6 декабря, воскресенье 04:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по кредитным картам (я новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по кредитным картам (я новичок)

Всем привет. Живу в Екатеринбурге.
    Раньше я никогда не пользовался кредитными картами.
    Но сейчас появилась необходимость, т.к. не хватает 5000 руб на для оплаты аренды квартиры, а З/П будет через 2 недели.

В связи с этим, у кого уже есть такой опыт, хотел бы с вами посоветоваться:

1) Если раньше я был трудоустроен неофициально (без записи в трудовой), а теперь начал работать официально (с записью в трудовой), но отработал так только 1 месяц, то предоставят ли мне кредитную карту?

2) Какие бывают кредитки, какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?

Напишите, пожалуйста.

1. Зарплату Вы получите раньше кредитки. Если кредитку и получите раньше, то незначительно.
    2. Кредитная карта - это не тот продукт, по которому стоит получать наличные. В смысле нал Вы получите, но овчинка выделки не стоит (попадете на комиссию за обналичку, беспроцентного периода нет). Не забывайте о годовом обслуживании, которое, скорее всего, в любом случае придется оплатить в первый месяц.
    Грубый подсчет.
    Надо 5тыс.
    Получите на два дня раньше зарплаты, но при этом заплатите ~1000 за обслуживание, ~300 за обналичку, ~30%годовых за пользование (вернете через два дня - сумма небольшая).
    Выхлоп - за два дня вернете ~6300. Оно Вам надо?

Если хотите пользоваться кредиткой, то только для того, чтобы купить в магазине еды до зарплаты с оплатой этой еды в магазине картой. С зарплаты нужно сразу деньги вернуть полностью. В этом случае попадаете только на годовое обслуживание.
    По поводу дадут-не дадут. Как повезет. Лучше живите по средствам.

Комментарий

Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
      как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?
      Кредитование не может быть выгодным для клиента. Вы берете деньги, чтобы вернуть больше. Если на постоянной основе не хватает 5000 на квартиру, то как верно посчитал UserR, в следующем месяце на квартиру будет не хватать 6300.

Комментарий

Обработка...
      X