5 декабря, воскресенье 11:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я в шоке от Сбербанка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я в шоке от Сбербанка

С тех пор, как я получил их карту VISA Classic, прошлр 3 года, настала пора получать новую, банк перевыпустил карту и отправил мне смс с приглашением прийти забрать.

Прихожу, получаю, смотрю, а карта - с тем же номером.

Я реально в шоке.

Это нормально
    Make AML Great Again

Комментарий

Сообщение от Иван Иваныч Иванов Посмотреть сообщение
      Я реально в шоке.
      Вам надо проверить следующее:
      1. Имя картхолдера - Ваше;
      2. Срок действия пластика - "намного впереди от сегодняшней даты";
      3. Код CVV - другой;
      4. ПИН-код - другой

Когда убедитесь в одновременном выполнении всех этих "мулек" - Вас должно "попустить". Тогда Вам можно будет выйти из шокового состояния, я согласовываю.

ЗЫ Какая Вам разница, какие цифирьки набиты на кусочке пластмассы?
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Я реально в шоке.
        Что ж Вы раньше то молчали?! Мне вот, например, может тоже карты с теми же номерами выпускали, а я и знать не знаю! Теперь обязательно буду сверять, спасибо, добрый человек!

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
          Мне вот, например, может тоже карты с теми же номерами выпускали, а я и знать не знаю!
          а мне вот все время с разными выпускают злыдни, запутывают только, товарищи называются вон уж на что ГИБДД не клиентоориентированная организация, и то разрешают старый номер на новую машинку переставить

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
            а мне вот все время с разными выпускают злыдни, запутывают только, товарищи называются вон уж на что ГИБДД не клиентоориентированная организация, и то разрешают старый номер на новую машинку переставить
            Начал проверять свои карты - тоже стал реально в шоке! У меня на всех картах разных (!) банков первая цифра в номере ОДИНАКОВАЯ!!! Это какой-то банкирский заговор?

Комментарий

Мне один раз даже пин-код старый оставили.
              Make AML Great Again

Комментарий

да так всегда было. только CVV меняется. это же не абсолютно новая карточка, а как бы продленная старая.

Комментарий

Сообщение от kiraAND Посмотреть сообщение
                  да так всегда было. только CVV меняется. это же не абсолютно новая карточка, а как бы продленная старая.
                  А если разные номера при перевыпуске, то она будет считаться новой? Или это рестайлинг старой? Какая лучше в обслуживании - новая, рестайлинговая или продленная старая? Вопрос-то серьезный, у меня скоро карта заканчивается, какую в банке требовать?

Комментарий

Можно ли за дополнительную плату выбрать красивый номер? =)
                    Make AML Great Again

Комментарий

Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                      Мне один раз даже пин-код старый оставили.
                      При перевыпуске карты Сбербанка номер карты оставался прежним, как и пин-код. CVV менялся.

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
                        А если разные номера при перевыпуске, то она будет считаться новой? Или это рестайлинг старой? Какая лучше в обслуживании - новая, рестайлинговая или продленная старая? Вопрос-то серьезный, у меня скоро карта заканчивается, какую в банке требовать?
                        Про рестайлинг я впервые слышу) с новым номером не перевыпускают (поправьте меня, если я чего упускаю из виду). если хотите с новым номером, это нужно новую карточку просто открывать. мне уже третий раз карточку обновляют, выбирать ничего не приходится. это вообще автоматически происходит: по окончании срока действия карточки нужно зайти в отделение, где ее оформляли, и вам сразу же выдадут новую пластмасску, но со старым номером. ну, у меня так было. все данные, кроме CVV остаются. ну и срок действия продляется, естественно.

Комментарий

Сообщение от kiraAND Посмотреть сообщение
                          вам сразу же выдадут новую пластмасску, но со старым номером. ну, у меня так было. все данные, кроме CVV остаются. ну и срок действия продляется, естественно.
                          Ну вот, видите, как хорошо - значит пластиком можно пользоваться до новой даты истечения срока его действия... Мне кажется, что данный факт никого не должен шокировать

Комментарий

При замене из-за истечения срока действия выдают с тем же номером в сбере, а при блокировке по собственной инициативе (ситуации разные бывают), то выдают с другим номером.

