27 ноября, пятница 04:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оспорить решение Арбитражного комитета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как оспорить решение Арбитражного комитета

Подскажите, как быть и куда обращаться?
    Вкратце ситуация такова. В апреле 2015 года брокер отказался выводить мои средства.
    Исчерпав все возможности договорится, через Сбербанк подал заявление на чарджбек.
    Его приняли, но никаких звонков по уточнению деталей или запросов о предоставлении каких либо дополнительных документов не последовало. На все мои запросы один ответ «Заявление находится в стадии рассмотрения». Спустя 185 календарных дней приходит ответ «Арбитражный комитет Виза принял решение в пользу банка-эквайера, на основании того, что брокер оказал все услуги: открыл счет, зачислил мои средства на счет, оказал услуги по доступу к торговой платформе». Нигде ни одного слова о выводе, хотя я именно на этом и настаивал. Еще раз направил документы в банк с просьбой продолжить диспут, так как с решением Арбитражного комитета я не согласен. На что мне банк ответил, несмотря на предоставленные дополнительные доказательства, решение Арбитражного комитета окончательное и обжалованию не подлежит. Я в шоке. Получается мне даже не дали ни единого шанса защитить свои права. Как будто я настолько матерый, что знаю все тонкости претензионной работы с компанией Виза и должен при первом обращении предоставить железобетонные доказательства.
    Сотрудники Сбербанка тоже хороши, просто верх компетентности. Почему игнорируют общение с клиентами, почему не подсказывают, что необходимо для того чтобы чарджбек был в пользу Вашего же клиента.
Обработка...
X