1 декабря, вторник 18:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв лицензии: у клиента есть дебитовая карта и кредитка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отзыв лицензии: у клиента есть дебитовая карта и кредитка

Очень прошу помочь, т.к. попала в неприятную ситуацию. В конце 2014 года у моего банка отозвали лицензию, у меня была в нем кредитка с задолженностью и дебетовая карта. На дебетовой карте было на 5 тыс больше. Я сразу стала следить за информацией и как только назначили банк- агент, сходила и получила в нем разницу. Там же мне сказали, что теперь все ОК. Через полтора года я получаю требование об оплате кредита в этом банке. Начинаю звонить представителю ликвидатора и получаю следующую информацию: зачет дебета и кредита не производится, мы не могли до вас дозвониться-дописаться, вы должны погасить кредит, а потом уже получить свой вклад. Никаких писем мне не приходило, а вот требование дошло довольно быстро. И все бы ничего, но на задолженность по кредиту начислили % и теперь мне нужно погасить больше, чтобы получить то, что банк должен мне. В банке представитель ликвидатора сказал, что мне нужно написать требование физического лица, приложить к нему заявление о том, что я прошу направить деньги с моего счета на погашение кредита, и всего делов. Правда, требования, по словам представителя ликвидатора, принимаются до 23 июня. Звоню в АСВ, там говорят, что никакое требование отправлять не надо, что надо заплатить, а потом востребовать дебет. Вопрос: что делать? Кого слушать?

Увы, сначала надо погасить долг перед банком, потом сможете получить свой вклад.
    Как пишет АСВ на своем сайте: "...взаимозачет требований в соответствии с законодательством запрещен."
    Даже если в суд обратитесь, откажут в удовлетворении иска на основании закона.
    А если кредит не будете гасить, ликвидатор через суд и приставов сумму кредита с процентами с вас удержит, но не с этого вклада, а будет искать вклады в других банках, или из зарплаты или имущество опишет. Зато потом, когда приставы денежные средства в погашении задолженности перед банком передадут в банк, сможете свой вклад вернуть. Правда, госпошлину, как ответчику придется заплатить. Лучше в досудебном порядке.

Комментарий

Обработка...
    X