Комментарий

Сообщение от krylova_vb Посмотреть сообщение
                              При замене из-за истечения срока действия выдают с тем же номером в сбере,
                              Я думаю, что так - в каждом банке, который поддерживает услугу "перевод с карты на карту", а не только в СБере. Выгода обоюдная - банку не нужно перенастраивать никакие "таблицы привязки номера карты к номеру счета", клиенту не надо информировать всех своих друзей/партнеров/контрагентов о новом номере карты.

Как считаете? Вас эта прагматичность и технологичность не шокирует? Ну и правильно.

А некоторых людей шокирует, даже "ужасно шокирует". Хотя они даже сами не могут объяснить, "в чем состоит энтот шок"

Комментарий

можно, а за очень дополнительную - короткий

Комментарий

Я бы тоже был в шоке... уже больше 20 лет как пользуюсь кредитными картами и всегда по истечении срока их действия банк выдавал мне новые, с новым номером.

Это и понятно, за 3 года (раньше карты были на 1 год) пользования картой много чего могло случится, например номер карты мог попасть в базы данных преступников.

Обратитесь в свой банк с требованием выпустить Вам новую карту, с новым номером.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                    Я думаю, что так - в каждом банке, который поддерживает услугу "перевод с карты на карту", а не только в СБере. Выгода обоюдная - банку не нужно перенастраивать никакие "таблицы привязки номера карты к номеру счета", клиенту не надо информировать всех своих друзей/партнеров/контрагентов о новом номере карты.
                                    Единственное движение банка, которое он должен сделать, чтобы платежи и обязательства со старой карты (например, счета из отелей или прокатных авто-контор, которые имеют обыкновение всплывать постфактум через несколько месяцев) перешли на новую, это ввести номер новой карты в компьютер - и включить переадресацию.

Все. Сотрудник банка, который будет выдавать клиенту новую карту, справится с этим за 15 секунд.

А некоторых людей шокирует, даже "ужасно шокирует". Хотя они даже сами не могут объяснить, "в чем состоит энтот шок"

А я объясню... помните слова Воланда, что осетрина бывает только одной свежести - первой (она же и последняя). А все что ниже - это тухлятина...

Вот так и тут. Российские люди платят достаточные деньги за годовое (за 3 года) обслуживание карты, чтобы потом получить новое, а в результате получают товар "второй свежести"...

Комментарий

Сообщение от Борисов Константин Посмотреть сообщение
                                      ввести номер новой карты в компьютер - и включить переадресацию.
                                      Просьба - с этого места поподробнее. Шо за "переадресация"?
                                      Российские люди платят достаточные деньги за годовое (за 3 года) обслуживание карты, чтобы потом получить новое,
                                      Константин, Вы думаете, о чем пишете? Я, например, когда соглашаюсь взять карту в банке, готов платить не за то, что у меня будет через три года, а готов платить за то, что все эти три года, на протяжении каждого дня у меня не было проблем с текущей картой.

А платить за то, чтобы через три года "получить новое" - нафиг надо? Я, может, не доживу до этого события. И зачем тогда за него платить "прямо сейчас"?

в результате получают товар "второй свежести"...
                                      А Вы не ешьте пластиковые карты. Кушайте лучше осетрину.

Комментарий

Я бы тоже был в шоке... уже больше 20 лет как пользуюсь кредитными картами и всегда по истечении срока их действия банк выдавал мне новые, с новым номером.

Это и понятно, за 3 года (раньше карты были на 1 год) пользования картой много чего могло случится, например номер карты мог попасть в базы данных преступников.

Обратитесь в свой банк с требованием выпустить Вам новую карту, с новым номером.

Спасибо, Константин, так и сделаю!

Комментарий

Спасибо, Константин, так и сделаю!
                                          Иван, есть рекомендация - предварительно просмотреть свой договор с банком на предмет "Вашего ПРАВА требовать новый номер карты при ее перевыпуске + ОБЯЗАННОСТИ банка при перевыпуске карты рисовать на ней любой иной номер, кроме того, шо был на старой карте".

