29 ноября, воскресенье 12:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банком взята курсовая разница, а валюта операции указано в выписке - рубли

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банком взята курсовая разница, а валюта операции указано в выписке - рубли

К нам обратилась с вопросом Галина6
    Здравствуйте! По двум операциям: 02.10.2015 - 125,12 руб. (119 руб. по счету Google) 11.10.2015 - 2960,96 руб. (2688.37 по счету Aliexpress) с меня была удержана банком Петрокоммерц, группа Открытие, курсовая разница. В счетах поставщиков сумма указана в руб., в выписке по моей карте значится Валюта операции - руб. 24.11.2015 я оплачивала подобный счет картой другого банка, списание произошло копейка в копейку по счету поставщика. И ранее все операции с данными поставщиками всегда проходили строго по выставленным счетам. Плюс, подтверждала банку смс я суммы выставленные по счету. Разговор со специалистом банка никакого результата не дал, твердит свое, что видит сумму операции в доллларах, но почему же в выписке валюта операции - руб.. Прошу оказать помощь в разъяснении данной ситуации. И если банк не прав, куда обращаться. Спасибо!
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Галина6 Посмотреть сообщение
    Разговор со специалистом банка никакого результата не дал, твердит свое, что видит сумму операции в доллларах, но почему же в выписке валюта операции - руб.. Прошу оказать помощь в разъяснении данной ситуации.
    Если счет рублевый - то по выписке Вы всегда будете видеть только рубли. Хотя операция может быть проведена в другой валюте. В Вашем случае - расчеты проводятся в валюте международной платежной системы (доллары США). Т.е. к банку, где открыта "ваша рублевая карта", международная платежная система предъявила требование рассчитаться долларами США. Банк не благодетель, он платит системе выставленную сумму в долларах, и хочет от Вас "справедливого возмещения".

Вот он и списывает со счета столько рублей, чтобы ему "хватило купить долларов, которые он отдал международной платежной системе". Эта сумма включает в себя "курс ЦБ + курсовая разница" на каждый доллар. По курсу ЦБ операций купли продажи валюты практически никогда не бывает.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Обработка...
    X