29 ноября, воскресенье 04:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенничество Юникредит банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мошенничество Юникредит банка

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с не самой приятной ситуацией, и решил рассказать об этом как можно большему числу людей чтобы: а) предупредить людей, которые могут столкнуться с чем-то подобным б) возможно найти тех, кто как и я попал в подобную историю прямо сейчас

Итак, перейду к сути. Сегодня утром покупал билеты по карте юникредит банка, операция оказалась отклонена, выяснилось, что у меня отрицательный баланс. Причем ещё вчера на карте было достаточно денег и никакие смс о списании от мобильного банка мне не приходили! Выяснилось, что списано было 6000 рублей. Час дозванивался до "горячей" линии, там мне сказали, что "в результате технических работ произошла ошибка, мы вернём Вам деньги в течение дня", вот жду...
    У меня возникло несколько вопросов - какие технические работы они проводят в ночь с субботы на воскресенье? Прямо заработались, трудяги. И ещё очень инетресно, сколько же ещё человек стало жертвами этих "работ"? Мне повезло, что я сразу заметил пропажу денег. А если, к примеру у человека на карте сотни тысяч рублей? Высока вероятность, что он даже не заметит пропажи, смс ведь не приходят.

Что думаете по этому поводу?

Сообщение от Aaaarty Посмотреть сообщение
    пока похоже на хищение либо на беспредел (с т.з. технологии исполнения распоряжения)

выяснилось, что у меня отрицательный баланс
    Причем ещё вчера на карте было достаточно денег и никакие смс о списании от мобильного банка мне не приходили!
    смс не приходили, т.к. списание произведено без участия процессинга,
    у вас кредиты, поручительства перед банком имеются?

Комментарий

Нет, кредиты не брал никогда, карта сама по себе тоже дебетовая.

Комментарий

Aaaarty,
        рекомендую не ждать хороших новостей, а в первый рабочий день предъявить банку письменное требование о незамедлительной выплате вам незаконно списанных средств (размер суммы усмотрите из выписки по счету),
        одновременно целесообразно инициировать оспаривание несанкционированных вами операций списания

Комментарий

Aaaarty
          выяснилось, что у меня ... "в результате технических работ произошла ошибка, мы вернём
          Возможный ход событий: В стране целых четыре выходных
          Банк перегоняет свободные средства в европу, кого-нибудь краткосрочно кредитует, оставляя на коррсчёте в России минимум средств, которых, предполагается, должно хватить
          Но не хватило. Как выход, рассказы про технические сбои
          Впрочем, разместить могли и в России

На всякий случай в среду напишите заявление, как посоветовал solus rex, не помешает
          Вдруг, действительно, какие-нибудь хулиганы деньги Ваши сняли

Комментарий

Случай конечно нехороший, но по поводу технических работ в ночь с субботы на воскресенье: А когда их по Вашему нужно проводить? В обед понедельника? Все работы как правило проводятся ночью. Когда поток клиентов минимален.

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
              Банк перегоняет свободные средства в европу, кого-нибудь краткосрочно кредитует, оставляя на коррсчёте в России минимум средств
              Рубли? В Европу?

Комментарий

Итак, перейду к сути. Сегодня утром покупал билеты по карте юникредит банка, операция оказалась отклонена, выяснилось, что у меня отрицательный баланс. Причем ещё вчера на карте было достаточно денег и никакие смс о списании от мобильного банка мне не приходили! Выяснилось, что списано было 6000 рублей. Час дозванивался до "горячей" линии, там мне сказали, что "в результате технических работ произошла ошибка, мы вернём Вам деньги в течение дня", вот жду...
                Такого рода казусы бывают с разными банками. Обычно это случается в нерабочие дни. В тонкостях не разбирался, но возникает некая коллизия между днем осуществления операции по карте и днем проводки. Сам уходил в оооочень большие минусы. И точно также без уведомления по смс. Обычно ситуация устраняется сама по себе в первый же рабочий день.

Комментарий

Feuer
                  Рубли? В Европу?
                  тов. Brod, по существу, полагаю, Вы согласны
                  Кстати, Белоруссия, Приднестровье и даже Украина не откажутся от рублёвых кредитов
                  Европа - это первое, что пришло, может быть и Средняя Азия. А если перегонять валюту, то может быть что угодно

Aaaarty
                  Заявление, всё-таки, напишите
                  Проблем с возвратом средств на счёт, вероятно, не возникнет, но Вы создадите прецедент, разрешившийся в Вашу пользу, - может пригодиться в будущем

Комментарий

Feuer
                    тов. Brod, по существу, полагаю, Вы согласны
                    Кстати, Белоруссия, Приднестровье и даже Украина не откажутся от рублёвых кредитов
                    Европа - это первое, что пришло, может быть и Средняя Азия. А если перегонять валюту, то может быть что угодно
                    Ну как можно согласиться с существом, если оно фантастично? Какая связь между отрицательным балансом на карточном счете клиента и тем, где сам банк размещает свои остатки?

Комментарий

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с не самой приятной ситуацией, и решил рассказать об этом как можно большему числу людей чтобы: а) предупредить людей, которые могут столкнуться с чем-то подобным б) возможно найти тех, кто как и я попал в подобную историю прямо сейчас

У меня возникло несколько вопросов - какие технические работы они проводят в ночь с субботы на воскресенье? Прямо заработались, трудяги. И ещё очень инетресно, сколько же ещё человек стало жертвами этих "работ"? Мне повезло, что я сразу заметил пропажу денег. А если, к примеру у человека на карте сотни тысяч рублей? Высока вероятность, что он даже не заметит пропажи, смс ведь не приходят.

Ну не знаю,а как было что из технических проблем парню зачислили на счет в Альфа-банке 10 триллионов рублей,я думаю все бывает ,это же просто компьютеры и сбой не избежен)

Комментарий

Банк перегоняет свободные средства в европу, кого-нибудь краткосрочно кредитует, оставляя на коррсчёте в России минимум средств, которых, предполагается, должно хватить
                        Но не хватило.
                        А при чем тут "минимум средств на коррсчете"? Если все не работают, то и "РКЦ с остатками денежных средств банков на их коррсчетах" тоже не работают.
                        Т.е. при проведении платежей клиентов посредством пластиковых карт остатки на коррсчетах банков не проверяются.

И не только в выходные - а ваще всегда.
                        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Думаю нужно сходить в банк и попросить выписку по счёту. А уже потом разводить панику, если останется основание или подозрение какое-нибудь.

Комментарий

Здравствуйте.
                            как ваши дела? есть новости по поводу остатка на вашем счете?

Комментарий

операция оказалась отклонена, выяснилось, что у меня отрицательный баланс
                              Не самый плохой вариант. У меня в Сбере вместо того, чтобы отклонить операцию, провели все. Я подряд делала несколько платежей и не рассчитала остаток. На следующий день вижу по выписке овердрафт и начисленные за него проценты.

Комментарий

Обработка...
                              X