Попытку выполнить идиотские рекомендации можно, не вопрос... Но одновременно рекомендуется запросить Константина (автора идиотской идеи) о своих действиях, когда Вас с этими требованиями "обломают".

Пусть он на своем опыте взаимоотношений с банками Израиля подскажет Ваши действия во взаимоотношениях с банками РФ.

Комментарий

Это важно при получении новой карты)))))

Комментарий

Сообщение от vitek! Посмотреть сообщение
                                              При перевыпуске карты Сбербанка номер карты оставался прежним, как и пин-код. CVV менялся.
                                              Это просто удобно банку. HSM-ключи остаются те же. ПИН-блок остается тот же. Меняются только CVV и CVV2 (так как поменялась ExpDate). Минимум возни по вводу карты в процессинг.

+ ОБЯЗАННОСТИ банка при перевыпуске карты рисовать на ней любой иной номер, кроме того, шо был на старой карте".
                                              Эта обязанность прописана в PCI DSS. Другое дело, что в стране победивших зарплатных проектов банки чихают на свои обязанности.

Комментарий

Пусть он на своем опыте взаимоотношений с банками Израиля подскажет Ваши действия во взаимоотношениях с банками РФ.

А к банкам Израиля МПСы (VISA, Master Card и пр.) предъявляют те же требования, что и к банкам России...

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
                                                Эта обязанность прописана в PCI DSS.
                                                https://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_DS...B0.D1.80.D1.82

Но в Израиле эти требования банки почему то выполняют, а банки России - нет...

Комментарий

Но в Израиле эти требования банки почему то выполняют, а банки России - нет...
                                                  Вот не надо за все банки. Сбер он сам по себе: государство в государстве.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение

Эта обязанность прописана в PCI DSS. Другое дело, что в стране победивших зарплатных проектов банки чихают на свои обязанности.
                                                    Вы о США. Там и в самом деле не меняют номер карты при её продлении.

Комментарий

А я в шоке от невежества. если кто-то чего-то не понимает, это не значит, что сбер придумал свои правила. Перевыпуск карт осуществляется на тот же номер с тем же пином. Не нравится номер, так закрой карту, счет к ней и оформи новую. Карта одна и та же, перевыпускается по сроку, т.к. пластик вещь не долговечная. Кто-то писал про 4 первые одинаковые цифры на картах разных банков, так это БИН (обозначение различных видов карт платежных систем), он и будет одинаков.

Комментарий

Сообщение от Марафон Посмотреть сообщение
                                                        А я в шоке от невежества. если кто-то чего-то не понимает, это не значит, что сбер придумал свои правила. Перевыпуск карт осуществляется на тот же номер с тем же пином. Не нравится номер, так закрой карту, счет к ней и оформи новую. Карта одна и та же, перевыпускается по сроку, т.к. пластик вещь не долговечная. Кто-то писал про 4 первые одинаковые цифры на картах разных банков, так это БИН (обозначение различных видов карт платежных систем), он и будет одинаков.
                                                        Стоило ради этого регистрироваться? Уж позвольте людям повеселиться.

Кстати, для того, чтобы изменить номер ничего закрывать не надо. Достаточно заявить, что карта потеряна. Новая будет выпущена уже с новым номером.

Комментарий

Сообщение от Марафон Посмотреть сообщение
                                                          Не нравится номер, так закрой карту, счет к ней и оформи новую.

Ну вы сказали... зачем клиенту делать такие телодвижения, да еще и за свой счет, если он (клиент) в своем праве, и нормальный банк, который заботится о безопасности денег своих и клиента, обязан соблюдать требования МПС-ов - и раз в 3 года выдавать клиенту новую карту с новым номером?

Комментарий

Ну вы сказали... зачем клиенту делать такие телодвижения, да еще и за свой счет, если он (клиент) в своем праве, и нормальный банк, который заботится о безопасности денег своих и клиента, обязан соблюдать требования МПС-ов - и раз в 3 года выдавать клиенту новую карту с новым номером?
                                                            А Вы не могли бы эти требования процитировать?

Комментарий

Обработка...
                                                            X