29 ноября, воскресенье 03:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заблокировали дебетную карту Альфа-банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заблокировали дебетную карту Альфа-банка

Вообщем суть в том что я делаю деньги на переводах и обменах, и мне заблокировали карту Альфа-банка. Требуют прийти подтвердить что я не дроп, а так же обьяснитъся: откуда деньги и почему они мне пришли? Нужен какой либо вариант отмазки. На сколько знаю не коммерческий. Помогите))

Сообщение от DenyNZT Посмотреть сообщение
    делаю деньги на переводах и обменах
    Опасный бизнес. Когда-нибудь могут убить (если, например, не выполняешь свои обязательства из-за того, что ""
    мне заблокировали карту
    Дело то не в Альфа банке. А в чернушности "бизнеса".

ЗЫ Здесь "отмазку" не найдете. Да и вообще, насколько можно понять, Альфа банк не будет воспринимать всерьез "отмазки, похожие на детский лепет".
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Но даже черные деньги можно отмазать, хотя с ними стараюсь не работать. Поэтому проверяю прежде чем сделать обмен. Ну вот допустим если заблокировали альфа банк я могу разорвать контракт и заново сделать карты?

Комментарий

Но даже черные деньги можно отмазать, хотя с ними стараюсь не работать. Поэтому проверяю прежде чем сделать обмен.
        Кого Вы там можете "проверить", не смешите публику. Вы можете, у примеру, узнать "у заказчика" сколько в объеме занимают деньги - "украденные из бюджета", вырученные "от продажи наркоты, рэкета, взятые на гоп-стопе"? Или Вы, может, будете нам рассказывать басни, что "заказчик имеет обязанность разъяснить происхождение денег", которые надо "вчерную" (т.е. через Вас) обналичить или куда-то перевести? Не надо этого, не вешайте людям "лапшу на уши".

"Отмазать" так, как это делаете Вы - это будет букет как минимум из двух статей УК РФ:
        - 172 "Незаконная банковская деятельность";
        - 174 "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем"

Прецедентов полно, в инете это можно без труда отыскать (когда людей "принимают" именно за то, что делаете Вы), не ленитесь, поищите.

Ну вот допустим если заблокировали альфа банк я могу разорвать контракт и заново сделать карты?
        В Альфе - точно уже не сможете. Зачем банку клиент-отмыватель "потенциальный уголовничек"? Зачем банку "вовлекаться в статью 174 УК РФ и рисковать банковской лицензией?

У банка есть законное право отказаться от открытия счетов с любым, кого он подозревает в намерениях "отмывать через эти счета" (см. ФЗ-115 от 07.08.2001, ст.7, ч.5.2, абз.1)
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Обработка...
        X