как учитывается - за сутки или ещё как?

Комментарий

Сообщение от ACDSee Посмотреть сообщение
          И сопутствующий вопрос: могла ли она предложить считать по чипу, щель на читалке есть. Или ей по барабану: нет и всё...
          У терминалов в офисах банков чип-ридер часто не работает за ненадобностью.

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
          На мангитной полосе прежние или "нулевые" данные.
          PVV уже давно не пишут на полосу, так как это не позволяет менять ПИН после эмиссии.

В ней много чего намешали, в т.ч. списание по RFID (т.е. можно хакнуть до 1000 рублей прямо из моего кармана, например, в метро в толкучке).
          Можно хакнуть и гораздо больше 1000, так как большинство эмитентов поддерживают ПИН байпас.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
            У терминалов в офисах банков чип-ридер часто не работает за ненадобностью.
            PVV уже давно не пишут на полосу, так как это не позволяет менять ПИН после эмиссии.
            Но тогда, по моему разумению, если чип-ридер не работает, а на полосе нету PVV, то, например, распечатать операции по карте девушка не сможет. И "войти в карту" тоже.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
              PVV уже давно не пишут на полосу
              Пишут-пишут, просто сверять должны с PVV из базы.

сказала интересную фразу: "Я не вижу у Вас неверного ввода ПИНа"
              Это вот прям очень странно выглядит либо операция не дошла до хоста, либо смотрит не там.

Комментарий

Сообщение от Иван Федотов Посмотреть сообщение
                Это вот прям очень странно выглядит либо операция не дошла до хоста, либо смотрит не там.
                Странностей там много. Пошло с того, что в веб-банке я обнаружил меньший остаток на карте, чем должно быть. Распечатывал операции по годам (у меня их немного). В результате увидел в начале каждого года странное сальдо типа -68916 рублей, а в конце предыдущего - тоже подобное отрицательное, но не равное входящему, что уже странно. И так в течение трёх лет с начала использования этой и предыдущей карты (в 2015 году обменяли по сроку). У меня за всё время никаких овердрафтов не было. Операции в основном перечисления по безналу, да между своими счетами. Откуда такие идиотские переходящие сальдо - не понял. Решил распечатать сразу за весь срок действия, взял для верности с 2009 года, когда вообще не было и мыслей про операции по карте. Получил тот же неправильный остаток, как показывает веб-банк, но (!!!) исходящее, начальное сальдо не нулевое, а минус 19 рублей с копейками! Причём остаток стал неправильным недавно (я все операции отслеживаю) без СМС и каких-то проводок. Это ли не чудо?
                Возможно, программа, выдающая мне данные из базы считает сальдо через одно место, поэтому по годам оно получается идиотским. Но начальное-то почему ненулевое? И именно на эту сумму не идёт остаток.
                Обратился в банк, а там не могут распечатать операции из-за пенок с магнитной полосой... В принципе надо балансовый счёт смотреть, но он для меня закрыт.
                Вот такие чудеса... Может какие-то несанкционированные списания в бухгалтерии по счетам раскидывали? Начальное-то сальдо - в прошлых годах, отчётность уже ушла, а в этом году - ажур... А если кто свои операции не отслеживает - гуляет с неправильным остатком. Суммы небольшие, сразу не заметишь.

Комментарий

Обработка...
                X